Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лабрадор



Рекомендуемые сообщения

Сорт получен от коллекционера Хорошева из Костромской области. Был посажен на ранний урожай в середине февраля, начал отдачу с середины июля. Куст раскидистый, мощный, высота до 80 см. Соцветия располагаются через лист и подряд. Не пасынкуется, сам вершкуется. Обильный урожай, отдаёт дружно. Плоды крупные, до 150 г, вкус насыщенный помидорный, сока много в плоде. Планирую посеять прямо в парник, на тёплую грядку.








  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я тоже Лабрадора выращивала, от Логунова. Куст в ОГ был не больше 70см, плоды с обычным помидорным вкусом-небольшие 100гр, в засолке неплохо себя показали. Я его пасынковала, а наверное не следовало бы :-\

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата Tomatanya

Таня, мой Лабрадор - улучшенный, поэтому плоды более крупные, Хорошев заявлял до 200 г.

Татьяна, я правильно поняла, сорт так  и называется Лабрадор улучшенный??? У меня посажен в этом году в подарок от Д. Гусева
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
ну вот что выросло :), куст был очень урожайный, вкус плодов обычный томатный, с небольшой кислинкой, вес почти у всех этих помидорок был одинаков=120грамм, в банках не лопался



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата driverxxxl

Татьяна, я правильно поняла, сорт так  и называется Лабрадор улучшенный??? У меня посажен в этом году в подарок от Д. Гусева

 

Да, правильно. У меня от Хорошева.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Танюшечка, спасибо тебе за Лабрадор. Рос в самой жаркой теплице.Рост 80см. Помидорки до 100гр. И оказался самый урожайный вообще из всех сортов, включая крупноплодные. Выдал более 2кг.с куста. И хранится хорошо, и вкус хороший. Остается в семейке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня то же Лабрадор улучшеный рос в этом году. вкус обычный помидорный, очень урожайный и ФФ не подвержен. все помидоры до последней созрели на кусту в теплице,когда остальные основная масса уже были почти черные от ФФ.наверное только два достоинства вкус и устойчивость к ФФ. больше сажать не буду,хочу вкусных! :niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Очень понравился. Дет, очень урожайный, ранний,  был одним из самых первых, плоды одномерные, вяжет дружно, кисло- сладкие, не пасынковала

Спасибо Tatiyanka1!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Первый раз сажал этот сорт. Сначала были плоды среднего размера (100 гр), потом пошли намного крупнее. Сорт понравился неприхотливостью, устойчивостью к болезням и хорошим урожаем. Плоды вкусные с кислинкой. Куст пасынковал и прищиповал из-за плотной посадки. Возможно у меня была улучшенная версия этого сорта.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня вот такие два лабрадора один от АФ    Наш сад посадила 15.01.15, буду тянуть в трехлитровых горшках для уплотнения в теплицу, второй от Гусева посажу в ОГ.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Лабрадор выращиваю много лет и сажаю обязательно каждый год.Никогда не подводил, всегда с урожаем. Куст малютка до 50 см, с красивыми плодами - вес от 70 гр до 150 гр,  самым первым отдает урожай. В сладком маринаде больше всего нравится он - самый вкусный. Урожайность не меньше 2 кг с такого малыша.


  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Лабрадор выращиваю много лет и сажаю обязательно каждый год.Никогда не подводил, всегда с урожаем.

 

Елена, очень впечатляющий результат! Для нашего климата такой урожай! А как они на вкус на "просто покушать" и чьи изначально были семена? Хочу поискать, очень понравились.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Света. Вкус обычный, не пресный и не кислый,  но и не магазинный. Потом он суперранний. Я в этом году сажала  Июньский с форума и Лабрадор в один день. Вместе и зреть начали.В прошлом году посеяла 2 мая, котька испортил именно этот сорт, пикировала сразу на гряды 20 мая ( см 5 были ) и в конце июля уже кушали. Но обычно  на рассаду сею в начале апреля.

В этом году много сортов выращивала, но в сладкой заливке пока  Лабрадор лидер.  :niam: Правда не все еще  пробывала. Если хочешь вышлю семена. :mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 5 years later...

Третий год радует первыми помидорками . В этом году при посеве в начале  марта, первый поспел 6 июня. Прописался навсегда ! Урожай с такого малыша не очень большой, вкус хороший для первого томата. 

2021-12-14 21.42.08.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...