Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения


Да, у них есть и сорта, например Алёша Попович.Но купить их в розницу почти не возможно, ну или только в их магазине на ВВЦ, А так их даже и инет магазине нет.

Ссылка на сообщение

Как ни странно,но у меня оказывается есть Алеша Попович.Когда-то купила значит.А это нормальный сорт?Кто сажал его и что может сказать?

Ссылка на сообщение

Девочки Москвы и МО! Как начнете перец замачивать-напишите! Для нас (себя имею ввиду!)-чайников! Я первый раз их буду сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Девочки Москвы и МО! Как начнете перец замачивать-напишите! Для нас (себя имею ввиду!)-чайников! Я первый раз их буду сажать.

Галочка, я в середине февраля сеять буду.

Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте! В 2012 году выращивала перец атлант,очень понравился,единственное я посеяла поздновато,перцы были большие,толстостенные,красные,в этом буду сеять вместе с вами. :thx:Вы тогда скажите ладно? :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Галочка, я в середине февраля сеять буду.

Галюш,сеять или проращивать?Как ты делаешь?Я думала на ватном диске прорастить,а потом посадить.
Ссылка на сообщение

Я всегда сухими сею. А ты можешь в эти же дни поставить их на проращивание.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Галочка, я в середине февраля сеять буду.

Склоняюсь к тому же  :)

Правда, уже семена дико  острого перца от известного производителя положила на проращивание 12 дней назад, но там тишина  :(

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики подскажите, если я сейчас посею семена для ог перца покупного(купили алого цвета и вкуснющий), будет с него толк? и не рано ли?

Ссылка на сообщение

Оля, я так делала. Из покупных. Из красного и из оранжевого. Красный прекрасно вырос и плодоносил, и почти такой же, как и покупной был. А вот оранжевых что то не нашла в выращенных, из него были всякие- только не оранжевые :D. Гибрид был. А вот красный похоже даже на сорт :yep:

Ссылка на сообщение

Оля, я не знаю, рано или нет. Я сама всегда сею семена перцев в 20 числах февраля. А здесь, смотрю , даже помидоры уже начали сеять, главное благоприятные условия создать для них-температуру, освещенность. Так что попробуй. Кстати, перцы не так перерастают, как помидоры.

Ссылка на сообщение

Вот выдержка из статьи по выращиванию перца:

 

Посев перца на рассаду зависит от срока посадки самой рассады в основное место. Обычно их высаживают в среднем за 65–70 дней до сбора, лучше сделать посев в феврале. Плюс, необходимо учитывать состояние вашей теплицы, погодных условий, частоты посещения вами садового участка. Если вы сделаете посев семян перца на рассаду рано, то рассада в горшочках перерастет, и начнут образовываться плоды. Это приведет к истощению растения. Потом, высадив такую рассаду в грунт, вы вряд ли дождетесь плодов к положенному сроку. А возможно, рассада может просто зачахнуть, не сумев адаптироваться к новым условиям.

 

Вот у меня она в прошлом году именно зачахла в огороде. При пересадке корни были коричневатые, что говорит о том, что они "состарились" и приживаемость от этого не просто снизилась, ее фактически не стало.

Поэтому я спешить не буду, посею не раньше начала марта.

Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, кто сажал перец Рамиро? Купила  в супермаркете, хочу наковырять семушки :-[ и посадить. В инете информации кот наплакал :'(. Говорят, что поздний, значит его надо пораньше сажать?

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Вот выдержка из статьи по выращиванию перца:

 

Вот у меня она в прошлом году именно зачахла в огороде. При пересадке корни были коричневатые, что говорит о том, что они "состарились" и приживаемость от этого не просто снизилась, ее фактически не стало.

Поэтому я спешить не буду, посею не раньше начала марта.

Да лучше посадить попозже Перец Тамерлан посеяла 23 марта и был хороший урожай. :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Неля, выковыривай из него семечки. Мне, кажется, он не поздний, на ПХ девчонки сажали - вырос весьма неплохой.

 

Галочка, может знаешь какого роста Рамиро? Я в том году тоже наковыряла, почти весь раздала, парочка осталась семушек.

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Галочка, может знаешь какого роста Рамиро? Я в том году тоже наковыряла, почти весь раздала, парочка осталась семушек.

Ой, а на самом деле, вдруг он двухметровый? ???
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...