Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ирвен

Ну, хоть кто-то меня услышал! Ура!  :appl:

 

Не услышал, а предположил.

 

Цитата Иванова

Человек выращивает низкорослые деты, хочет продолжить их содержание в полной светокульпуре. Я правильно поняла?

Ау! Помогите даме, не отвлекайтесь.

Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен

Это про меня?

У меня монстров не будет, я не полная дура  :D и посадила для этих целей ТОЛЬКО низкорослые сорта и сорта, предназначенные для выращивания в ГОРШКАХ.  Почему Анатолий, Вы считаете только себя умным?

лично я посею 5шт красной гвардии и 4 шт медная река. 10го февраля. чтоб были помидоры к концу мая.

кстати. к августу дет вырастет на пасынках до двух метров. (не в горшке)

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А каким я должен себя считать вот после этого вашего сообщения

 

Где здесь написано о низкорослых сортах?

Толя, вернись пожалуйста в себя настоящего, это не ты. Ирина не спрашивала как и какие сорта ей растить, она спросила только про свет, а остальное сама решит с чем и как справляться.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Толя, вернись пожалуйста в себя настоящего, это не ты. Ирина не спрашивала как и какие сорта ей растить, она спросила только про свет, а остальное сама решит с чем и как справляться.

 

Ты что пишешь? Для штамбового сорта надо один источник досветки, для полудета другой, для индета третий. Что здесь не понятного? И на каждый период роста свой спектр если речь идет о светодиодном освещении. Или 4000К от рассады до плодов.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

А как же вообще, дома выращивают, в горшках? Я посадила для этого только низкорослые деты.

Анатолий! Вот в этом моем сообщении я написала, что "посадила для этого только низкорослые деты!" Вы не внимательны!!! А не только другие, кого Вы упрекаете постоянно в не внимательном прочтении сообщений!

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ты что пишешь? Для штамбового сорта надо один источник досветки, для полудета другой, для индета третий. Что здесь не понятного?

Ух ты... Чего уж там каждому сорту нужен свой именной спектр)))И чего тут не понятного. Каждому свое персональное именное солнце))

И стесняюсь спросить Днат 400 только для индета прилагается?Хотя детам по вашей версии только фига  с маслом и прилагается. Они и так растут...Вот еще на них свет тратить))

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Не услышал, а предположил.

Я вообще-то о применении термина светокультура )))

Нужно же научно изъясняться, а то не все понимают  8)

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ты что пишешь? Для штамбового сорта надо один источник досветки, для полудета другой, для индета третий. Что здесь не понятного?

Толя, в прошлом году ты говорил что буду делать с лошадьми помидор, у меня это было продумано что делать с лошадьми.

Ирина говорит о перцах, она решит сама что с ними делать, и этот вопрос не поднимала.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ты что пишешь? Для штамбового сорта надо один источник досветки, для полудета другой, для индета третий. Что здесь не понятного? И на каждый период роста свой спектр если речь идет о светодиодном освещении. Или 4000К от рассады до плодов.

Он совершенно правильно пишет!!! Про это я и спрашивала!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Анатолий! Вот в этом моем сообщении я написала, что "посадила для этого только низкорослые деты!" Вы не внимательны!!! А не только другие, кого Вы упрекаете постоянно в не внимательном прочтении сообщений!

 

Я о горшках тоже написал в сообщении. Я дал ссылку. Читайте и выращивайте. Выращиванием штамбов в квартире не занимаюсь. Это баловство ради нескольких кислых томатов которые будут выброшены в мусорку.

Ссылка на сообщение

А если Вы не занимаетесь выращиванием штамбов в горшках, то чего лезете со своими советами? пусть мне ответят ТЕ, кто выращивает.

Ссылка на сообщение

Так долго шли дебаты от том, что нужно томатам вообще, глобально...

Что я уж решила что в экспертах по этому вопросу (полная светокультура) не будет, а тут.. :dnt:ОПЯТЬ КОМПОСТ!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Я понял у вас проблемы. Решайте свои проблемы в другом месте.

Толя, это очень не корректно, скажи пожалуйста, что надо сделать после такого срыва.

Пожалуйста, очень прошу тебя, вдох выдох и Ирина ..........................................  .

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Толя, это очень не корректно, скажи пожалуйста, что надо сделать после такого срыва.

Пожалуйста, очен прошу тебя, вдох выдох и Ирина ..........................................  .

 

Цитата Ирвен

А если Вы не занимаетесь выращиванием штамбов в горшках, то чего лезете со своими советами? пусть мне ответят ТЕ, кто выращивает.

 

Цитата Ирвен

В каждой бочке - затычка!

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

А если Вы не занимаетесь выращиванием штамбов в горшках, то чего лезете со своими советами? пусть мне ответят ТЕ, кто выращивает.

Мне как то совсем не понятно что такого происходит на 60 день или 40 день.После чего свет нужен иной)))Вот растет под каким то светом рассада хорошо, до 40 дней хорошо,до 60 дней хорошо...И тут опа на..И ей противен стал и не мил данный свет...Вот интересно под каким таким светом рассада не зацветет? Или под каким ну никогда не завяжет плодов?

  Если я встречу на улице 10 девушек в красных платьях и 10 в синих майках. Про себя отметив , что девушки в красных платьях мне симпатичны более... Я не сделаю вывод из этого что красный цвет делает девушек красивее или выше или светлее. И если их одеть в синие они превратятся в...станут темнее и короче)))

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

до 40 дней хорошо,до 60 дней хорошо...И тут опа на..И ей противен стал и не мил данный свет..

Вот именно Опа и происходит  ;D и не дай бог ты прозеваешь этот день ИКС  ;D

 

По мнению некоторых спецов.... а у нас все проще: жить захочет- выживет!

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

А если Вы не занимаетесь выращиванием штамбов в горшках, то чего лезете со своими советами? пусть мне ответят ТЕ, кто выращивает.

В конце прошлого года выкладывал ссылку.

Растет по дням, 400 с лишним.

Полная светокультура, мусорному ведру ни чего не достается.

Все съедобно.

По календарю 3й год с 2016го.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Мне как то совсем не понятно что такого происходит на 60 день или 40 день.После чего свет нужен иной)))Вот растет под каким то светом рассада хорошо, до 40 дней хорошо,до 60 дней хорошо...И тут опа на..И ей противен стал и не мил данный свет...Вот интересно под каким таким светом рассада не зацветет? Или под каким ну никогда не завяжет плодов?

  Если я встречу на улице 10 девушек в красных платьях и 10 в синих майках. Про себя отметив , что девушки в красных платьях мне симпатичны более... Я не сделаю вывод из этого что красный цвет делает девушек красивее или выше или светлее. И если их одеть в синие они превратятся в...станут темнее и короче)))

Э-э-э нет. Ты ситуацию с этим самым делом не путай, девушек ему подавай, да аж целых 20, Сергей, а твой бюджет позволит их содержать? Не буду говорить как это называется.

А со светом, всё зацветёт под биколором и не много раньше, только будет он далеко не полноценный помидор. Ему действительно нужен более широкий спектр. Ты постарайся довести до конца по возможности то что сейчас у тебя цветёт.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...