Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рукоделки от Belkи (Belocka-умелочка)))


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела сейчас разные видео - реноватор очень хорошая штука. Много чего позволяет делать и насадок много.

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

на болгарку есть лепестковые шлифовальные диски попробуй, думаю понравятся

Ой, как мне это дело нравится! Муж строгает детали, а я после него именно болгаркой с лепестковыми дисками шлифую. Мне кажется, болгаркой даже удобнее это делать, чем шлифмашинкой. Болгарка поворотливее.

И я тоже обожаю заглаженные углы и кромки. Придает детали законченный вид. Ну и все изделие потом смотрится лучше.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Всем привет!  :hat:
В преддверии Пасхи решила написать небольшой обзор про подарочные сувенирные яйца, которые я делаю каждый год и раздариваю.
К сожалению, начиная ваять деревянные яйца очень давно, не предполагала, что буду куда-то публиковать фотки и писать статьи. Поэтому фотки не всегда хорошие, а некоторые шедевры вообще оказались не зафотографированы  ???

Первые яйца, представляющие художественную ценность я нарисовала где-то в 2009 году. Расписывала натуральные вареные яйца. Когда я их дарила, а счастливые обладатели стали ими биться, то муж понял, что шедевры должны быть на более прочных носителях  :) Это он придумал, что бы я расписывала деревянные яйца. И понеслась...

На этой старинной фотке яйца от 2011 года. К сожалению, эта жуткая фотка - единственное, что осталось на память (там еще затесалось два шедевра моей дочки. Ей тогда 11 лет было). Здесь видно, как сохнет яхтенный лак. Темой для росписи стали мотивы декора нашего храма на острове и всякие Евангельские образы (птицы, виноград...) Роспись обычной темперой ПВА.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
в 2012 году я узнала и полюбила мезенскую роспись.



(там еще маленькие яйца не мезенской росписи).

Очень люблю эти красно-черные орнаменты. Мезенской росписью готова была расписать все вокруг!
(акрил по белой водоэмульсионке. Яхтенный лак)
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
в том же 2012 году другая часть яиц была снова расписана по мотивам оформления нашего храма.
Так как дарю их в основном островитянам, то им это близко.
(роспись темперой ПВА. Яхтенный лак)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 2013 году я познакомилась с контурами по стеклу и керамике, и моя жизнь перевернулась.



Теперь контуры остаются до сих пор моим излюбленным инструментом для декорирования рукоделок.

Тут много технологий намешано: прокрашенные фоны, затертые поверхности, совмещение росписи краской, контурной отделки и еще золотой маркер поучаствовал...)
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Далее в 2015 (2014 - нет фото. Очень жаль, была классная технология) к контурам добавилась краска по стеклу.
К сожалению, на фото краска выглядит как бы неряшливой, но живьем всё смотрелось обалденно. А главное - яркие краски. Это фото очень передает цвет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

И всю жизнь сознательную мне не давали покоя обычные "писанки". Яйца, которые расписывали с помощью специального приспособления (писачок), воска и последовательного погружения в краску.
Писачок у меня сделать не получилось.
Тогда родилась бредовая идея. Писачок заменился трубочкой для батика. Воск заменился маскирующей жидкостью для акварели, яйца красились без предварительной грунтовки прямо по дереву, а красители пригодились по ткани.
Вот результаты этого сочетания несочетаемого:



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Ну и 2017 год я показывала уже на страницах нашего форума...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Спасибо!  :-[

2017 это роспись (я наклейки не использую). Фоны по белому покрашены бордовым. Как бы обшиты контурами. Цветы - роспись  акварелью... (хотелось что-то типа вышитых салфеточек изобразить)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя, очень красиво! Контурные яйца - вообще что-то волшебное! Умничка, большой талант!

Ссылка на сообщение

Цитата
хотелось что-то типа вышитых салфеточек изобразить

И это получилось  :hat:

Но понятно же что яйца не прошьешь  ;D, подумала что наклеено.

А роспись - вообще круть!!!!!  :yep:

Ссылка на сообщение

Офигеть  :o Просто офигеть...

Руки золотые, и не надо спорить :)

 

Подписалась на обновления дневничка, тоже обожаю дерево, но мои постоянные пинки сына "ну сдееееелай мне скамейку из поддонов" оказались безрезультатны, в прошлом сезоне начала делать сама. А здесь еще столько идей!  :appl: И про инструменты очень полезно, возьму на заметку  :yep:

Ссылка на сообщение

Спасибо на добрых словах!  :-[

Боюсь, в этом году не получится красоты.... Че-та кризис творческий... Пара идей была - не получились. Сейчас начала запасной вариант.... Эти перцы и помидоры занимают всё мое творческое сознание  :D

 

Цитата Nataly

Офигеть  :o Просто офигеть...

Руки золотые, и не надо спорить :)

 

Подписалась на обновления дневничка, тоже обожаю дерево, но мои постоянные пинки сына "ну сдееееелай мне скамейку из поддонов".......

Кстати о поддонах: в инете так много разных идей, что люди из них делают! Но если вдруг в руки попадает поддон, то чаще всего он такого качества, что его самого сначала надо разобрать и довести до ума... И где только нормальные поддоны берутся, из которых "беридаделай"?

Или вот много вариантов мебели из икеевских ящиков.... Но, ёлки-палки, ящики по 400 рублей стоят!....

Ссылка на сообщение

Просто прошлогодние были ваще щедевральны! Их трудно "переплюнуть". Всем гостям хвастаюсь такой красотой.  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Просто прошлогодние были ваще щедевральны! Их трудно "переплюнуть". Всем гостям хвастаюсь такой красотой.  :-*

Да, это точно! Поэтому в этом году сознательно не пытаюсь переплюнуть... Будут гораздо проще.... Ну не всё ж шедевры выдавать....  :D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Ну вот и Пасха 2018 года на подходе.
Готовы традиционные яйца-подарочки! В этом году купила в Леонардо оригинальные заготовки под названием "шишки". В итоге роспись стилизована под шишки. Темпера ПВА (краски у меня дочь отобрала, поэтому пользовалась готовыми колерами, которые остаются от ее работ) + рисунок гелиевыми ручками.






Кстати, у этих "шишек" оказался удобный хвостик, за который отлично привязался бантик!

К яйцам в этом году у меня еще и курочки из фетра прилагаются. Идею честно слямзила с тырнета. Выкройку помогла подружка нарисовать.





А это первая партия шишек, которая уехала нашим девочкам во Псков:


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ага, мы уже разобрались кому чего...
Вот моё
 
Пы.сы. Фетрового петушка нам не досталось, зато были веселенькие чехольчики от Лены.
Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

...

Пы.сы. Фетрового петушка нам не досталось, зато были веселенькие чехольчики от Лены.

Их всего три штуки. В выходные поняла, что успеваю с шишками, и наваяла курочек. Давай на следующую Пасху тебе сошью? Фетр еще остался...

Ссылка на сообщение

Белочка, это была шутка.  :- Чесслово. По принципу: "а нам все мало... " Ты и так нас балуешь.

Ссылка на сообщение

Настюха, как интересно!  :appl: :appl: :appl:

Хочу следить за темкой...

Я тоже люблю всякое такое, правда последнее время все забросила, помидорный форум заполнил все свободное время  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...