Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чеховская дачница 2018


crimpy

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех в моем новом дневничке. Он наверно опять будет маленьким.

Я не хотела его открывать в этом году, но съездила на дачу и передумала. Постараюсь почаще писать про свои наблюдения.

Ссылка на сообщение

Ага, таки открыла. Надо перенимать опыт тех, кто открывает дневник на двоих, или вон как костромичи один на целую компанию. Ну я к тебе на огонек.

Ссылка на сообщение

Наташ, привет. В какой части славного города Чехов ты находишься?

Как много нас, чеховцев, на форуме!

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Наташ, привет. В какой части славного города Чехов ты находишься?

Как много нас, чеховцев, на форуме!

Да полно! Я в Углешне, ближе к Москве по старой Варшавке. Деревня перед Чепелево.

Ссылка на сообщение

Ой, во даю. В Углешне . Почти полвека там живу, не слышала в какой стороне даже. Вот как велика и разнообразна чеховская сторона!

Ссылка на сообщение

Это с Симферопольки если, то на светофоре  Чепелевском не налево к Чехову, а направо - примерно с километр. Ориентир - магазин Жемчужина и Лина. Это вот оно!

Ссылка на сообщение
Итак, начало!
4 января 2018 года. Поехала на дачу. А таааам:

Трафка зенелеет, солнышко блестит! Вон тимьян пушистый какой - опять забыла нарезать!
А это на следующий день:

маргаритка та же :D
Ссылка на сообщение

Везет тебе, ты и к Сергею и к Галке П близко. Я у Энергомаша. Вроде недалеко, но не мобильная я. Муж категорически не хочет возить меня по друзьям товарищам. Только на детей надежда. Но и они при делах, вот тут интернет родимый и выручает.

Ссылка на сообщение

Так свисти мне - я то мобильная как раз! Машинка мелкая, но и мы не сильно крупные! ;D

К Сергею я наверно ближе всего. А где Галка я вообще не знаю. Белка дальше.

Я посмотрела, где Венюково, что-то я там делала, стоматолога чтоль искала, но в итоге в Губернском нашла. А в Чехове я регулярно бываю - за продуктами вывожу тетушку, у меня на попечительском извозе находится, сама до магазина даже не ходит, тоже у меня в Углешне, но на другой улице.

Не, точно по Гагарина ездила, но куда - не помню! Мимо Карнавала, длиииннная такая улица!

Ссылка на сообщение

Ехала я как то в машине с соседями. Соседка мне говорит. Тетя Лен, а правда наш Чехов хороший город? Я ей отвечаю-ну, сейчас все города в Подмосковье наверное хорошие. Везде все удобно. А ейный муж мне говорит:"Ой, не скажите. Я по работе по всей области езжу, Чехов реально город замечательный". Наверное есть и красивее места, но я здесь выросла, помню, когда творог в магазине продавался только беременным по списку и моя дочка обрадовалась, ведь у нас беременная кошка! У нас действительно удобно. И все же странно видеть такую концентрацию форумчан именно в нашем районе.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена из Чехова

Ой, во даю. В Углешне . Почти полвека там живу, не слышала в какой стороне даже. Вот как велика и разнообразна чеховская сторона!

Лена, это через 500 метров после того как сворачиваете на скоростную в сторону Москвы.

 

  С Новым годом, с рождеством, с дневником хозяйку.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Ехала я как то в машине с соседями. Соседка мне говорит. Тетя Лен, а правда наш Чехов хороший город? Я ей отвечаю-ну, сейчас все города в Подмосковье наверное хорошие. Везде все удобно. А ейный муж мне говорит:"Ой, не скажите. Я по работе по всей области езжу, Чехов реально город замечательный". Наверное есть и красивее места, но я здесь выросла, помню, когда творог в магазине продавался только беременным по списку и моя дочка обрадовалась, ведь у нас беременная кошка! У нас действительно удобно. И все же странно видеть такую концентрацию форумчан именно в нашем районе.

