Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Серж44

Ну это как смотреть...Если много кустов...да по чуть чуть...А если как вот на видео...В открытом грунте...На четырех кустах...

Ну так если оставлять 4-5 стволов, в одной ёмкости, так и любого садовода будет такой урожай...Зачем мне 17 кг, с одного куля,  такой явной зелени, да и вкуса скорее всего не оч. хорошего...Тема то об "Осветительных приборах", а не характеристиках гибридов по урожайности в ОГ...
Ссылка на сообщение

Цитата Astero

А китайцы 50W продают за 57 руб.

Берем это 



Но ОНО сильно греется, потому еще берем  вот это (см 10-12 высотой оно будет)


или это на 30 ватт 14 дол (конечно можно поискать в барахле мужнином в гараже всякое такое вечно валяется хранится) + кулер



Или это в сборе - 6 дол (ого!  эконом вариант!)



Тааааак  :mail: полочка 0,5 х 1м, вроде как по метражу нужно две таких балды повесить, но по смыслу лучше 3.
Поэтому в итого вносим три матрицы, три балды радиатора и три кулера  ;)

ИТОГО:
57 рублей = 1 дол х 3
+радиатор +кулер, берем эконом (мы же хозяйственные!  8) ) 6 дол х 3
:mail:

24 вечнозеленыхсевероамериканских деньги  ;)

НУ и в каком месте здесь дешево?  :D
Такой апгрейд только в интерьер лофта впишется, в смысле для подвала сойдет  ;D

Так что...
Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

 

Поэтому в итого вносим три матрицы, три балды радиатора и три кулера  ;)

НУ и в каком месте здесь дешево?  :D

Такой апгрейд только в интерьер лофта впишется, в смысле для подвала сойдет  ;D

 

Так что...

 

Цитата
Тааааак  :mail: полочка 0,5 х 1м, вроде как по метражу нужно две таких балды повесить, но по смыслу лучше 3.

 

На этой полочке 0,5кв.м 150вт светодиодных можно будет яичницу жарить. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

А на полочках в стелажах не рассаду томатов выращивают, а салат. Рассада томатов на стелажах или этажерках не выращивается.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

На этой полочке 0,5кв.м 150вт светодиодных можно будет яичницу жарить. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

А на полочках в стелажах не рассаду томатов выращивают, а салат. Рассада томатов на стелажах или этажерках не выращивается.

Вот поэтому я писала о нормальном освещении всей площади, но применительно к той площади которой располагают дачники (типа подоконник).

 

А потом было резюме для любителей выращивать рассаду в подвале -

Цитата

Такой апгрейд только в интерьер лофта впишется, в смысле для подвала сойдет

 

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Вот поэтому я писала о нормальном освещении всей площади, но применительно к той площади которой располагают дачники (типа подоконник).

 

А потом было резюме для любителей выращивать рассаду в подвале -

 

По моему мы рассматриваем все варианты досветки, а не только подоконник. Если вам отвели место для выращивания на подоконнике, то остается там и выращивать. Лично я бы не выращивал. Не фиг кормить тех, кто не заботится о моем здоровье, а только заботится о своем желудке. Принципиально.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

А тех кто выселил в подвал кормить обязан?

 

В своем доме я хозяин. И рабом в свой семье я не буду. Вы даже не понимаете удобства выращивания рассады томатов в подвале. Это простор, регулирование температуры, освещения, влажности и т.д. Водопровод, канализация, дымоход, вентиляция. А вообще Вы даже не представляете наши подвалы. Им более 100 лет.

А если вам отвели 0,5кв.м на подоконнике то вероятно и тому рады.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

В своем доме я хозяин. И рабом в свой семье я не буду. Вы даже не понимаете удобства выращивания рассады томатов в подвале. Это простор, регулирование температуры, освещения, влажности и т.д. Водопровод, канализация, дымоход, вентиляция. А вообще Вы даже не представляете наши подвалы. Им более 100 лет.

А если вам отвели 0,5кв.м на подоконнике то вероятно и тому рады.

Это почему же не представляем, очень даже представляем, и дымоход из печи в подвале по стенам проходя греет их. А на многих домах сохранились даты постройки.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Это почему же не представляем, очень даже представляем, и дымоход из печи в подвале по стенам проходя греет их. А на многих домах сохранились даты постройки.

 

Это ты представляешь или кто был здесь или живет. Да и то, те кто живет в 9-12 этажных клетках, этого тоже сейчас не представляют.

Как у нас говорят. Вышел из одного подъезда - оказался в городе, вышел с другого подъезда - оказался в деревне. 

 

 

Ссылка на сообщение

Брррр, мыши, часто и крысы... Лично у меня больше ни с чем не ассоциируются подвалы , даже прусские...

Дико слушать про какое-то рабство... уж проще совсем тогда рассаду не растить, пусть вороги с голода пухнут )))

Да и клетки городские достаточно комфортные  ;) никаких забот, отстегивай бабосы по квитку и живи в удовольствие.

