Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эксперименты на выживание .Зимне-рассадный экстрим.


Серж44

Рекомендуемые сообщения

Поехали.В 20:00 напоив семена спиртом помыв их и оставил откисать.

Компания собралась ещё та .Желтый- он же  Апельсин.Еще тот перец.Вишневый назвался Мачо и тоже посчитал себя перцем.Рядгм с ними прямо в снегу.Я их всех туда растуда ткнул от души.Чтоб освеживались знатно.....О чем это я ...Ах да прямо в снегу с ними...Яблоко...Не не не партия Яблоко( или партия яблок,то  же нет нет нет)Одно...Не не не не надкусаное .Вполне себе целое...Представилось.Я Яблоко...глядя куда его ткнули добавила....На снегу.

И последнего которого было трудно заметить....Совсем карлик такой...Обиделся...Кричит моя твоя дань плати!!!! На голову что то напялило.И стало заметно выше...Ну да ладно...Названный гость,как говорится хуже татарина....Обиделся,орет...Я не татарин!!! ..Так и звать значит Карлик не татарин....Могу ли я....Чего чего? Могулия....Моя твоя не понимать...Могулия- великая страна....Кушать мало пить мало....Страна великая и лишь я в ней Монгольский карлик.....Спирт дал себе знать...Уснули все....Только не спит монгол,....положил он на осиновый кол,вот и не спит монгол....Тише тише.Оставим их до пробуждения.Дней эдак на пять))

Ссылка на сообщение

Сережа, поздравляю с открытием дневника и началом экстремальной посевной. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Сережа, поздравляю с открытием дневника и началом экстремальной посевной. :thx:

Спасибо.Настоящий ученик,обязан иметь дневник.Ну или нести ответственность за сказанное.Дайте мне Апельсину,милые ,любимые.Я ее в часть Вас к 8 марта выращу. И дали таки Апельсину.Жду теперь для компании ещё одну.Завтра думаю буду ее спиртом поить))

Ссылка на сообщение

Буду следить за результатом. Особенно меня интересует, как переживёт все трудности монгол. У меня на него особые виды, на будущий сезон в экстремальные условие попадёт, будет расти без полива.

А спиртика они какой крепости напились, и как долго?

Ссылка на сообщение
Цитата svetik

Буду следить за результатом. Особенно меня интересует, как переживёт все трудности монгол. У меня на него особые виды, на будущий сезон в экстремальные условие попадёт, будет расти без полива.

А спиртика они какой крепости напились, и как долго?

Спирт медицинский для каких то там дел супружненских. Может даже и священный.Чтоб здороваться сильнее. замочил на 20 минут.Скорее как дезинфекция.Хотя на моркови показал себя отлично недавно.Прям взошла быстро и дружно.Так то марганцевая для перца на тех же 20 минут.Но решил,будь что будет.

Томаты по мне вполне без воды получатся.Если их приправленные на нее не подсаживать.А если семенами садить в ОГ так вообще будут молодцами с мощным стержневым корнем.

А какие тут трудности то тепло сухо и мухи не летают.Лкжа на печи ест калачи.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Спирт медицинский для каких то там дел супружненских. Может даже и священный.Чтоб здороваться сильнее. замочил на 20 минут.Скорее как дезинфекция.Хотя на моркови показал себя отлично недавно.Прям взошла быстро и дружно.Так то марганцевая для перца на тех же 20 минут.Но решил,будь что будет.

Томаты по мне вполне без воды получатся.Если их приправленные на нее не подсаживать.А если семенами садить в ОГ так вообще будут молодцами с мощным стержневым корнем.

А какие тут трудности то тепло сухо и мухи не летают.Лкжа на печи ест калачи.

Ну-ну :D. Им сейчас спать-да-спать, а тут придется оправдывать спиртик. Молодцами себя показывать.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ну-ну :D. Им сейчас спать-да-спать, а тут придется оправдывать спиртик. Молодцами себя показывать.

Ну таматы хлебом не корми,дай прорости. Да и на южном полушарии сейчас лето только начинается.Выходцам из Перу в пору вставать.