Т.к. у меня знакомых в тех местах несколько прикупили себе участки, то я могу сказать их мотив:

1.  Это Симферополька и ДОН, это первые трассы, которые разгребли от пробок.

2. При всех прочих у вас отличные подземные воды, чистые и высоко, что сильно удешевляет обеспечение водой дачу.

3. Очень развита инфраструктура для дачника, да и вообще для житья. Сейчас наверное везде так, но Чехов и Серпухов были первыми.

4. Люди, у вас хорошие земли, не болота, не выгоревший лес, не торфянник, а стоимость участков была вполне доступная.

 

Уже когда я чухнулась, ваша земля подоражала в разы.

Ссылка на сообщение
Цитата crimpy

Сергей, спасибо!

А Чехов мне нравится - очень милый городок!

А я не могу ни чего сказать объективно. Это родина моя, а она в любом виде хороша. Все улицы в юности измерены шагами, под звёздами ночными.

Ссылка на сообщение

Лен, у нас и сейчас земля не дорого продается, если не считать старых садоводств. У нас бывает втридорога продают участки в садоводстве, а покупают в других местах района дешевле, чем руководствуются покупающие втридорога в садоводстве я не понимаю. Беда -

маловаты участки и очень уж нас со всех сторон обкладывают садами, промками. В ущерб лесу, полям.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Лен, у нас и сейчас земля не дорого продается, если не считать старых садоводств. У нас бывает втридорога продают участки в садоводстве, а покупают в других местах района дешевле, чем руководствуются покупающие втридорога в садоводстве я не понимаю. Беда -

маловаты участки и очень уж нас со всех сторон обкладывают садами, промками. В ущерб лесу, полям.

Лен, да везде есть свои проблемки. В старых садоводствах покупать хоть и дороже, но выгоднее содержание. А новые, продаются дешево, но годовые платежи весьма высоки.

И цена в прямой зависимости от спроса, спрос на Чехов высок

Ссылка на сообщение

Сегодня запихала проклюнувшиеся семена Рокото в землю. И второй перуанский перец-дерево (под кодовым именем Титикака ;D) тоже, хотя и ненаклюнутые. Но жиирные такие!  Замочены оба сорта были 27.12.17.

 

Пожаловалась в теме про эустомы, что у двух эустом шапочки не снялись и как с миллиметра снимать? Ну, сняла, сняла, советы оказались нужными. Лупа, шприц и пинцет сделали свое дело! Потом вечером с Ленкой по телефону снимали ее шапки эустомные, у нее почему-то их больше было. Правда она и больше посадила, чем я :D Тоже сняли же! Эустом посажено было 20 штук. Первая партия - Синие престижевские 19.12.17, из 10 вылезли 9. Вторая партия - семена от Туманова Владимира из Уфы - 25.12.17, из 10 пока 8, я эти 2 к ним же в таблетки досеяла, но может и вылезут еще и те, и другие, эта партия быстрее лезла и сейчас обе выглядят одинаково.

 

Замочила TAM Mild Jalapeno и Aji white fantasy - по 2 штуки. Острые. Все перцы буду сажать по 2 штуки. Выживет один - знать судьба их такая.

 

В плошку посолила свои семена с купленных в прошлом году калибрашек. В другую плошку запихнула семена пеларгонии зональной, 5 штук, из купленного пакетика.

 

В таблетки посадила петунии, 30 штук - 10 Дуо, 10 Дабл каскад, 10 Пируэт, все миксы, все махровые. Другие сажать не буду. Хватит.

 

Сняла с острого Колокольчика единственный колокольчик и обрезала. Второй обрезанный еще в прошлом году такой симпатишный уже - новая зеленуха от палки пошла! У сегодня обрезанного - один росточек от ствола. Это эксперимент выживания. Выживут - пойдут на грядку.

 

Завтра подумаю, что еще посадить :-[

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...