Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Сергей Праздничнов

А вот и не скажи, ни какой голландец не может на коленке паять, а мужик может.

 

Так и паяй. Кто же тебе мешает или не дает паять? Главное чтобы коленку не ожечь. А что получится - то получится.

Ссылка на сообщение

Цитата Вик

и где я такое сказал???  я говорил, что  Я выращиваю рассаду до 35 -40 дней, а потом на ПМЖ, и не было такого , что я категорически предлагал это всем остальным

а Протасову почитать и Тихомирова я предлагал давно, и не раз скидывал ссылки на их труды, даже таблички были, только вот кто то не хотел читать, ....

Виктор, про не хотел читать это другой вопрос. Но ты сам всегда говорил что 440 и 660, но не в коем случае 7-40, или 5-40, я уже заблудился где что. Ты и Андрей говорили что только острые пики, и не в коем случае верблюжьи горбы.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Так и паяй. Кто же тебе мешает или не дает паять? Главное чтобы коленку не ожечь. А что получится - то получится.

Нет, я лучше со стороны посмотрю на пайку.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Виктор, про не хотел читать это другой вопрос. Но ты сам всегда говорил что 440 и 660, но не в коем случае 7-40, или 5-40, я уже заблудился где что. Ты и Андрей говорили что только острые пики, и не в коем случае верблюжьи горбы.

Острые пики, Э башни, и верблюжьи горбы-это Сэр, ваши выдумки, мы говорили только про нанометры..

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Виктор, про не хотел читать это другой вопрос. Но ты сам всегда говорил что 440 и 660, но не в коем случае 7-40, или 5-40, я уже заблудился где что. Ты и Андрей говорили что только острые пики, и не в коем случае верблюжьи горбы.

Прости, что такое 7-40 и 5-40 ?

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Александр я вас понимаю. Это все ваше и Вы этим занимаетесь. У меня другая профессия как и у многих здесь на форуме.

Все правильно. Для результата надо заниматься в плотную.

Цитата Astero

И считать моли и вт это мне не надо и меня это вообще не интересует. И в принципе все это не дает никакого эффекта для огородника.

А вот это не правильно. Желающих получить деньги намного больше чем могущих предоставить за это адекватную вещь.

Так что надо смотреть за что платишь.

Цитата Astero

О какой экономии можно говорить в 100-200 квт/ч на выращивании рассады? Или неужели для огородника так важно получить рассаду именно в 41 день, а не в 45? И за эти 4 дня он должен заплатить кучу денег за "правильный" светильник. По своему опыту скажу, что рассада растет под любым источником освещения. Где-то немного лучше, где-то немного хуже. Но растет. И это всего 30-40 дней в году. И всего то 100 штук саженцев. И заморачиваться с "правильным" светильником по моему мнению вообще не стоит.

Или хороший, или вообще ни чего.

Зачем платить хотя и мало за то от чего толку нет от слова  совсем. 90% предложений на сегодняшнем базаре.

Растет под всем, и даже без всего. Так что судить о правильности можно по разному.

У кого знания и возможности отстают от жадности, оперируют правильностью и прочими сказками.

У кого все с сбалансировано показывают цифры.

И каждый решает самостоятельно на что и сколько ему тратить.

И желательно что бы при этом ожидания оправдывались.

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

Прости, что такое 7-40 и 5-40 ?

Виктор 7-40 это такой жаркий энергичный танец

за пределами 700 нм, так как там инфракрасное излучение, а 5-40, это где то в зелёной зоне нм. более спокойной, вот такой

Но я их всегда путаю где чего.

 

Нет Виктор, Э. башня моя выдумка, а верблюжьи горбы твоя, опять всё путаешь.

Ссылка на сообщение

Цитата 13amator

 

У кого знания и возможности отстают жадности, оперируют правильностью и прочими сказками.

У кого все с сбалансировано показывают цифры.

И каждый решает самостоятельно на что и сколько ему тратить.

И желательно что бы при этом ожидания оправдывались.

