Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сержант Пеппер (Sgt. Pepper's)


Рекомендуемые сообщения

Семена были из трех источников, чтобы уж наверняка выросло то, что надо:
Bunny Hop Seeds
Muddy Bucket Farm
Valdis Pulins, частный коллекционер из Латвии.

Рассада радовала крепостью. Но после высадки, как и у многих нынешним летом, попала под стресс из смеси постоянного холода, ливней при долгом отсутствии солнца. Выстояли все, но первые цветочки пострадали и попадали.
В итоге выросли кусты более 2 м! Тощие. Листва темная и тоже тонкая, черешки в кистях (плодоножки) длинные, в общем обнять и плакать  :D
Кисти с заделом до 10-ти завязей, у меня получилось максимум 5 помидорин. Там где было по три, то все по 160-170 грамм. Самые маленькие плоды по 100-120 грамм.
Так что в нормальных условиях с куста реально получить около 5 кг и того больше. Потенциал есть!
Сорт очень понравился, за исключением неожиданно супер-стройного строения всего растения в целом. Так что, придется плести макраме.

Пасынков особо не гнал, сразу давал развилку, в теплице можно выращивать в 2-3 стебля. По сроку созревания - среднеспелый.
Снаружи и внутри, конечно, красота! И там и сям реально фиолетово-бордовый.
Вкус - вот представьте сладкую карамельную конфетку с мимолетным намеком на цитрусовую кислоту.


  • Нравится 12
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Алена, а вкус из всех источников одинаков, или отличается?

 

Мои результаты не столь впечатлительные. Я бы не сказала, что кусты "обнять и плакать", достаточно стройные, но в сравнении с с Фатер Рейн, они покрепче. Может потому что я в лунки давала перегной и немного конского навоза? Урожайность впечатляет, хотя в жару (свыше +30) тормозили с завязями, таки этот сорт любит более умеренные погоды. Но потенциал по урожайности оочень большой. В кисти у меня получилось по 5-7 средних по весу томатов (100-170 гр, самый большой томат был 330 гр).

 

С немецкого источника первые плоды получились розоплодные, а когда ночи стали холодными (+8+12) и я обрезала все нижние листья, стали появляться синие плечики (не на всех кустах). Но не все кусты проявили анто, некоторые так и остались розовоплодными. Линия все же еще не совсем устойчивая.

 

На флоридской версии антоциана на плодах изначально было достаточно много даже в затенении.

 

Но вот с вкусом у меня в этом году не повезло, несмотря на то, что я кормила и золой, и органическими бражками, и другими орг. удобрениями, в почве была доломитка, кальциевые добавки, мульчей была скошенная трава, у меня они получились жутко кислыми. Не знаю, где была допущена ошибка в агротехнике, но что есть, то есть. По отзывам других людей, которым я высыла из этих же источников вкус получился хороший со сладостью. Возможно на вкус повлияли погоды: очень жаркие дни и холодные ночи.

 

Вывод: по красе - сногшибательно, урожайность - в моих условиях хорошая, вела в два ствола и считаю, что это идеал для этого сорта, 6-9 кистей с куста для моих условий - это хороший показатель. В ОГ ведут себя пока хорошо и на открытом солнце и в загущенных посадках, хотя в затенении урожайность поменьше.  Посмотрим, как они переживут дожди и туманы.  А вот со вкусом мне не повезло. Хочу попробовать повторить из другого источника, ну или доработать свою агротехнику. Посмотрю как получится, но пока собираюсь повторять, очень уж красивые!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Все три источника сидели по трем разным теплицам, кто-то на солнце, а кто-то в темном и мокром углу. Получилось не специально, так сложились обстоятельства.

На счет тонкости растений - у меня нормальное солнце вылезло в конце июля, поэтому многое из томатного поголовья в этом году малость голенастое.

Стебли у Сержанта более крепкие что-ли, как пружинистые, не до полубморочного состояния, если сравнивать в ФР, но тонкие.

Во всех теплицах разный грунт, тут хоть обкормись навозом и калием, одинакового вкуса не будет. Но все-равно получились сладкие, где-то больше, где-то меньше. Отчиталась по кустам, которые росли в самом уютном месте.

