Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Astero

Сударь! Это я могу такие фото делать, но не Вы. Никогда не делайте фото светильника в темноте. Своим светом бьющим прямо в глаза это никого не привлекает. Свет должен быть в полумраке, когда объект не виден, а черты объекта можно различить. Вы же были когда то молодым! И всегда ждали когда наступят сумраки. И свет должен уходит в даль маня за собой покупателя. На этот бьющий свет в глаза он еще насмотрится дома. А здесь он должен идти за светом вместе со светильником к своему подоконнику или стелажу. У него должно появиться желание взять это изделие в руки. Потрогать и представить как это будет выглядеть у него дома.

вот так и обманывают покупателей, и всё ради чего? всё для своего кармана, вот почему у нас ничего хорошего нет, научились за хорошие деньги дерьмо продавать, вот почему ничего народу не объяснить толком, все ищут этикетку, фирму, а в итоге????

Ссылка на сообщение

Цитата nikkolay77

"Тебе романы бы писать, начальник" (с) Ручечник, Место встречи...

 

Это не романы надо писать, а знать покупателя и как ему все это донести. Я могу сейчас написать всего два предложения и все в этой теме изменится.

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

профиль здесь какой ты применяешь? и длина его, а всё красиво, и ценно, что по отдельности цвета

Виктор, посмотрите профиль в альбоме. А длина любая, до 6 метров ;D Больше в "метро" не пускают ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

вот так и обманывают покупателей, и всё ради чего? всё для своего кармана, вот почему у нас ничего хорошего нет, научились за хорошие деньги дерьмо продавать, вот почему ничего народу не объяснить толком, все ищут этикетку, фирму, а в итоге????

 

Обмана здесь нет. Просто есть способы и методы как повлиять на сознание покупателя.  Тебе это не понять. Ты застрял еще в 19 веке. В гамаке. Пора слезать с гамака и на мир посмотреть.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Виктор, посмотрите профиль в альбоме. А длина любая, до 6 метров ;D Больше в "метро" не пускают ;D

нет, я просто хотел узнать про данный светильничек, опытный, с этой фотки, я с профилем не заморачиваюсь, могу и сам согнуть, отрезать , склепать , сварить, есть у меня и полированный алюминий (немного правда, но есть)

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Это не я туда же, а направляю туда как это должно быть, а ты стесняешся не понятно чего.

Нет, я не стесняюсь, что отдаю светильники или бесплатно или по себестоимости. Просто надоела эта песня про "торгашей, обманывающих наивных огородников" :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Нет, я не стесняюсь, что отдаю светильники или бесплатно или по себестоимости. Просто надоела эта песня про "торгашей, обманывающих наивных огородников" :hat:

 

Цитата Вик

вот так и обманывают покупателей, и всё ради чего? всё для своего кармана, вот почему у нас ничего хорошего нет, научились за хорошие деньги дерьмо продавать, вот почему ничего народу не объяснить толком, все ищут этикетку, фирму, а в итоге????

 

:mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Обмана здесь нет. Просто есть способы и методы как повлиять на сознание покупателя.  Тебе это не понять. Ты застрял еще в 19 веке. В гамаке. Пора слезать с гамака и на мир посмотреть.

да в этом веке, любая реклама - пыль в глаза, и много бла бла бла

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

нет, я просто хотел узнать про данный светильничек, опытный, с этой фотки, я с профилем не заморачиваюсь, могу и сам согнуть, отрезать , склепать , сварить, есть у меня и полированный алюминий (немного правда, но есть)

Это НЕ светильник!!! Это площадка для посмотреть на  новые диоды. Просто руки зачесались...

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

да в этом веке, любая реклама - пыль в глаза, и много бла бла бла

 

Помню. "Скороход". Точно рекламы не было. :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Это НЕ светильник!!! Это площадка для посмотреть на  новые диоды. Просто руки зачесались...

ну я немного преувеличил,  для "рекламы" я всё прекрасно вижу, я сам сначала на макетной плате выявляю недостатки, а потом когда всё отработано, тогда и о дизайне думать можно, хотя в голове какие то намётки всё же есть

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Помню. "Скороход". Точно рекламы не было. :mail2: :mail2: :mail2:

на те вещи, которые пользуются спросом, реклама не нужна, а то ....., что на складах лежит, и никому не надо, вот на него и делают рекламу, чтобы продать, запудрить мозги покупателю,  да ладно  тема про светильники

Ссылка на сообщение

Цитата Вик

на те вещи, которые пользуются спросом, реклама не нужна, а то ....., что на складах лежит, и никому не надо, вот на него и делают рекламу, чтобы продать, запудрить мозги покупателю,  да ладно  тема про светильники

 

Ты с дома то хоть иногда выходишь?

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ты с дома то хоть иногда выходишь?