 

Хотите пример? Лампы ДНАТ. Казалось бы что может быть проще. Название и люмены. Тем более с ними работаю не один год. Три дня назад заезжаю в магаз. Вижу ДНАТ 250. Наш. Но не Рефлакс. Помню, что там порядка 28000лм. У Рефлакс простой 27500лм. Тем более цена на эту лампу в два раза меньше чем у Рефлакс. Это не подвальное изделие. Не Китай. Все таки фирма. Наша. Покупаю. Приезжаю включаю. Люксметр под лампу на высоту 60см. Получаю всего 6000лк. Включаю ДНАТ 250 Рефлакс на ту же высоту - получаю 12000лк. И знания есть. И написано все как положено. И паспорт тоже есть. А ожидания не оправдались. А если нет знаний, что такое моли, лм,вт и так далее? Только цена?

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

И знания есть. И написано все как положено. И паспорт тоже есть. А ожидания не оправдались. А если нет знаний, что такое моли, лм,вт и так далее? Только цена?

С ценой уже все далеко не однозначно.

Знают что откровенный хлам за почти бесплатно пройденный этап.

Теперь хлам предлагают за деньги сопоставимые с ценой вещи.

Чем больше "красоты" тем больше должно настораживать.

Ссылка на сообщение

Может ли быть качественный светильник для растений 60W за 1400руб.? Размер: 2000х23х28 мм. Освещенность: 1-1.3 м2.

Эти данные на сайте.

А вот когда смотришь видео то там цена за 60вт 3700руб.

 

Вот так и бегает огородник от сайта к сайту, с одного форума на другой. А тут их как раз мастера ожидают. Куда не приходит огородник везде одни ловушки.

И везде таблицы, моли, вт, лм, дж и т.к. И цвет. Два цвета.  Синий и красный. Ну, а если в глаза режет то пожалуйста только для женщин и только для вас - розовый. Посмотрите как он подходит к вашей блузке! Такого Вы нигде не найдете и никто вам правду не скажет!

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Может ли быть качественный светильник для растений 60W за 1400руб.? Размер: 2000х23х28 мм. Освещенность: 1-1.3 м2.

Эти данные на сайте.

А вот когда смотришь видео то там цена за 60вт 3700руб.

Светильник 60W за 1400 легко.

Берем светики 2835 по цене 1 рубль в розницу.

Заявляем что это 1 ваттные Супер яркие и экономичные. С приятным кремовым свечением.

60шт х1р =60р светодиоды.

Для экономии на охлаждении даем ток 100 mA.

Радиатор практически не нужен.

Драйвер потребуется  20W.

20 шт на 300mA. 60/3.

Поискать за 150- 200р находится.

Платы 180 р, если алюминиевые.

Профиль из фольги 150р, больше и не нужно.

Что осталось, бонус за изобретательность.

На двух метрах все растения можно пересчитать.

Только к качественной досветке это ни будет иметь ни какого отношения.

 

Ссылка на сообщение

Вчера писал, что новые диоды паять тяжело - не верьте!

Просто паяльник был слабый. Сейчас купил на 60 вт - нет проблем. посадил на разном расстоянии новые диоды - мой двойной ал профиль терпит 5 см при полном питании 500 ма. Т.е. на 100 см профиля за 120 руб можно сажать 15-18 диодов. Получается линейка 50 реальных ватт за 500 руб (без расходников и сетевого шнура). А теперь как наш гуру:

:mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

:yep: :yep: :yep: :yep:

:hey: :hey: :hey: :hey:

:ogo: :ogo: :ogo: :ogo:

Ссылка на сообщение

;D :mail2:

Цитата nikkolay77

Вчера писал, что новые диоды паять тяжело - не верьте!

Просто паяльник был слабый. Сейчас купил на 60 вт - нет проблем. посадил на разном расстоянии новые диоды - мой двойной ал профиль терпит 5 см при полном питании 500 ма. Т.е. на 100 см профиля за 120 руб можно сажать 15-18 диодов. Получается линейка 50 реальных ватт за 500 руб (без расходников и сетевого шнура). А теперь как наш гуру:

:mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

:yep: :yep: :yep: :yep:

:hey: :hey: :hey: :hey:

:ogo: :ogo: :ogo: :ogo:

удалил
Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Вчера писал, что новые диоды паять тяжело - не верьте!

