Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Сергей Праздничнов

Виктор, а за чем мне тепло отводить, там готовый прожектор, ну не 500 так 5, он же светит, я пробую. Чего гадать?

Да все проще. Закон сохранения энергии. На входе 20вт. На выходе энергия идущая на нагрев+ энергия идущая на преобразование+энергия уходящая в другие энергии +энергия излучения.Потери всегда есть..На входе потрябляемая от Ватметра( который тоже я бы сказал потребляет на показания).А на выходе нам нужен свет... который в остатке меньше чем покажет ватметр.

Отведение тепла не увеличит освещенность... И так и так это потери на нагрев... А вот срок службы диодов вполне может продлить.

Ссылка на сообщение

Цитата Вик

это не про тебя, это про лампы трубки Т8, у тебя там стоит кулер, и он обдувает

 

А что с трубками Т8 не так? Греются? В каком прожекторе кулер стоит? Что он в 10-50вт прожекторах делает?

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Красиво написали о холодном который горячее чем красный. О среднем который при сложении...Слева 2000К справа 90000К.

 

 

 

 

Тело то Планка виртуально черное))) Именно виртуально. А там посчитали типа Солнце 5500К на поверхности, привели ее в нонометры...и чем типа короче волны тем они обладают более мощным излучением.... Опля ...Получили синее  которое горячее красного... Притянули слона за уши и сказали что спектр излучения его голубых глаз сильнее его красных прожилков

ни хренаськи не понял, у тебя дома, газовая плита?, если газовая, то возьми и нагревй гвоздь, наблюдая какой цвет будет вначале и в конце

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А что с трубками Т8 не так? Греются? В каком прожекторе кулер стоит? Что он в 10-50вт прожекторах делает?

голову вруби,... или так... лишь бы ляпнуть?

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Да все проще. Закон сохранения энергии. На входе 20вт. На выходе энергия идущая на нагрев+ энергия идущая на преобразование+энергия уходящая в другие энергии +энергия излучения.Потери всегда есть..На входе потрябляемая от Ватметра( который тоже я бы сказал потребляет на показания).А на выходе нам нужен свет... который в остатке меньше чем покажет ватметр.

Отведение тепла не увеличит освещенность... И так и так это потери на нагрев... А вот срок службы диодов вполне может продлить.

если правильная организация делает изделие, она даёт справу, что на выходе, а что уходит в потери, уже учтено при разработке, так и с этим прожектором ( извини, что так обозвал это изделие),

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

голову вруби,... или так... лишь бы ляпнуть?

 

Нет. Ведь ты пишешь, что у Сергея в прожекторе кулер стоит. Вот и вопрос к тебе. Что делает кулер в этом прожекторе?

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А что с трубками Т8 не так? Греются? В каком прожекторе кулер стоит? Что он в 10-50вт прожекторах делает?

Его и в 150 нет. А в 50 Вт на 3000 К с 90 см 3100 люкс, с 50 забыл сколько, вчера смотрел в магазине.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Нет. Ведь ты пишешь, что у Сергея в прожекторе кулер стоит. Вот и вопрос к тебе. Что делает кулер в этом прожекторе?

,

ты там запятую видел? а смысл вопроса? от Сергея, и это был мой ответ на его вопрос

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Нет. Ведь ты пишешь, что у Сергея в прожекторе кулер стоит. Вот и вопрос к тебе. Что делает кулер в этом прожекторе?

удалил

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

ни хренаськи не понял, у тебя дома, газовая плита?, если газовая, то возьми и нагревй гвоздь, наблюдая какой цвет будет вначале и в конце

При 1700 он расплавится и будет совсем не красным)))Это условная величина притянутая за уши. И уж точно он не будет синим как в фоторедакторе))

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А что с трубками Т8 не так? Греются? В каком прожекторе кулер стоит? Что он в 10-50вт прожекторах делает?

 

Цитата Вик

голову вруби,... или так... лишь бы ляпнуть?

 

Цитата Astero

Нет. Ведь ты пишешь, что у Сергея в прожекторе кулер стоит. Вот и вопрос к тебе. Что делает кулер в этом прожекторе?

 

Цитата Вик

,

ты там запятую видел? а смысл вопроса? от Сергея, и это был мой ответ на его вопрос

 

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

 

Цитата Сергей Праздничнов

Его и в 150 нет. А в 50 Вт на 3000 К с 90 см 3100 люкс, с 50 забыл сколько, вчера смотрел в магазине.

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

давай тогда включим логику, если в этом прожекторе, в 50 ватт, по твоему утверждению нет кулера, значит ты его,  хорошо знаешь, этот кулер, а если ты его хорошо знаешь- так это твоих рук дело, ведь ты же ему его сосватал, запудрив мужику голову

 

Цитата Сергей Праздничнов

Его и в 150 нет. А в 50 Вт на 3000 К с 90 см 3100 люкс, с 50 забыл сколько, вчера смотрел в магазине.