А с антоцианом были все сразу. Ночи у меня потеплели только к 10 августа, до этого в лучшем случае было +10+12. Скудное солнце и пониженные температуры все-таки плечики синевой облили.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Красная Шапка


Во всех теплицах разный грунт, тут хоть обкормись навозом и калием, одинакового вкуса не будет. Но все-равно получились сладкие, где-то больше, где-то меньше. Отчиталась по кустам, которые росли в самом уютном месте.

Я думаю, что в моем случае роль сыграл ежедневный полив из-за жары. А когда пропускала день, то тут же появлялась вершинка. Уж слишком палящее солнце было, а ночи для томатов холодные с резким перепадом температур. Скоро днем жара спадет, и не будет таких резких перепадов, посморю, как это повлияет на вкус. Но в будущем году попробую устроить им другой грунт на основе от банановой кожуры.

Но вот что забыла сказать: этот сорт отлично себя ведет в горшке, я выращивала в 15 литровом горшке, если кому надо на заметку. Правда в жару иногда приходилось поливать по два раза.

P.S. чтоб не быть голословной, розовоплодные Сержанты в горшке (позднего посева, 8 мая)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Про своих Сержантов  :)

Семенами этих красавчиков со мной  любезно поделилась наша Олеся из Канады, за что ей безмерно благодарна !  :appl: :appl: :appl: :-*

4 растения были высажены по разным теплицам- по 2 в каждой...лучше себя чувствовали те, что росли в сухой, небольшой теплице.
Конечно, этот год не показательный и не даёт полного представления о сорте, но, согласна с девочками - у Sgt. Pepper's  неплохой потенциал !

Формировала растения ,в основном в 3-4 стебля, что вполне меня устраивало - заправка грунта перед посадками была достаточно внушительной - кроличья подстилка, зола... ну и в процессе выращивания , естественно , дополнительные подкормки.
Сейчас, в начале сентября, растения уже под самой крышей теплицы и ещё висят кисти с небольшими, синими сердечками...

Спелые плоды , конечно загляденье!!! Сначала на плодах появлялись сине-фиолетовые плечики и продольные полоски , потом антоциановая пигментация усиливалась и "разливалась" по всему плоду, больше особенно с солнечной стороны...

Вкусный, сочный, полный баланс и кислоты и сладости. Просто находка этого сезона!!!
Этому красавчику можно простить всё! За его безупречный вид, за его утончённые формы!
Обязательно буду выращивать и наблюдать и в следующем году!


  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Меня сержант покорил сразу и бесповоротно.И урожайный и красивый и вкусный. Куст как почти у всех сердечных сортов.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня  сорт из двух источников,От Олеси  и от Иришки(Алисы) Спасибо им большущее. :-*Разницы большой не вижу. Сначала вроде кусты были немного  разные по росту. Но потом выровнялись, и вкус и цвет и урожайность.Сейчас те, которые куст был меньше спеют попозже. Но думаю, что-то тормознуло куст,поэтому и отставал.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Мои Сержанты из трех источников: Марианна сидс вариации 2015 и 2016 года, Банни сидс (спасибо Светочке 777  :-* ) и от норвежского коллекционера.  Разницы во вкусе, строении куста и урожайности нет. Кусты получились даже чуть крепче, чем стандартные сердечные. Необыкновенно сладкие и  красивые плоды. Урожайность тоже порадовала, несмотря на погоду. Фаворит этого года однозначно! :yep:
На фото плоды для сравнения их разных источников

 
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Про своих Сержантов  :)

Сейчас, в начале сентября, растения уже под самой крышей теплицы и ещё висят кисти с небольшими, синими сердечками...


Эти носики сводят меня с ума  :-* :hid:  Может и у меня на самых верхних кистях проявится носатость ?  Наташа, Вы брали с них семена?
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Эти носики сводят меня с ума  :-* :hid:  Может и у меня на самых верхних кистях проявится носатость ?  Наташа, Вы брали с них семена?

У меня тож под крышей с носиками :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Эти носики сводят меня с ума  :-* :hid:  Может и у меня на самых верхних кистях проявится носатость ?  Наташа, Вы брали с них семена?

 

Alisa, да, обязательно собрала семена,  с полностью созревших на самом растении ...