Во дела то))) Мы же их зимой выходит и Ростим то.

Ссылка на сообщение

Ох ,горе,горе!!! Родная кровушка братец Апельсина южных кровей и пламенных речей.Ехать на отрез отказался. Сказал ему и там хорошо, и ехать к брату. Тем паче на Север ни ни.

Зато послал Красномордых, Розовощеких и отмороженных( интеллигентно ежели ,зимостойких) братков.Пить спиртяру отказались ...Спортсмены мол.В малиновых пиджмаках прям рядом спать упали. Говорят отдохнем с дороги. Дождемся пока проснутся другие. А там мазу мол(по интеллигентному ежели весточку) и кинем от Сараева.Вырастим и свету белого не дадим алкашне всякой.

И так всех уложил. Кого на землю родную , а кого на заморскую торфяную( якобы живую).Часть туда, часть туда. Всех по разным комнатам.

Ссылка на сообщение

Слева два ряда земля с дачи. Пахнет землей. Довольно плотная. Справа земля покупная.Воздушная, легкая пришлось подсыпать и приминать пару раз. Волокнистая и с примесями белого крупчатого вещества. Температура в месте прорастания 27.5 градусов.
Подписал угол для ориентации корректором. Схему посадки нанес на картонный лист с присланными семенами.
Ссылка на сообщение

Есть такое утверждение, что свежие семена плохо просыпаются и долго всходят. Отсюда вопросик, сколько вашим выпивохам лет? Советовать не берусь, но было бы здорово испытать годовалых вместе с отдохнувшими двух-трёх леткам.

Ссылка на сообщение
Цитата svetik

Есть такое утверждение, что свежие семена плохо просыпаются и долго всходят. Отсюда вопросик, сколько вашим выпивохам лет? Советовать не берусь, но было бы здорово испытать годовалых вместе с отдохнувшими двух-трёх леткам.

Света, мне кажется, это неверное утверждение. Может у каких-то других культур это так, но семена томатов и перцев всходят отлично.
Ссылка на сообщение

По всхожести.Раньше их проверял на энергию прорастания(как быстро всходят) и всхожесть.Томаты вообще живчики всходят быстро и дружно.В не зависимости от величины семени.Всходили даже размером с маковое зёрнышко и имели те же семедольки что из крупных.Тут даже на форуме кто то оживлял 8 летние.

По перцам.Свежие в том году не отличались от трёх летних ни по энергии проростками,ни по всхожести.Только у перцев случаются зависания.Всходят волнами.Сначала первые за один два дня потом единичные в течении трёх дней.А потом тормоза.Всходят порой через неделю другую после первой волны

Ещё заметил такую же особенность у перцев.Самые Первые всходят,как с перепугу.Взошли резво и что то пошло у них не так.Зависли ,а то и загнулись.Поэтому когда мне описывают как морковь всходит тут же если её ошпарить кипятком.Именно это я наблюдаю порой на перцах в более лёгкой форме.Эдакий предсмертный вздох.

Ссылка на сообщение
А сегодня мы варили Мелассу свеколичную.
Как я до такого докатился?
В те времена когда Байкал ЭМ только появился необходима была патока. И где я ее только не искал. Так ее не где и не нашел.Потом был АКЧ. И для нее тоже нужна патока , а лучше меласса. Ее используют в кулинарии. Ходил по пекарням нет. Ее используют как прикорм для животных. В зоомагазинах не нашел. На ферме только сказали, что давным давно когда то ее  применяли.Ее используют в прикормах для рыбной ловли.Кое как нашел ее в одном рыболовном. По цене 180р за 400мл.Ну в конце концев нашел как ее готовить самому.Правда гуляющие в сети страшилки писали что  добавление сахара это пригорание. То есть мешать, мешать и не прозевать.
Первый опыт по инет рецепту был ...Ждал пока загустеет, как написано в сети.И показано на картинке. Остыло и превратилось в леденец на дне кастрюли. Ох и негодовал я тогда пытаясь отмыть ее.Сегодня готовил уже в третий раз. Вышел красивый сироп рубинового цвета. И надо сказать вкусный сам по себе.
Процесс следующий. Взял пару свеклин почистил овощечисткой, натер на терке.Выровнял и залил вровень с массой. Отдельные кусочки выступали над водой. Дал постоять  и уже теплую в марле начал отжимать мелкими партиями. Остатки вылил через марлю и снова отжал.Вылил это дело в кастрюльку. Добавил сахара по объему половины объема свеклы( не заморачивался точностью)Дал закипеть и помешав поставил на слабый огонь. Иногда заходя на кухню помешивал.Зашел она упарилась на половину(если воды в свеклу не добавлять то достаточно 1/3 упарки).Все можно студить и использовать. Для рыбалки , для кулинарии,для АКЧ. Эх, я ее уже перелил в тару для АКЧ. И кастрюлку помыл. А так бы угостил))) Красива и вкусна.Ну варенье прям смородиновое по цвету.
С ДНЕМ МАТЕРИ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНКИ!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Аэро Компостный Чай

