Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы по-фински


Рекомендуемые сообщения

По просьбам девочек с московской встречи, состоявшейся 19.02.2023, выкладываю рецепт огурцов. Рецепт был когда-то найден на просторах интернета. Итак, нам понадобится:

- Огурцы - 2,5 кг 

- Вода - 1,5 л 

- Соль - 3 столовых ложки с небольшой горкой 

- Сахар - 200 г 

- Уксус 9% - 180 мл 

- Семена горчицы - 1 чайная ложка 

- Смесь перцев горошком - 1 чайная ложка 

- Лавровый лист - 3 шт.

 

Огурцы помыть, порезать на бочонки 2-3 см длиной.

В широкой кострюле поставить на огонь воду. Добавить в нее соль, сахар,специи. Уксус пока не добавлять. Довести до кипения.

Влить (осторожно!!!) уксус, держа лицо подальше от кастрюли. Довести снова до кипения.

В кипящий маринад всыпать порезанные огурцы. Огонь средний. Следить за состоянием огурцов, перемешивая их шумовкой.

Огурцы, применявшие цвет на оливковый, вынимать шумовкой на дуршлаг.

Когда все огурцы будут вынуты, разложить их по подготовленным заранее банкам.

Маринад снова закипятить и залить огурцы кипящим маринадом, банки закрыть, перевернуть, накрыть полотенцем (не одеялом!!!).

 

Делается всё очень быстро. Основное время занимает подготовка банок с крышками и нарезка огурцов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Тата55
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 15
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
В 19.02.2023 в 22:09, Тата55 сказал(а):

Огурцы помыть, порезать на бочонки 2-3 см длиной.

Я уже делала по этому рецепту от Юлии Минеевой, но только немного другим, способом (не люблю варить огурцы в кастрюле).
Огурцы поплотнее раскладывала по банкам (не обязательно бочонками, которые поменьше - в другие банки целиком), а потом заливала и сливала три раза кипящим рассолом (залить огурцы, дать постоять несколько минут, слить опять в кастрюлю, прокипятить, опять залить, опять слить, прокипятить и окончательно залить и закрутить). Только нужно иметь ввиду, что резанные огурчики после таких процедур уплотняются и одна банка в конце идет на то, чтобы дополнить до верха другие. Огурцы получаются просто супер! Хрустящие, ядрёные и очень вкусные. Мне понравился рецепт рассола. Да, ещё всегда чеснок добавляю, ну это кто как любит. Сорт огурцов был Клавдия.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Скажите, пожалуйста, а какие по вкусу огурцы получаются - сладкие или нет? Мне нравятся маринованные огурцы в сладкой заливке, типа огурцов "по-дижонски" от "Бондюэль". Еще такие же по вкусу есть у "Кюне", у них не помню, как называются. Но в обоих случаях огурцы целые, не резаные (правда, мелкие). Получатся ли сладкие по вкусу огурцы, если использовать заливку, как в рецепте выше?

Ссылка на сообщение
В 27.03.2023 в 21:50, Apple сказал(а):

Скажите, пожалуйста, а какие по вкусу огурцы получаются - сладкие или нет?

Ну на мой вкус остро-сладкие. Но у всех вкусы разные. Нужно самой попробовать, чтобы понять, что-то нужно добавлять в маринад или так вполне устраивает.

Ссылка на сообщение
57 минут назад, MamaMia сказал(а):

Ну на мой вкус остро-сладкие.

Остро-сладкие - это как раз то, что я хотела. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...