не дави на больную мозоль, я очень редко выхожу на улицу, просто не могу физически....

Ссылка на сообщение

Андрей, никому не нужны эти светодиоды. Может быть единицам. Ну кто будет бегать по магазам искать остальные комплектующие, а потом сидеть паять и получится/не получится. Время другое. Уже изделия для растений чуть не в хлебном отделе продают. Народу нужен готовый светильник. По доступной цене. Делайте и предлагайте. Хороший он или плохой, купит народ только веря на слова без тестов или не купит - это уже другой вопрос. А Виктор это не покупатель. Ну может быть еще несколько человек найдется. Делайте светильники и одновременно проводите эксперимент с этим светильником на рассаде. Показывайте народу как все растет или не растет под ним. Я мешать не буду. И вам будет что-то показать и предложить и в людей появится стимул приобрести или отклонить ваше предложение.

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

не дави на больную мозоль, я очень редко выхожу на улицу, просто не могу физически....

 

Извини. Не знал. Тогда и не пиши если не знаешь реальности. Еще раз извини.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Извини. Не знал. Тогда и не пиши если не знаешь реальности. Еще раз извини.

проехали

Ссылка на сообщение
Ладно. Вы тут паяйте 3W. Мы пойдем другим путем. Будем делать на cob сразу 50W и без внешнего драйвера. Питание сразу 220в. Тем более светодиоды эти уже стоят по 100 руб. штука. А 50W за 100руб. очень заманчиво. Штука не большая. Подвесить можно в любом месте. Стоимость в пределах разумности. Мощности будет достаточно. Это не для стелажей.
Но надо попробовать и 100вт. И 150вт. Там площадь для охлаждения большая.

Ссылка на сообщение

Цитата nikkolay77

Нет, я не стесняюсь, что отдаю светильники или бесплатно или по себестоимости. Просто надоела эта песня про "торгашей, обманывающих наивных огородников" :hat:

Вот чтобы этого не было:

Цитата
Просто надоела эта песня про "торгашей,

 

Надо это слово превратить в "Продажа светильника от мастера" и гордо нести это звание. Вспомни мастеров Амати , Страдивари, Гварнери. И обязательно личную монограмму. А с бесплатно и себестоимостью всегда будешь торгашом.

Ссылка на сообщение
Интересный прожектор на 150W. Три по 50. Там
Color Temperature:Warm White(2700-3500K)
                              Cold white(6000-6500K)

3 694,60 руб. в Китае. За 150W.





Ссылка на сообщение
Вести с полей, вернее " из под ламп". Роза Паво F1, сегодня 45дней, на днях была перевалена в 3,3л, углублена до 1 -го наст. листа. Общая высота пока -30-32 см ( заглубление от изначального примерно 7-8 см). Всего 9-10 листиков ( верхние 2 пока небольшие). Соцветия получились после 9 наст листа, зацветут примерно к 50 дню, плюс- минус. Междоузлия котроткие, стебель внизу около -1см,  формат - компактный...ну понятно, не теплица в конце концов- место ограничено. Для фото сдвинула. Лампы -3шт, посередине 4000К, по краям - Флора Осрам, общая стоимость ламп вместе со светильником в пределах 1200-1500р.



Ссылка на сообщение

Вести с полей, вернее " из под ламп". Роза Паво F1, сегодня 45дней, на днях была перевалена в 3,3л, углублена до 1 -го наст. листа. Общая высота пока -30-32 см ( заглубление от изначального примерно 7-8 см). Всего 9-10 листиков ( верхние 2 пока небольшие). Соцветия получились после 9 наст листа, зацветут примерно к 50 дню, плюс- минус. Междоузлия котроткие, стебель внизу около -1см,  формат - компактный...ну понятно, не теплица в конце концов- место ограничено. Для фото сдвинула. Лампы -3шт, посередине 4000К, по краям - Флора Осрам, общая стоимость ламп вместе со светильником в пределах 1200-1500р.
Цитата






:yep: :yep: :yep: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Записуйте, записуйте...но всё- таки освещаемая площадь - маловата, таких конструкций  нужно хотя бы парочку, на 3 кв. м., можно лампы равномерно  раздвинуть между собой. У меня раздвинуты пока на небольшое расстояние, сверху тупо - белые матовые листы, с немного загнутыми краями, в качестве небольшого козырька...

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Записуйте, записуйте...но всё- таки освещаемая площадь - маловата, таких конструкций  нужно хотя бы парочку, на 3 кв. м., можно лампы равномерно  раздвинуть между собой. У меня раздвинуты пока на небольшое расстояние, сверху тупо - белые матовые листы, с немного загнутыми краями, в качестве небольшого козырька...

Ну это как смотреть...Если много кустов...да по чуть чуть...А если как вот на видео...В открытом грунте...На четырех кустах...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...