Ссылка на сообщение

Цитата Вик

давай тогда включим логику, если в этом прожекторе, в 50 ватт, по твоему утверждению нет кулера, значит ты его,  хорошо знаешь, этот кулер, а если ты его хорошо знаешь- так это твоих рук дело, ведь ты же ему его сосватал, запудрив мужику голову

 

Ты лучше выключи логику. Я просто дал ссылку на этот светильник из проф. форуму. Ни его данных ни самого светильники ни производителя не знаю. Ну ты даешь! Логику включил.  :mail2: :mail2: :mail2: Выключай.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

При 1700 он расплавится и будет совсем не красным)))Это условная величина притянутая за уши. И уж точно он не будет синим как в фоторедакторе))

 

Синий гвоздь при 140° С, это термист сказал. При отпуске, цвета побежалости.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

 

Сергей! трубка т8 -26 мм, по наружному диаметру, там на алюминиевую полоску приклеены светодиоды, полоска примерно 500мм длины, и если подключить диоды, чтобы они выдали 10 ватт мощности, то через несколько минут, ты ее в руках не удержишь

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

Сергей! трубка т8 -26 мм, по наружному диаметру, там на алюминиевую полоску приклеены светодиоды, полоска примерно 500мм длины, и если подключить диоды, чтобы они выдали 10 ватт мощности, то через несколько минут, ты ее в руках не удержишь

Виктор, я ни чего про трубку не говорил, что там приклеено не знаю. Я пробую два прожектора по 20 Вт, по факту не проверял, нет у меня ваттметра, и не надо мне это. Если есть белый полный свет, то в нём есть весь спектр, каких и сколько нанометров не знаю, при случае измерию, один день побудут без света, выживут.

Ссылка на сообщение

Ребята, вы о чём? Я говорю про прожектор из магазина через дорогу, за 350 рублей.

Ссылка на сообщение

А можно я, как друг Сергея?

 

Ура :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Свершилось!  :ogo: :ogo: :ogo: :ogo: :ogo: :ogo: :ogo: :ogo:

Нобель наш!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Все конкуренты в ж-пе! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

 

Друзья!

4 месяца изысканий и переписки принесли результат: Готовы диоды двухспектральные по индивидуальному заказу. Последнее поколение СД. Филлипс отдыхает и нервно курит в сторонке :mail2: :mail2: :mail2:

2х3 вольтх500 ма.

Не такое переключение, как у сегодняшних - надо использовать два маленьких драйвера на 10-14 шт. Цена драйвера 100 руб без доставки. Цена диода без доставки - 20 руб.

Астеро! Не возбуждайтесь,

Но, минимальная возможная партия бала 5000 штук. Мне столько не надо. предлагаю форумчанам, владеющим паяльником, в разумных количествах, "БЕС ПЛАТ НО, т.е даром" (С) для опытов.

 

 

Ссылка на сообщение

 

А можно я, как друг Сергея?

 

Ура :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Свершилось!  :ogo: :ogo: :ogo: :ogo: :ogo: :ogo: :ogo: :ogo:

Нобель наш!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Все конкуренты в ж-пе! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

 

Друзья!

4 месяца изысканий и переписки принесли результат: Готовы диоду двухспектральные по индивидуальному заказу. Последнее поколение СД. Филипс отдыхает и нервно курит в сторонке :mail2: :mail2: :mail2:

2х3 вольтх500 ма.

Не такое переключение, как у сегодняшних - надо использовать два маленьких драйвера на 10-14 шт. Цена драйвера 100 руб без доставки. Цена диода без доставки - 20 руб.

Астеро! Не возбуждайтесь,

Но, минимальная возможная партия бала 5000 штук. Мне столько не надо. предлагаю форумчанам, владеющим паяльником, в разумных количествах, "БЕС ПЛАТ НО, т.е даром" (С) для опытов

Цитата
.

 

Удочка с крючком и наживкой заброшена. Ловим лохов. :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Удочка с крючком и наживкой заброшена. Ловим лохов. :mail2: :mail2: :mail2:

Возбудился ;D ;D ;D

Вам не другой сайт - Али экспресс по 7 руб ведро

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Забыл вставить...

 

Я бы скорее поигрался с хорошими линзами с разными углами))Чтоб давали ровный круг засвета)) И классику К+С. А на этих и не прицепишь линзу.

Ссылка на сообщение


Мы уже более 7-ми лет производим лучшие в мире светильники для растений.

Светильники SNeppi elite bio SMART PLUS+  - это светильники, работающие по принципу "включил и забыл", не требуется никаких знаний, опыта и труда в настройке, чтобы получать отличные результаты! Светильник настроится сам, просто воткните вилку в розетку.

http://fitosvet.net/ru/katalog/fitosvetilniki-sneppi-elite-bio-sever/mnogorezhimnye-sever-smart-plus-umnye-svetilniki
Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Я бы скорее поигрался с хорошими линзами с разными углами))Чтоб давали ровный круг засвета)) И классику К+С. А на этих и не прицепишь линзу.

120 градусов. Я буду ставить зеркальные отражатели. Сейчас клей подсохнет, подключу и проверю температуру. Обещали, что нагрев 30 % от традиционных. Можно будет гуще ставить без кулера

 

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

120 градусов. Я буду ставить зеркальные отражатели. Сейчас клей подсохнет, подключу и проверю температуру. Обещали, что нагрев 30 % от традиционных. Можно будет гуще ставить без кулера

Это стандарт. А так... для высоты до...90 градусов...после 60 градусов ...а то и 30градусов...Точно так сказать в цель без отражателей...Мне понравились линзы дающие ровный круг....Прямо за окном на снегу)))

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...