Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Рената

Девочки, так Лена и помидоры спелые ящиками снимает. У нее отапливаемая теплица ;)

Это многое объясняет, но ... ПЕРЦЫ - ВЫСШИЙ КЛАСС!  :yep:

У меня даже мысль закралась, что это рекламные фото с какого-нибудь сайта какого-нибудь поставщика...  :P

Ссылка на сообщение

Да-а-а! Впечатляет :o  я-то никогда перцами не "болела". Выращивала немного на заморозку, пару-тройку раз фаршированные СВОИ забабахать, да как ингредиент для баклажанки. И то сколько "общалась" с перчиком, но никогда "зрелого" цвета не было. Вот прошлый сезон пришлось снять, т.к. иначе сожрали бы слизни да улитки. А размерчик впечатлял (позже с компа скину). В общем, уважаемые, все 46 страниц этого раздела для меня как...ну, даже не знаю, как сказать. Вы- героини (или герои). И это еще + помидорчики....сортов эдак дцать...Да я- жалкий дилетант.

Ссылка на сообщение

Пока рассада перца сидела дома и ждала высадки завязался сорт Паприка от Е Балашова, так и высадила в ОГ с перчинами, прикольные такие- длинные, худенькие... :niam:

Ссылка на сообщение

В хотелки идти.... или тут попросить??? Девочки .. очень хочу Верочкину Карамельку, к перцам появился интерес с прошлого года - когда выросло их у меня полно...

Ссылка на сообщение

Алена я не против поделиться семенами.

Я показываю только те, которые мне очень понравились, и которые я буду продолжать выращивать.

Златогривый  лев от сибсада, выращен из семян из пакета. Неограниченный в росте у меня как обычно 4 полноценных ствола (без формировки), в технической спелости темно-зеленый



Сокровище от Аэлита, семена уже свои. Неограниченный рост куста, формирует 4 и более стволов без формировки, в технической спелости темно-зеленый. Цвет плода в биологической спелости близок к холодному красному, очень красивый оттенок.




Для сравнения Сокровище справа

Ссылка на сообщение

Сибирский бонус от сибсада. Неограниченный рост, размер плода как раз для фаршировки, за счет толстой стенки тяжелый.



Красный бык семена местные. Неограниченный рост, плоды вытянутой кубовидной формы, темно-зеленый в технической спелости.



Сорт Наш (выщиваем много лет название условно). Неограниченный рост, плоды темно-зеленые в технической спелости, 2-3х камерные. В этом году несколько меньше.



Вся кучка

Ссылка на сообщение

Девочки ,  у нас кто-нибудь, кроме меня, сажал Чудо-паприку от Балашова?  Если да  - покажите, что выросло  у вас.  Я сегодня попробовала,  и еще больше окрепло мое желание вырвать  и выбросить это "чудо"  на мусорную кучу.. 

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Девочки ,  у нас кто-нибудь, кроме меня, сажал Чудо-паприку от Балашова?  Если да  - покажите, что выросло  у вас.  Я сегодня попробовала,  и еще больше окрепло мое желание вырвать  и выбросить это "чудо"  на мусорную кучу..

Ирина, я его посадила 4 куста, созрел самым первым, на сегодняшний день красными с кустов сорваны 5 штук . Пока выдюживал эти плоды - не цвел и не рос, кусты хиловаты и голенасты, ростом уже почти 1 метр. Сейчас опять весь в цвету, вяжет неплохо. Только очень тонкие стенки ??? , а может так и должно быть? И по размеру плодов мои меньше, чем у Балашова.
Не скажу, что он прямо очень нравится, но он самый первый получился, поэтому на первых порАх решила его на следующий год пару кустов посадить опять, но думаю поглядеть до конца сезона.


Если не ошибаюсь, Лена Данко посадила его тоже, будем ждать и её отзыва.

Ссылка на сообщение

Вчера только нахваливала Сладкую паприку, а сегодня съела еще один плод с него, не слабо так куснула...а он ГОРЬКИЙ!!! :o >:( >:( >:(
Я вообще острого не сажаю, т.к. не люблю. Пошла и выдернула все сладкие паприки из парника,а сейчас подумалось - вдруг это пересорт от других сортов, не от паприки?
Че делать то теперь - всю грядку под косу? :'( :'( :'( Как быстро перец переопылится может?
Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

Че делать то теперь - всю грядку под косу? :'( :'( :'( Как быстро перец переопылится может?

Олечка на этом перце ни как не отразится, может на следующем поколении если семена будешь собирать с этих перчиков и то не факт, так что оставь свои перчики в покое и пусть будут с большим урожаем ;)
Ссылка на сообщение

Я сорвала один шт.Чудо-паприку от Балашова...небольшой стручок, пока дозаривается, не кусала, если остр. то караул,  >:(сидят 3 куста вместе со сладкими на одной грядке, а горчить сладкие вроде могут сразу...Странно, он его как сладкий опозиционирует...

Ссылка на сообщение

Ольга, немного успокоили, спасибо :thx: , буду смотреть на оставшихся,  :mail: ...На семена жалко что не соберешь теперь, у меня два сортовых растут в серединке парника...

 

 

Вика, у меня тоже все в одной грядке сидят, вернее сидели :D

 

Ссылка на сообщение

Купила-таки рассаду! Цветет, но такая слабая.. :(

Сорта: Калифорнийское чудо, Барин, Кантри. У кого-нибудь были такие?? Какое сложилось мнение??

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...