Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сержант Пеппер (Sgt. Pepper's)


Рекомендуемые сообщения

Самое большое разочарование этого года. Пресные не вкусные помидорки. Аметистовую драгоценность и другие томаты с антоцианом все едят и хвалят, а эти никто не хочет. Так и висят на кустах. Только одно из самых лучших мест занимает.

А как я хотела этот сорт!!

Семена от Лены Коваль.

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaVinn

Самое большое разочарование этого года. Пресные не вкусные помидорки. Аметистовую драгоценность и другие томаты с антоцианом все едят и хвалят, а эти никто не хочет. Так и висят на кустах. Только одно из самых лучших мест занимает.

А как я хотела этот сорт!!

Семена от Лены Коваль.

У некоторых синюков есть такая особенность, чем  дольше они висят на кусту, тем вкусней. А другим надо полежать дома на столе несколько дней, чтобы они проявили свою вкусовую палитру. Попробуйте. Может калийных удобрений этому сорту больше надо, чем другим, а может нужно уменьшить кол-во полива. Каждый сорт индивидуален, а если учитывать, что у всех агротехника разная, микроклимат тоже. А может ему адаптироваться, т.к. районироваться надо к вашим условиям? 

 

У меня в прошлом году этот сорт тоже не проявил себя по вкусу (я хотела сладкий, а у меня был кислый). Пришлось пускать в богатые другими овощами салаты))) Но он очень урожайный был, для закаток в своем соку то, что нужно, и размер хорош, и достаточно плотненький был.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А консистенция у него какая? Он очень нежный, как  Оранжевый русский, или поплотнее?  Из черненьких сажаю Оззи Блю, он довольно плотный, вкус гармоничный (когда тепло и солнечно), мне нравится. Не очень нравится нежная мармеладная мякоть. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Гала

А консистенция у него какая? Он очень нежный, как  Оранжевый русский, или поплотнее?  Из черненьких сажаю Оззи Блю, он довольно плотный, вкус гармоничный (когда тепло и солнечно), мне нравится. Не очень нравится нежная мармеладная мякоть. :mail:

В моем случае мякоть была обычная для розовоплодных сердец. Не знаю, можно ли ее назвать мармеладной, но в сравнении с моим Ор. Русс. 117, она была нежней, и не волокнистой. У меня Ор. Русс. 117 выходит немного волокнистым, т.е. достаточно плотным, не нежным, более нежным у меня вышло Канадское Наследие, которые ходит под кодовым именем "Канада".  Опять же, сорт Сер. Пеп. не устойчивый, и допускаю, что мякоть плодов от разных источников может разниться.
Ссылка на сообщение

Сравниваю с Аметистовой драгоценностью. Сержат более крупноплодный и обильный. Сердцевидные плоды смотрятся очень красиво.

Относительно меньше ботвы, что радует, хотя и Драгоценность не сильно ботвистая. Мне нравятся томаты генеративного типа с более тонким кустом и меньшим количеством зеленой массы по сравнению с плодами. Всегда радуюсь таким сортам.  У них КПД выше, меньше выносят питания из почвы, нуждаются в меньших подкормках и поливе при одинаковом выходе урожая.

В этом году оба сорта созревали одновременно.

Аметистовая драгоценность даже при моих редких поливах 2 раза в месяц при созревании немного трескается. У Сержанта трещин меньше.

Оба сорта зреют одинаково медленно, медленнее, чем розовые и желтые сорта. Им надо немного перевисеть, чтобы набрать вкус.

Если на разрезе цвет плода у АД дымчато-розовый - вкус не дошел. Если срез розовый - то это то, что нам надо, раскрыт полностью. В этом случае очень вкусный томат. С особенным пряным привкусом, сладкий с приятным балансом кислоты.

Отрезала по кусочку и сравнила вкус. Сержант более пресный, мякоть более мягкая, темная, бордовая. Драгоценность с отчетливой кислинкой и плотнее. Возможно, Сержант не будет таким лежким, как АД.

АД хорошо дозаривается, остается вкусной и лежит дома до конца октября

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Очень урожайный красавец. Сладкий. Но по сравнению с Розовым сибирским тигром, Фатер Рейном, Сердцем буйвола вкус, конечно, более слабый, размытый.

   
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Помидорки хорошего сердцевидной формы, красивой окраски, в сентябре некоторые были почти все черные, а вот вкус, на мой взгляд, оставляет желать лучшего.Никакой....

