Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ярлычки информационные для рассады


Рекомендуемые сообщения

Цитата Алена Андреева

СИММОЧКА, газ воду не пьем, из соседей, одни старушки - не пьющие :D

"За чужой счет пьют даже трезвенники и язвенники!" :yep: :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Рената

Она очень тонкая и легко рвется

 

Пищевая фольга. Она не такая уж, чтобы рваться. А для удобства и "вида" нужно сложить ее в несколько раз. Будут "вечные" этикетки.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

.... надписи пишет на фольгированной стороне коробок из под сока...

Я такие коробки нарезала на бирки, в каждом дырочку для шпагата сделала...

На до ж: я так же сделала недавно - нарезала на бирки! А вместо шпагата буду использовать тонкие проволочки в оболочке (какими скрепляют провода всяких вещей при упаковке) - когда-то купила. Их быстро и крепить, и снимать.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

... А вместо шпагата буду использовать тонкие проволочки в оболочке (какими скрепляют провода всяких вещей при упаковке)...



А мне муж таскает с работы стяжки нейлоновые для проводов, только одноразовые они...но зато дАром :D
В интернете увидела такие, но с "площадочками" - удобно, наверное, сразу и название написать:



Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А вместо шпагата буду использовать тонкие проволочки в оболочке (какими скрепляют провода всяких вещей при упаковке) - когда-то купила. Их быстро и крепить, и снимать.

 

Точно!  :yep: Молодец!

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Испытано. Наносят раны на стволах и ветках. Нет возможности зафиксировать ветку или плод.

Так это чтобы бирки крепить,не затягивая сильно конечно...не для подвязки ;)

Ссылка на сообщение

Цитата lord

Испытано. Наносят раны на стволах и ветках. Нет возможности зафиксировать ветку или плод.

 

Я предлагаю не ветки с плодами фиксировать, а бирки подвешивать!

А вообще покупала (и они предназначались)  для подвязки винограда, малины и цветов, т.е. для более "прочных" стволов, чем у томатов.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Так это чтобы бирки крепить,не затягивая сильно конечно...не для подвязки ;)

Я понял. Просто не правильно написал. Я подумал, что еще и для подвязки будут приспосабливать.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Испытано. Наносят раны на стволах и ветках. Нет возможности зафиксировать ветку или плод.

Я такие крепежки использовала в прошлом году, подвязывать они не годятся, а для того чтобы повешать бирку на куст и в нужном направление пустить вьющееся растение...вполне сгодятся. Только хочу сказать, что у меня они были одноразовые, осенью срезала их ножницами. Я незнаю, может и многоразовые имеются. В этом году прикупила маленько другие садовые скрепки:
   
Конечно на то, что они удержат тяжелый вес, рассчитывать не приходится, но для крепежа сойдут и для цветов тоже пригодятся. Очень удобно, что они есть разного размера и цвета. :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Танюш, у меня такие многоразовые  :yep:

Хорошие скрепки,у меня тоже такие есть! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Танюш, у меня такие многоразовые  :yep:

Ален, я писала одноразовые, которыми провода скрепляют, а эти то конечно многоразовые.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Я предлагаю не ветки с плодами фиксировать, а бирки подвешивать!

А вообще покупала (и они предназначались)  для подвязки винограда, малины и цветов, т.е. для более "прочных" стволов, чем у томатов.

;D Ну конечно бирки на шпалеру или колышек! даже не подумала, что кто-то может подумать иначе. Извините. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Ален, я писала одноразовые, которыми провода скрепляют, а эти то конечно многоразовые.

 

Таня, а почему они у тебя одноразовые? В моих внутри проволочка - уже лет 5 пользуюсь. Не без того - какая-то и обломится. Я их не завязываю, а делаю 1...2 оборота, когда снимаю - в обратную сторону "откручиваю".

А таких колец я еще не видела. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Таня, а почему они у тебя одноразовые? В моих внутри проволочка - уже лет 5 пользуюсь. Не без того - какая-то и обломится. Я их не завязываю, а делаю 1...2 оборота, когда снимаю - в обратную сторону "откручиваю".

А таких колец я еще не видела. :mail:

Наташа, мы на верное про разные говорим, сейчас я свои сфоткаю. ;)

Ссылка на сообщение

Эти хомутики жесткие очень, я пыталась их к помидоркам приспособить, но стволики резались о края этих хомутиков и даже ножницы их плохо разрезали  >:(

Ссылка на сообщение

Вот такие "подвязки" для бирок. Ну, и сами бирки (буду первый раз испытывать). Вот смотрю - может, края им скруглить?



Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Эти хомутики жесткие очень, я пыталась их к помидоркам приспособить, но стволики резались о края этих хомутиков и даже ножницы их плохо разрезали  >:(

Ален, я эти хомутики покупала с целью только бирки навешивать, но мне они еще пригодились для вьющихся растений, на начальном этапе, чтоб цветы направить виться в нужном направлении. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

 

Вот такие "подвязки" для бирок. Ну, и сами бирки (буду первый раз испытывать).

Да, Наташенька, я поняла, у тебя проволочки многоразовые, я тоже думаю очень удобные. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Пищевая фольга. Она не такая уж, чтобы рваться. А для удобства и "вида" нужно сложить ее в несколько раз. Будут "вечные" этикетки.

Наташа, возможно зависит от производителя, но я часто пользуюсь на кухне пищевой фольгой, и поэтому продолжаю настаивать, что она тонкая и рвется. Возможно, у меня неправильная фольга.

Про сложить в несколько раз я уже тоже додумалась где-то выше в теме.

 

 

Фольга и прочие материалы, на которых названия выдавливают, меня не устраивают. Во-первых, выдавленное читается не так легко, как написанное. Во-вторых, каждый год сажаю разные сорта, за малым исключением. Хранить  оставшиеся с предыдущих сезонов этикетки, в надежде, что когда-нибудь пригодятся, не хочу.

Вечные этикетки нужны тому, кто каждый год одно и то же сажает.

Ссылка на сообщение
Цитата

 

Фольга и прочие материалы, на которых названия выдавливают, меня не устраивают. Во-первых, выдавленное читается не так легко, как написанное. Во-вторых, каждый год сажаю разные сорта, за малым исключением. Хранить  оставшиеся с предыдущих сезонов этикетки, в надежде, что когда-нибудь пригодятся, не хочу.

Вечные этикетки нужны тому, кто каждый год одно и то же сажает.

Рената, полностью с тобой согласна, да еще эта фольга от пивных банок очень режит пальчики, которыми потом рыхлить земельку.
Ссылка на сообщение

Девочки у меня маячки из пластиковых баночек из-под сметаны. Нарезаю треугольничками , подписываю , а потом выкидываю. Из одной баночки штук 15 маячков выходит!

 

Есть еще и многоразовые,но их не так много у меня.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...