Вот, может ещё попробовать дождаться этих, носатеньких ?  :hid:

Ссылка на сообщение

Никого не смущает апостроф и буква s в названии ?

В переводе д.б. Сержанта Пеппера. неясно. это о помидорах или об одиноких сердцах))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Никого не смущает апостроф и буква s в названии ?

В переводе д.б. Сержанта Пеппера. неясно. это о помидорах или об одиноких сердцах))

Подмечено верно, но как-то не очень удобно в русском произношении. Этот сорт томатов был назван в честь альбома Битлз - т.е. таки тема о сердцах)))

 

Может просто добавить букву "с" - Сержант Пепперс?  Или дословно перевести - Сержанта Перца/Пеппера? Что думаете?

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Может просто добавить букву "с" - Сержант Пепперс?  Или дословно перевести - Сержанта Перца/Пепперса? Что думаете?

Будет ещё хуже)))

Фамилия не переводится, а буква s указывает на принадлежность кому-то (чему-то).

Ссылка на сообщение

Понимающие, что такое Оркестр сержанта Пеппера, конечно, будут с названием не соглашаться, и я в том числе. Но, увы, Сержант Пеппер к сорту уже прилипло.

Все-равно в народе будет называться Сержант Пеппер, а то и просто Сержант  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Будет ещё хуже)))

Фамилия не переводится, а буква s указывает на принадлежность кому-то (чему-то).

"Сержанта Пеппера"?

 

Что принадлежит Сержанту Пепперу умолчано, но по умолчанию подразумеваются "оркестр клуба одиноких сердец", а в нашем случае "сердец с антоцианом".

 

Потому может сработает обычная транскрипция "Сержант Пепперс"?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Потому может сработает обычная транскрипция "Сержант Пепперс"?

Транскрипция  |ˈsɑːrdʒənt| или |ˈsɑːdʒ(ə)nt| - Саджент.

Вряд ли )) сорт будут называть Саджент Пепперс.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Транскрипция  |ˈsɑːrdʒənt| или |ˈsɑːdʒ(ə)nt| - Саджент.

Вряд ли )) сорт будут называть Саджент Пепперс.

Вы пропустили "р" в слове Сержант.

 

Так как назвала сорт топик-стартер - хорошо, или же "Сержант Пепперс".

 

Sgt НЕ читается через "а" после "с".

Ссылка на сообщение
Довольно урожаен,хорошо вязал,но плоды в кисти были разномастные,по вкусу на любителя,может тепла не хватило по нынешнему лету,хотелось бы побольше сладости, самый лучший вкус был когда плод был на грани переспевания,специально пробовал в разной стадии, а так сорт интересен для разнообразия на грядке.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Alisa

Эти носики сводят меня с ума  :-* :hid:  Может и у меня на самых верхних кистях проявится носатость ?  Наташа, Вы брали с них семена?



До последних тёплых дней сентября, до 25 числа в теплице висели эти бесподобно красивые, носатенькие Сержанты.  Сильная антоциановая пигментация, окрасившая полностью всю поверхность плодов,  превратила их в настоящих красавчиков !!
Плоды приобрели глубокий фиолетовый цвет, а их утончённые формы с деликатно вытянутым носиком сделали плоды ещё краше!
Хотела дождаться полного созревания плодов на самом растении, днём было тепло и солнечно , но из-за ночных заморозков просто не стала  испытывать судьбу...

Пусть полежат дома какое-то время, потом всё равно соберу семена с этих плодов.
На следующий год попытаю счастья - вдруг все Сержанты окажутся  с этими милыми носиками  :)


  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У меня тоже  последние такие носатенькие -удлиненные и полностью темно-синие.  :-* Буквально вчера самый последний съели  :niam:

Ссылка на сообщение

Носатость многих сортов к концу сезона (последние кисти), даже у бифштексов, обусловлена условиями при которых происходило опыление. Влияет температура и количество гормона гибберрелина, которое вырабатывает растение.

В Краснодарском крае некоторые фермеры, продающие помидоры, специально используют повышенную концентрацию гибберрелиновой кислоты (Завязь, бутон и т.п.) для получения консервных томатов с "пипочкой".

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...