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Рос в теплице, вела в 2 ствола. Вкусный, сладкий.  Очень красивый сорт. На втором фото он в середине сентября.  Урожайностью себя особо не показал, был посеян поздно, в самом конце марта.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
   
Рос в ОГ, на солнце, вел в 2 стебля. Рассада несколько вытянулась, при посадке заглубил, поэтому первые кисти получились почти на земле. Пришлось подкладывать дощечки. При полном созревании вкус гармоничный, сладкий, урожайность в ОГ средняя. Аметистовая драгоценность в тех же условиях по вкусу, урожайности и продолжительности плодоношения выигрывает. Оставляю в коллекции, на след.год посажу для сравнения в теплицу.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вкусный томат! Рос в теплице. Урожайный.  Фотку не скинуть. Я сейчас в мобильной версии. Советую! Хочу ещё раз посадить этот сорт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне в этом сезоне досталось одно маленькое семечко Сержанта. Уж я над ним тряслась.  ;) Ещё и в "фуражке" вылез герой!  :D
Рос хилячком в рассаде. Был высажен в стеклянную старую теплицу с теневой стороны. Пережил длительный период похолодания и последующую жару аномальную. В результате: урожайность - неплохая, вкус - хороший, сам - КрасавЕц! Однозначно  остаётся, классный томатик!    :yep:
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Столько хвалебных отзывов.  :-[ :-[ А мне не понравился. Урожайность оценивать не буду-куст был в неудачном месте, а вот по вкусу совсем не понравился. :dnt: :dnt:.  Вкус не выразительный, ближе к кислому, сладости не было. Я бы сказала, что он ближе к техническим томатам. :-[ :-[

Спорить со мной не надо. И не соглашаться тоже.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

по вкусу совсем не понравился.

Спорить со мной не надо. И не соглашаться тоже.

Зато какое классное название, а? Вкус и правда по...беднее, сравниваю с Аметистовой драгоценностью, на которую СП похож.

Ссылка на сообщение
Сорт красавчик.  Высокорослый (2 метра в теплице), среднего срока созревания. В моих условиях плоды были среднего размера, очень вкусные, сладкие, с сахаристой мякотью.







  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  Безумно хотела этот сорт с прошлого года  !!! Антоциан , да еще и сердечный.  Нисколько не расстроил худеньким строением куста, я такие люблю. Да и крепкий он. Росли два куста в теплице на юго-западной стороне. Вот только получились они с разными плодами. И разного срока созревания. Сорт конечно не устойчивый. Вкус не отличался, оба больше сладковатые, не пресные , с кислинкой, но взависимости от спелости плода.  Лето у нас было не хуже , чем в Крыме, почти все сорта были вкусные со сладостью.  :niam: Урожайный сорт  :hey:







  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Многие на форуме(если не большинство),в прошедшем сезоне выращивали этот сорт. Снимаю шляпу перед создателями этого сорта :hat: :)
Ну просто очень красивая форма томата в сочетании с темно-фиолетовым цветом создают впечатление не просто продукта питания,а скорее произведения селекционного искусства. Красив-ничего не скажешь. Остальные параметры-примерно как у всех,кто выращивал. Куст довольно"хилый" и в рассаде и в теплице. Сорт не ранний,плодоношение и созревание растянутое. В сентябре часть томатов была убрана на дозаривание.Вкус вполне устроил,потому что кустам достались самые солнечные места. Урожайность похуже,чем у "сердечной классики",но лучше,чем у других "антоцианов". Общее впечатление хорошее,повторю обязательно,даже просто за красоту.
  • Нравится 16
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Мне сорт понравился и вкусом , и урожайностью, и конечно, внешний вид вызывает восхищение. Кусты росли в разных местах - в теплице и на улице , на высокой грядке. На грядке Урожай оказался в разы выше, сами плоды крупнее и плодоносил Сержантик аж до середины октября, снимали его последними. 

СЕРЖАНТ ПЕПЕР..jpg

СЕРЖАНТ ПЕППЕР..jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

К сожалению, у меня тоже получился безвкусный. Красивый, урожайный, но на вкус - никакой, хотя сидел на самом лучшем месте. Я за ним долго охотилась, выписала семена - и разочаровалась. Правда, сейчас почитала другие отзывы, и все-таки повторю его на следующий год - вдруг ему просто районироваться нужно, уж больно он красивый

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Урожайный, красивый, вкусный.

19631-240818141859.jpeg19631-030918130820.jpeg19631-160918082828.jpeg19631-220918160104.jpeg

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Вот такие сержантики у меня выросли к концу лета, правильнее сказать  к началу осени.  Крупные  помидорки висели на макушке и было их не мало.   А на нижних кистях у меня выросла мелочь.  Красивый, вкусный  :03niam:, буду повторять!

 

13710-240918120717-2417621485.jpeg13710-240918120718-241763146.jpeg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...