Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

Виктор, про девочек так и не понятно, хоть ты и объяснял старательно.

Про суверенитет тоже не понятно.

Разве я не остался самим собой, то есть Серёженькой, со своими взглядами на девушек, на фонари?

Вот мой взгляд на фонари:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9734.msg1347977.html#msg1347977

А на девушек взгляд, это только мой взгляд, и огласке не подлежит.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Виктор, про девочек так и не понятно, хоть ты и объяснял старательно.

Про суверенитет тоже не понятно.

Разве я не остался самим собой, то есть Серёженькой, со своими взглядами на девушек, на фонари?

Вот мой взгляд на фонари:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9734.msg1347977.html#msg1347977

А на девушек взгляд, это только мой взгляд, и огласке не подлежит.

Сергей! ну и торопыга ты, читай внимательно, я что? про тебя что то говорил? АСТЕРО ответил за всех, он сказал, что всем не понятно, вот я и ответил, чтобы он не приплетал мнение всех, а отвечал за себя, а тебя я даже и не имел ввиду, почему ты, примеряешь на себя чужую одежёнку?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Виктор, про девочек так и не понятно, хоть ты и объяснял старательно.

Про суверенитет тоже не понятно.

Разве я не остался самим собой, то есть Серёженькой, со своими взглядами на девушек, на фонари?

Вот мой взгляд на фонари:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9734.msg1347977.html#msg1347977

А на девушек взгляд, это только мой взгляд, и огласке не подлежит.

,

а вот тебе мой ответ на фонари, фонарь делается не для рассады, там нужен просто белый свет, а белый свет получают нанесением люминофора на синий кристал, и тем кто его наносит до фонаря , какой это будет синий, если попадётся 460 нм и на него нанести люминофор он будет светить белым, но растениям он не годится, а если за основу будет взят 440 нм, то он очень хорошо подойдёт для рассады, в сочетании конешно с другими цветами

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Угу, это типа как.
Заказали одно, а получили  ;D


когда появились китайцы - цыгане пропали из поля зрения
Ссылка на сообщение

Цитата Вик

Сергей! ну и торопыга ты, читай внимательно, я что? про тебя что то говорил? АСТЕРО ответил за всех, он сказал, что всем не понятно, вот я и ответил, чтобы он не приплетал мнение всех, а отвечал за себя, а тебя я даже и не имел ввиду, почему ты, примеряешь на себя чужую одежёнку?

Виктор, вот эти слова:

 

Цитата Вик

и для АСТЕРО если тебе не понятно, так и пиши, что тебе не понятно, я поясню, мне не трудно, а вот зачем за всех отвечать?, этим ты нарушаешь суверинитет личности

о чём говорят? Они исключают меня? Или кого то конкретно?

Здёсь чётко видно что ты говоришь о том что он нарушает суверенитет любой личности. Только мне не понятно как это можно сделать.

Если личность есть личность, то как можно нарушить её независимость?

А если личность позволяет подавить свою личность, значит у неё и нет ентого самого суверенитета, значит и нарушить это не возможно.

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

когда появились китайцы - цыгане пропали из поля зрения

шубка есть? ушки есть? что заказали то и получили, какие проблеммы?

Ссылка на сообщение

 

Сергей! ну и торопыга ты, читай внимательно, я что? про тебя что то говорил? АСТЕРО ответил за всех, он сказал, что всем не понятно

Цитата
, вот я и ответил, чтобы он не приплетал мнение всех, а отвечал за себя, а тебя я даже и не имел ввиду, почему ты, примеряешь на себя чужую одежёнку?

 

У тебя совесть есть? Читай.

 

 

А при чем здесь " Девочки!"?

 

А где такие взять?

 

Кто нибудь понимает о чем идет речь?