Просто паяльник был слабый. Сейчас купил на 60 вт - нет проблем. посадил на разном расстоянии новые диоды - мой двойной ал профиль терпит 5 см при полном питании 500 ма. Т.е. на 100 см профиля за 120 руб можно сажать 15-18 диодов. Получается линейка 50 реальных ватт за 500 руб (без расходников и сетевого шнура). А теперь как наш гуру:

:mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

:yep: :yep: :yep: :yep:

:hey: :hey: :hey: :hey:

:ogo: :ogo: :ogo: :ogo:

Аендрей ! А как нагрев?

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Вчера писал, что новые диоды паять тяжело - не верьте!

Просто паяльник был слабый. Сейчас купил на 60 вт - нет проблем. посадил на разном расстоянии новые диоды - мой двойной ал профиль терпит 5 см при полном питании 500 ма. Т.е. на 100 см профиля за 120 руб можно сажать 15-18 диодов. Получается линейка 50 реальных ватт за 500 руб (без расходников и сетевого шнура). А теперь как наш гуру:

:mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

:yep: :yep: :yep: :yep:

:hey: :hey: :hey: :hey:

:ogo: :ogo: :ogo: :ogo:

Андрей, где результат замера на выходе? Только после него можно позволить вот это:

 

:),

И только после испытаний  на досвечивание, и полного освещения, при положительном результате, можно позволить это:

 

Цитата nikkolay77

 

:mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

:yep: :yep: :yep: :yep:

:hey: :hey: :hey: :hey:

:ogo: :ogo: :ogo: :ogo:

Ссылка на сообщение

Отчего же..Радость можно испытывать и от результата пайки.А приблизительно можно и определить мощность при 500мА и 18 диодах...Тем более по цене такой веселой))

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Отчего же..Радость можно испытывать и от результата пайки.А приблизительно можно и определить мощность при 500мА и 18 диодах...Тем более по цене такой веселой))

Сергей, не ужели на протяжении всех страниц ты не понял, что если я буду уверен в том что это вещь,, то за ценой не постою.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Андрей, где результат замера на выходе? Только после него можно позволить вот это:

 

:),

И только после испытаний  на досвечивание, и полного освещения, при положительном результате, можно позволить это:

а вот после проверки и испытаний, радость на приобретение пройдёт, но всё остальное станет на много дороже...

Ссылка на сообщение

Цитата Вик

а вот после проверки и испытаний, радость на приобретение пройдёт, но всё остальное станет на много дороже...

Виктор, читай сообщение выше.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Виктор, читай сообщение выше.

пока я писал оно уже выскочило, не успел..

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Сергей, не ужели на протяжении всех страниц ты не понял, что если я буду уверен в том что это вещь,, то за ценой не постою.

Не ужели радость можно перевести в численный эквивалент?

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Не ужели радость можно перевести в численный эквивалент?

Да. Моя работа стоила в 1,5 раза выше конъюнктуры, и радость была не в численном эквиваленте, а в предпочтении против дешёвой конкуренции.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Андрей, где результат замера на выходе? Только после него можно позволить вот это:

:),
И только после испытаний  на досвечивание, и полного освещения, при положительном результате, можно позволить это:

Сергей, прости, не понял - ты это про что сейчас?

Пока что вот так, какие результаты??? (урожай в кг?)
Ты читай внимательно - вчера получил на руки только. :ogo: :ogo: :ogo:


Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Сергей, прости, не понял - ты это про что сейчас?

Пока что вот так, какие результаты??? (урожай в кг?)
Ты читай внимательно - вчера получил на руки только. :ogo: :ogo: :ogo:


Андрей, так чего же тут не понятно, просо помни русские поговорки, то что это:

Цитата nikkolay77

:mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:
:yep: :yep: :yep: :yep:
:hey: :hey: :hey: :hey:
:ogo: :ogo: :ogo: :ogo:


Преждевременно!

Только это:
:)
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...