Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ярлычки информационные для рассады


Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики, если будете в Fix Price, обратите внимание на ярлычки садовые в отделе цветоводства-садоводства. 50 шт = 37 руб. Можно воткнуть в стаканчик на стадии рассады, а позже привязать веревочку и повесить на подросшее растение. Ярлычок пластиковый, не тонкий, надпись можно сделать простым карандашом. В конце сезона собрать, помыть, и использовать на следующий сезон.

В OBI продают такие же, но дороже, и вроде бы меньшее количество в упаковке.

Ссылка на сообщение

Цитата Рената

Девочки и мальчики, если будете в Fix Price, обратите внимание на ярлычки садовые в отделе цветоводства-садоводства. 50 шт = 37 руб. Можно воткнуть в стаканчик на стадии рассады, а позже привязать веревочку и повесить на подросшее растение. Ярлычок пластиковый, не тонкий, надпись можно сделать простым карандашом. В конце сезона собрать, помыть, и использовать на следующий сезон.

В OBI продают такие же, но дороже, и вроде бы меньшее количество в упаковке.

В прошлом году все ярлычки были собраны по ог и "загружены" в машинку внуком, пока этот вариант отпадает  :D

Ссылка на сообщение

Проверено временем. Самые лучшие ярлычки - это выдавленная надпись на алюминиевой фольге, банках из под пива. Остальное все со временем от солнца и влаги исчезает.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Проверено временем. Самые лучшие ярлычки - это выдавленная надпись на алюминиевой фольге, банках из под пива. Остальное все со временем от солнца и влаги исчезает.

 

 

А кто пиво не пьет, тому , как быть  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

газ-вода или соседа напоить  ;D ;D ;D.

Только  есть один минус - края очень острые и легко поранится, особенно не рекомендую у кого малые дети или сами ручки везде лезут.... :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Simma

Только  есть один минус - края очень острые и легко поранится, особенно не рекомендую у кого малые дети или сами ручки везде лезут.... :o :o :o

Вот хорошее предупреждение!!! :yep: Я умудряюсь обрезаться даже листом бумаги или плавником крохотной рыбки. :-

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

 

А кто пиво не пьет, тому , как быть  ;D ;D ;D

В продаже бывает алюминиевая фольга. В ней еще готовили в духовке. Стоимость не знаю. Но у нас так многие делают. Слишком много дождей.

Ссылка на сообщение

  А не проще  использовать  крышечки  алюминиевые из-под сметаны, йогуртов , сыра ( 200 -граммовые) ... Пользуюсь ими давно, очень довольна  :yep: Надпись на крышке вдавливается,  всё лето - читается без проблем ... Не выгорает, не смывается... Можно вешать сверху на  шпалеру над кустиком,  можно обернуть вокруг стволика или  веточки не туго...

 

За зиму их столько собирается...

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

  А не проще  использовать  крышечки  алюминиевые из-под сметаны, йогуртов , сыра ( 200 -граммовые) ... Пользуюсь ими давно, очень довольна  :yep: Надпись на крышке вдавливается,  всё лето - читается без проблем ... Не выгорает, не смывается... Можно вешать сверху на  шпалеру над кустиком,  можно обернуть вокруг стволика или  веточки не туго...

 

За зиму их столько собирается...

Тоже вариант. Просто я написал метод, а там уже у кого какая фантазия.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

В продаже бывает алюминиевая фольга. В ней еще готовили в духовке. Стоимость не знаю. Но у нас так многие делают. Слишком много дождей.

Она очень тонкая и легко рвется

Ссылка на сообщение

Цитата Ярославна

  А не проще  использовать  крышечки  алюминиевые из-под сметаны, йогуртов , сыра ( 200 -граммовые) ... Пользуюсь ими давно, очень довольна  :yep: Надпись на крышке вдавливается,  всё лето - читается без проблем...

Ой,а я их выкидывала! :- Теперь буду собирать! :) И фольга имеется.Сейчас проверила-есть 2 рулона-довольно плотная и тонкая.Плотная должна подойти.

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году резала на полоски пластиковые папки и крышки, делала дыроколом дырки. Подписывала маркером. Маркер лаковый (внутри гремит, если потрясти), проверенный. У меня некоторые ярлыки по три года уже стоят, не выгорели.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Такая фольга продается в строительных магазинах.

Про ту, что в строительных не знаю ничего. Не обращала внимания.

Вот только что пришло в голову, что пищевую можно сворачивать в несколько слоев, тогда прочнее будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Я в прошлом году резала на полоски пластиковые папки и крышки, делала дыроколом дырки. Подписывала маркером. Маркер лаковый (внутри гремит, если потрясти), проверенный. У меня некоторые ярлыки по три года уже стоят, не выгорели.

Про лаковый маркер записала-надо поискать... :mail: А то надписи простым карандашом мне плохо видно...Ручки и фломастеры выцветают...

Ссылка на сообщение

Я еще на старом форуме читала, по-моему Леночка Данько писала, точно не помню...что надписи пишет на фольгированной стороне коробок из под сока, обычный сок, который в любом магазине продается.

Я такие коробки нарезала на бирки, в каждом дырочку для шпагата сделала, попробовала написать надпись, надавливая ручку... надпись потом стерла, чернила стерлись, а надпись вдавленная все равно осталась. Очень удобно, потом при высадке на кусты навешать и все.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

...надписи пишет на фольгированной стороне коробок из под сока...

Какие же вы все умные и сообразительные.... :mail:

Ссылка на сообщение

Ох,  а вот  мы не пьем пива в жестянках, не покупаем сок и даже молоко  у нас "дворовое", от фермера, не в коробках.

Но нашлась молочная коробка. Я попробовала ее нарезать тоже на бирочки.  Сделала дырочки дыроколом. Написала маркером для начала. Ну, если пальцем тереть,  немного надпись размазывается.  Может, маркер  у меня  неудачный.  Пойду в магазин  со  своей биркой на месте выбирать маркер, который не сотрется...

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Я еще на старом форуме читала, по-моему Леночка Данько писала, точно не помню...что надписи пишет на фольгированной стороне коробок из под сока, обычный сок, который в любом магазине продается.

Я такие коробки нарезала на бирки, в каждом дырочку для шпагата сделала, попробовала написать надпись, надавливая ручку... надпись потом стерла, чернила стерлись, а надпись вдавленная все равно осталась. Очень удобно, потом при высадке на кусты навешать и все.  ;)

 

 

 

 

Сейчас опробую ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Ох,  а вот  мы не пьем пива в жестянках, не покупаем сок и даже молоко  у нас "дворовое", от фермера, не в коробках.

Но нашлась молочная коробка. Я попробовала ее нарезать тоже на бирочки.  Сделала дырочки дыроколом. Написала маркером для начала. Ну, если пальцем тереть,  немного надпись размазывается.  Может, маркер  у меня  неудачный.  Пойду в магазин  со  своей биркой на месте выбирать маркер, который не сотрется...

Процесс вдавливания. Можно любой шариковой ручкой. Здесь важно не чернила, а оттиск.

Ссылка на сообщение

пишет на фольгированной стороне коробок

 

100 % гарантия !!!!  Я нынче даже от кольев не стала отвязывать бирки тех ортов что буду нынче садить .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...