Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые сочные томаты.


Рекомендуемые сообщения

По результатам выращивания томатов 2-х последних лет поняла, что мне не хватает сочных томатов.

Не нравится мне, когда "одно мясо" или сахаристые. Хочу сочных, сладких средних и крупных по размеру помидор.

 

Буду признательна, если порекомендуете мне такие томаты исходя из своего опыта. :thx:

Ссылка на сообщение

  Сластена - полудет  от Редько, Sweet  и Светика.  C устойчивостями  Наша Маша F1,  Пинк Парадайз F1,  Берберана F1.

  Сочные  обычно многосеменные, и завязываются легче мясистых.

  Таких  сортов  много,  но про  сладкие в вашем регионе надо  спрашивать у земляков и соседей  в Региональных посиделках.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Сластена - полудет  от Редько, Sweet  и Светика.  C устойчивостями  Наша Маша F1,  Пинк Парадайз F1,  Берберана F1.

  Сочные  обычно многосеменные, и завязываются легче мясистых.

  Таких  сортов  много,  но про  сладкие в вашем регионе надо  спрашивать у земляков и соседей  в Региональных посиделках.

 

 

Зульфия, спасибо, из перечисленных сажала только Пинк Парадайз в этом году. У меня он себя не показал: часть завязей пропустил, томаты неоднородные: есть нормального размера, а есть в районе 50 гр. Вкус не могу сказать, что впечатлил чем-то. Но я не давала им повисеть на кусту созревшими, набрать сладости и-за погоды. Поэтому мои впечатления по вкусу, конечно, не показательны. Но плоды не сухие, есть баланс мякоти и сока, поэтому при нормальном лете вполне могут и у меня быть вкусными.

Про остальные почитаю отзывы, спасибо!

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Я вижу, что на форуме высшая похвала сорту- "сплошное мясо" .

А я вот люблю сочные, чуть водянистые.  Какие сорта посоветуете?

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что самые сочные- это крупные би-колоры. Да и по вкусу они мне нравятся.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Объединила темы.

 

 

Микадо розовый - очень сочный и вкусный  :)

 

ой, спасибо, а я сижу и думаю, что совсем, видимо, рехнулась :D

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Сластена - полудет  от Редько, Sweet  и Светика.  C устойчивостями  Наша Маша F1,  Пинк Парадайз F1,  Берберана F1.

  Сочные  обычно многосеменные, и завязываются легче мясистых.

  Таких  сортов  много,  но про  сладкие в вашем регионе надо  спрашивать у земляков и соседей  в Региональных посиделках.

 

 

у меня Сластена была совсем не сочной

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Я вижу, что на форуме высшая похвала сорту- "сплошное мясо" .

А я вот люблю сочные, чуть водянистые.  Какие сорта посоветуете?

Если вы любите томаты с большим кол-вом юшки в салатах, то это Plan 9 From Outer Space или Solar Flare (Yellow strain)
Ссылка на сообщение
  • 5 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...