Цитата

 

Здесь одни вопросы.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

,

а вот тебе мой ответ на фонари, фонарь делается не для рассады, там нужен просто белый свет, а белый свет получают нанесением люминофора на синий кристал, и тем кто его наносит до фонаря , какой это будет синий, если попадётся 460 нм и на него нанести люминофор он будет светить белым, но растениям он не годится, а если за основу будет взят 440 нм, то он очень хорошо подойдёт для рассады, в сочетании конешно с другими цветами

Виктор, я говорил о том что моя не зависимость остаётся при мне, но ты породил в моём сознании пытливом ещё вопрос.

Скажи пожалуйста что такое люминофор, только к вики не посылай. Из чего он делается.

А на свой ответ скажи. Что же тогда делать? Какой выход девочкам?

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Угу, это типа как.
Заказали одно, а получили  ;D


Инна, а я большой разницы не вижу. Ни когда меня не привлекала финская норка. Через пару сезонов то же самое и будет.
Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Виктор, я говорил о том что моя не зависимость остаётся при мне, но ты породил в моём сознании пытливом ещё вопрос.

Скажи пожалуйста что такое люминофор, только к вики не посылай. Из чего он делается.

А на свой ответ скажи. Что же тогда делать? Какой выход девочкам?

вам и вправду надо давать информацию порционно, иначе хватаясь за первые слова не можете уловить мысль, и всё примеряете на себя

я на али покупал много, заказывю светодиоды 445  получаю 455, пришлось заказать 430 -440, получил 440, заказал 450 получил половину 455 половину 465, заказал ленту 7,2 вата на метр получил 12 ват на 5 метров. хорошо заказал ленту и диоды 6500 к-7000к, вот эта соответствовала , а 6500к была другой, теперь не буду говорить как покупать, а сразу ляпну, что надо для растений, и потом кричит е, что не растёт ,тянется  изгибается и ни как не понять в чём дело

Ссылка на сообщение

 

  а сразу ляпну, что надо для растений, и потом кричит е, что не растёт ,тянется  изгибается и ни как не понять в чём дело

Цитата

 

А кто кричит?

 

 

Сергей! ну и торопыга ты, читай внимательно, я что? про тебя что то говорил? АСТЕРО ответил за всех, он сказал, что всем не понятно

Цитата
, вот я и ответил, чтобы он не приплетал мнение всех, а отвечал за себя, а тебя я даже и не имел ввиду, почему ты, примеряешь на себя чужую одежёнку?

 

У тебя совесть есть? Читай.

 

 

А при чем здесь " Девочки!"?

 

А где такие взять?

 

Кто нибудь понимает о чем идет речь?

Цитата

 

Здесь одни вопросы.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

вам и вправду надо давать информацию порционно, иначе хватаясь за первые слова не можете уловить мысль, и всё примеряете на себя

я на али покупал много, заказывю светодиоды 445  получаю 455, пришлось заказать 430 -440, получил 440, заказал 450 получил половину 455 половину 465, заказал ленту 7,2 вата на метр получил 12 ват на 5 метров. хорошо заказал ленту и диоды 6500 к-7000к, вот эта соответствовала , а 6500к была другой, теперь не буду говорить как покупать, а сразу ляпну, что надо для растений, и потом кричит е, что не растёт ,тянется  изгибается и ни как не понять в чём дело

Виктор, да понял я что надо и что бывает. Я спрашиваю: Что делать? помнишь Чернышевского? Кто виноват не спрашиваю, понятно что Китайцы.

Ещё про люминофор спросил.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Виктор, я говорил о том что моя не зависимость остаётся при мне, но ты породил в моём сознании пытливом ещё вопрос.

Скажи пожалуйста что такое люминофор, только к вики не посылай. Из чего он делается.

А на свой ответ скажи. Что же тогда делать? Какой выход девочкам?

вещество, способное преобразовывать поглощаемую им энергию в световое излучение

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Виктор, да понял я что надо и что бывает. Я спрашиваю: Что делать? помнишь Чернышевского? Кто виноват не спрашиваю, понятно что Китайцы.

Ещё про люминофор спросил.

ходить в магазин со спектрометром

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

вещество, способное преобразовывать поглощаемую им энергию в световое излучение

Он из чего то готовится? То есть варится какая то каша и наносится на диод?