Хочешь в горд, хочешь на дачу с шашлыками и гамаком. Однако же нет, люди мы не спокойные и на каждом окошке у нас скоро зазеленются росточки )))

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Брррр, мыши, часто и крысы... Лично у меня больше ни с чем не ассоциируются подвалы , даже прусские...

Дико слушать про какое-то рабство... уж проще совсем тогда рассаду не растить, пусть вороги с голода пухнут )))

Да и клетки городские достаточно комфортные  ;) никаких забот, отстегивай бабосы по квитку и живи в удовольствие.

Хочешь в горд, хочешь на дачу с шашлыками и гамаком. Однако же нет, люди мы не спокойные и на каждом окошке у нас скоро зазеленются росточки )))

 

И это все? У меня до рассады от квартиры ровно 4 метра. Не повезло вам с подвалом. Вот и мучайтесь на подоконнике.

 

Цитата
Дико слушать про какое-то рабство.

 

Да не дико. Если диван с лежащим родственником смотрящим телевизор  :ogo: :ogo: :ogo:  занимает в квартире 10-12кв.м, а огороднику отвели для выращивания рассады 0,5кв.м на подоконнике, вот это для меня дико. Тогда точно, зачем выращивать?

Ссылка на сообщение

Такой подвал,такой подвал...Для хозяина в доме..Всего в 4м от квартиры.Прям как в анекдоте..

  -Чего твой муж на пороге валяется?

  -Так хозяин же, где хочет, там валяется?

Ссылка на сообщение

Поставьте всю рассаду под обе лампы. Под лампой 6500К Вы получите карликов. Если будете выращивать рассаду на окошке с лампой 4000К то синего с окна  будет достаточно. И рассада будет нормальной. Сейчас выращивать только под лампами 6500К+4000К. Под одной лампой рассаду не выращивают.

Ссылка на сообщение

люди добры, поможите мне малограмотному, раньше нас учили на примерах из жизни, прохождение электрического тока объясняли по водопроводным трубам: как и куда течёт вода, и тут пожалуйста- кто может помогите !!!! 4000 К лампу, я представляю как кастрюлька с борщём, большая кастрюлька, и вся 4000 К, а вот твёрдого вещества, свеклы, картошки, луку... только на пол тарелочки,( фотонов значит, чем питаются растюшки), так сколько надо мне кастрюлек, чтобы налить тарелочку борща, чтоб я наився???

Ссылка на сообщение

Цитата Вик

люди добры, поможите мне малограмотному, раньше нас учили на примерах из жизни, прохождение электрического тока объясняли по водопроводным трубам: как и куда течёт вода, и тут пожалуйста- кто может помогите !!!! 4000 К лампу, я представляю как кастрюлька с борщём, большая кастрюлька, и вся 4000 К, а вот твёрдого вещества, свеклы, картошки, луку... только на пол тарелочки,( фотонов значит, чем питаются растюшки), так сколько надо мне кастрюлек, чтобы налить тарелочку борща, чтоб я наився???

 

Я тебе уже писал. Отстал ты от последних исследований. То, что ты набрался теории на лед форуме уже устарело. Показать видео? Это видео с того же форума. Думаю знаешь. Так будешь смотреть видео? Тебе 100 раз писал, что рассада растет и под 4000К но надо больше мощности. Почти в два раза.

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

люди добры, поможите мне малограмотному, раньше нас учили на примерах из жизни, прохождение электрического тока объясняли по водопроводным трубам: как и куда течёт вода, и тут пожалуйста- кто может помогите !!!! 4000 К лампу, я представляю как кастрюлька с борщём, большая кастрюлька, и вся 4000 К, а вот твёрдого вещества, свеклы, картошки, луку... только на пол тарелочки,( фотонов значит, чем питаются растюшки), так сколько надо мне кастрюлек, чтобы налить тарелочку борща, чтоб я наився???

Виктор, а что с тарелочкой из 6500К?  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Вик

люди добры, поможите мне малограмотному, раньше нас учили на примерах из жизни, прохождение электрического тока объясняли по водопроводным трубам: как и куда течёт вода, и тут пожалуйста- кто может помогите !!!! 4000 К лампу, я представляю как кастрюлька с борщём, большая кастрюлька, и вся 4000 К, а вот твёрдого вещества, свеклы, картошки, луку... только на пол тарелочки,( фотонов значит, чем питаются растюшки), так сколько надо мне кастрюлек, чтобы налить тарелочку борща, чтоб я наився???

Так ешь всю кастрюлю. Тебе чего? воды жалко? Мало? Кастрюлю по больше возьми.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Так ешь всю кастрюлю. Тебе чего? воды жалко? Мало? Кастрюлю по больше возьми.

 

И не ложкой, а черпаком.  :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Кто хочет почить и посмотреть. Реально. Не одна теория. Там тоже есть такой же теоретик как Виктор. Видать там же набрался знаний где и Виктор.

 

http://greentalk.ru/topic/8462/

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...