Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • запись
    21
  • комментариев
    168
  • просмотров
    3 940

Вести с деревни


Зося1

1 756 просмотров

Все-таки набралась храбрости или наглости  и сказала соседке все, что о ней думаю - нажила себе врага, она со мной не здоровается, но мне стало легче.

Полила помидоры от вершинки раствором кальциевой селитры - столовая ложка на ведро воды. После полива на третий день на некоторых растениях почернели верхние листья. В этот же день обработала растения "Завязью", видимо получилась передозировка чего-то.

Сегодня собрала первый урожай огурцов - 16 шт, нежные, сладкие. Поливаю каждый день.  В нарушение всех правил каждый день поливаю помидоры, в теплице очень жарко, хотя на крыше установлена дополнительная форточка. Землю под помидорами устлала соломой, но все равно некоторые кусты подвядают в середине дня.

  • Нравится 1

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Зося, сказала и правильно. Ну пусть не разговаривает, спакайнейша галава))). У нас такая же, тридцать лет терпели), на 31 сделали замечание, культурно и деликатно))), чего только не полилось в наш адрес:cheesy:.

я ее не замечаю, вообще. Свекровь с ней здоровается, мне филюлетово, зато никаких заходов, сплетен, вот этих как ты говоришь залезаний у вочы и душу. И никаких просьб. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, galka68 сказал(а):

 

Галка, спасибо за поддержку. Знаю. что сейчас по всей деревне идут про меня всякие небылицы, но мне тоже фиолетово.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Зося1 сказал(а):

Галка, спасибо за поддержку. Знаю. что сейчас по всей деревне идут про меня всякие небылицы, но мне тоже фиолетово.

Не расстраивайся. У нас знаешь , как было. Приятели родителей головой покивали ну и типо надо было уступить, а тут раз и через пару недель они на ровном месте переругались со своими соседями, хотя до этого пили ели вместе 30 лет, ну я вообще плечами повела, я в разговоры стариков не лезу, а сама себе подумала: советовать хорошо было, когда у нас такой конфликт, а на собственной шкуре оно не очень это проверять. Ну бабуля говорит, что ж уступить надо. Я громко так на подворье сказала, что б наша слышала, когда она опять очередные басни сочинять стала, что терплю ее выходки, но если еще раз услышу, то расскажу какие она сплетни собирала и оговоры чинила на тех, кто теперь ей сочувствует. Успокоилась. Но весной уже бегала, что забор наш близко стоит, а он у нас вровень со всеми и тоже громко сказала, что проблемы нет- перенесу, но в один день со всеми и никак иначе. Что-то тоже никто забор уже не переносит. Это люди такие , не бери в голову, неприятно, но надо абстрагироваться от этого. Не расстраивайся :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Галя, я не расстраиваюсь, просто не могу долго находиться с кем либо в конфликте, но с этой дамой мириться мне не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, это неприятно, но я научилась просто не замечать ее существования, а бабуля все переживает, но к счастью поняла, что для меня эта тема закрыта и при мне ее не поднимает. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...