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Виктор, да понял я что надо и что бывает. Я спрашиваю: Что делать? помнишь Чернышевского? Кто виноват не спрашиваю, понятно что Китайцы.

Ещё про люминофор спросил.

для начала вспомнить народную мудрость, или поговорку,"утро вечера мудренее", а это значит-прочитал, подумай, осмысли, что написано, а потом кричи, так, что прочитай тот пост, где начинается со слов    " Девочки"

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Он из чего то готовится? То есть варится какая то каша и наносится на диод?

https://www.drive2.ru/b/2849521/ 

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

для начала вспомнить народную мудрость, или поговорку,"утро вечера мудренее", а это значит-прочитал, подумай, осмысли, что написано, а потом кричи, так, что прочитай тот пост, где начинается со слов    " Девочки"

Виктор, там ты говоришь, что надо, это понятно. Как это осуществить, не понятно.

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

Девочки! мы попали в сложное положение, и по этому придётся включать свои мозги, тут можно только дать какое то направление, где рыть, китайцы нас снабжают дешёвыми светодиодами, за что им большое спасибо, иначе фирменых нам просто не купить, условия в которых каждый из нас выращивает рассаду совершенно разные, как и мы все, и если мы просили диоды 450 нм, это не значит что такие и придут, на каждое изделие есть свой допуск, а растениям конкретно какой то цвет тоже не есть хорошо, им надо немного поширее спектр, и опять таки это не значит, валить в одну кучу всё, что есть, исходя из этих соображений я и предлагаю пример: светильник -2шт син 440нм(для наращивания корневой)+ 450нм 2шт( для торможения роста)+ 2шт 640 +4шт660нм(для роста и цветения и плодоношения), можно добавить парочку зелёных 520нм , или другой вариант:с полноспектрными, но они разные, и всё зависит от люминофора и какой диод взят за основу : 2 син440нм+2шт 6500К+4шт ПС+2ШТ 660нм, вместо ПС можно поставить белые 2700 - 3000К только белых надо брать 2шт, а 660нм-4шт


Цитата Вик

вам и вправду надо давать информацию порционно, иначе хватаясь за первые слова не можете уловить мысль, и всё примеряете на себя
я на али покупал много, заказывю светодиоды 445  получаю 455, пришлось заказать 430 -440, получил 440, заказал 450 получил половину 455 половину 465, заказал ленту 7,2 вата на метр получил 12 ват на 5 метров. хорошо заказал ленту и диоды 6500 к-7000к, вот эта соответствовала , а 6500к была другой, теперь не буду говорить как покупать, а сразу ляпну, что надо для растений, и потом кричит е, что не растёт ,тянется  изгибается и ни как не понять в чём дело


Надо брать все. Вдруг угадаешь.  :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:





мы попали в сложное положение
Цитата


Озвучьте, пожалуйста весь список, кто "попали в сложное положение".
Ссылка на сообщение

 

Надо брать все. Вдруг угадаешь.

Цитата
  :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ну если есть задача повторить солнце...

Хотя...

Сергей-мур на том форуме писал, что он брал все светодиоды подряд.

Собирал лампу и подбирал свой томатный спектр.

Принцип он описал, так что  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Ну если есть задача повторить солнце...

Хотя...

Сергей-мур на том форуме писал, что он брал все светодиоды подряд.

Собирал лампу и подбирал свой томатный спектр.

Принцип он описал, так что  ;)

а потом были очень тнтересные и дельные выводы, но оди (одна) товарищь, его обидели и он всё самое ценное постирал

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Ну если есть задача повторить солнце...

Хотя...

Сергей-мур на том форуме писал, что он брал все светодиоды подряд.

Собирал лампу и подбирал свой томатный спектр.

Принцип он описал, так что  ;)

 

Считать будем?

 

Цитата
Собирал лампу и подбирал свой томатный спектр.

 

В итоге пришел к выводу, что надо белый свет. Для перца 4000К. И для томата 4000К. И зачем покупать? Все просто.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...