Ясно-понятно. Я такое и не слышала.
Ссылка на сообщение

Цитата svetik

Есть такое утверждение, что свежие семена плохо просыпаются и долго всходят. Отсюда вопросик, сколько вашим выпивохам лет? Советовать не берусь, но было бы здорово испытать годовалых вместе с отдохнувшими двух-трёх леткам.

Да ну , свежие, медленно? Бывает что как выбросить выжмк от сока, то всходят "щеткой, и очень быстро, с первых бывает что даже ветки или хоть бутоны до заморозков наращивают

Ссылка на сообщение
В 4:00 увидел петельки Яблоки на снегу. Взошли оба. Утром к ним подтянулись оба  Монгольских карликов. И сюрпризом еще был Розовый(Сараева) самый крепкий и самый шустрый. Ведь сеял на сухую так то. Если это не взошло что то другое.
Пришлось городить огород на подоконнике.Температура вблизи грунта там держится 24 градус влажность 60%.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Помидорные и перчиковые всходы ни с чем не спутать :mail2: .

Пока с полной уверенностью могу сказать. Карлики и Яблоки взошли все на 4 сутки.Спирт и для них ускорил всхожесть.Было страшно, вдруг для них спирт станет приговором. Энергию прорастания для томатов определяют на 5 сутки. Перцы на 7 сутки. Ждемс.

 

 

Ссылка на сообщение

АэроКомпостныйЧай.

Как для рыб мелассу используют для прикорма. Как для сельхоз животных используют его. Так его можно использовать для откорма более мелких обитателей почвы. Увеличив их численность и популяцию и разнообразие.Причем тех которые активно размножаются в присутствии кислорода. Поэтому аэро.

Берем воду добавляем туда компост, мелассу и включаем аквариумный компрессор. Через сутки там заповедник, прерия самых разнообразных бактерий.Этим богатым по разнобразию жизни коктелем опрыскиваем или поливаем землю и растюхи. Тем самым оживляя жизнь ее обитателей.Даруем жизнь Земле.

 

 

Ссылка на сообщение

Чудеса в решете.Все томатики посеянные в грунт наклюнулись. Чего не скажешь о покупном грунте Терра. И как бы спирт не при чем. Они взошли и на сухую.

И да решил взять контейнеры прозрачные. Устроить парнички на окне. Попутно узнал секрет как убрать наклейки и ценники.Феном)))Взял за край и неспеша нагревая его отводить. Если кое где осталась клеевая масса. Этой же этикеткой мы ее промакивая участок клея, делаем до чистоты.Супруге метод понравился. А уж мне как.Сколько ценников я убирал кое как с книг, со следами, чем только не макал, тер. И все равно остатки были. А тут,ВАУ!!!

Ссылка на сообщение

На данный момент всхожесть томата 100%.Из них 3 в состоянии петельки. Остальные уже сбросили шкурку. Но вот развернул семядольки один тот самый Розовый.Остальные стоят со сложенными. Утром думал уворачиваются от избытка освещения. Повесил повыше, ситуация  чуть лучше но листики разворачиватьь не хотят.Подниму еще выше...Влажность 45%,температура 22 градуса.

Перцы без изменения. Ждемс.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...