Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мурашка F1


Рекомендуемые сообщения

Скороспелый (43-48 дней от всходов до плодоношения) партенокарпический гибрид преимущественно женского типа цветения, предназначен для выращивания в открытом и защищенном грунте. Имеет ограниченный рост боковых побегов, что удобно при формировке. Зеленцы очень красивые, длиной 10-12 см, массой 90-110 г, с крупными широкими бугорками, черношипые. В каждой пазухе листа образуется 4-6 завязей. Плоды салатного назначения, для маринования, засолки. Отлично подходят для бочковой засолки. Гибрид устойчив к настоящей мучнистой росе, относительно устойчив к ложной мучнистой росе и корневым гнилям. Урожайность одного растения 6,0-7,0 кг.
Ссылка на сообщение

У меня Мурашка F1 пока очень много сбрасывает, хотя количество завязей в каждой пазухе листа по четыре. Черношипый. По моему мнению, это не редко бугорчатый гибрид.
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Мурашка нам понравился (и муравьи тоже оценили... проклюнувшиеся семена, 5 раз сеяла).

Ранним не получился, муравьи помешали и погода не ахти была. Но по вкусу огурчики понравились.
Ссылка на сообщение
Самый любимый в нашей семье огурец. Выращиваем несколько лет и очень довольны. Очень урожайный, с продолжительным периодом плодоношения. Способен быстро восстановиться даже после того, как град жестоко побил все плети и завалить урожаем вкусных огурчиков. Выгодно его покупать проф. упаковкой 100 шт., т.к. при этом 10 шт. обходятся 7 руб. (дешево в наше время).
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Елена, какая у Вас красивая тарелочка получилась  :appl: :appl: :appl:

Поддержу, урожайный гибрид, долгого срока плодоношения. Чуть не забыла  ;) Я в сентябре уехала в Самарскую область, тут уже у родственников огурцы пожелтели, не плодоносят. Некоторые убрали плети совсем, а муж мне фото шлет моих Мурашек  :niam: собранных с грядки  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Самый любимый в нашей семье огурец. Выращиваем несколько лет и очень довольны. Очень урожайный, с продолжительным периодом плодоношения. Способен быстро восстановиться даже после того, как град жестоко побил все плети и завалить урожаем вкусных огурчиков.

 

 

Елена, Мурашка на Вашем фото - просто загляденье! Один к одному огурчики! Фото нужно послать Гавришу и предложить его использовать за большие деньги для рекламы этого огурчика!  :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...