Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Здесь что то другое. С этой подругой мы учились в старших классах, она на год младше меня, я поступила в строительный техникум - через год она. С работой как то у нее не складывалось, как и с противоположным полом. Жила в общежитии, когда я к тому времени поменяла 4 квартиры, вьезжая каждый раз в лучшую. Мы же строители. Заработал - получи Регулярно, зимой и летом , она на выходные и в отпуск ездила к родителям, так как младшая в семье, хотя есть старшая сестра и был брат. Там от автобуса 8 км пешком, потом на лодке через речку, паром тогда уже не работал. В межсезонье по тонкому льду. Друго
  3. Добрый вечер! Ну и поливало нас вчера целый день, да с ветром. Дождались дождя, сейчас кабы не залило. Впереди по прогнозу больше недели дожди. Вчера занималась домашними делами - стирка, уборка и перегладила кучу постельного. Сегодня у нас ночью +17', днём +23,5 дождя не было, подсыхает немного. Цветник почти весь мордой в грязь, ходила поднимала и подвязывала. Не люблю, особенно флоксы, подвязанные к опорам. Днём резала лук, он у меня сох в виноградной теплице, даже от такой работы шея затекла и поясница отвалилась. Попутно сделала пару фоток кисточек виноградн
  4. Café au Lait' у меня такой.выходила из малюсенькой деленки. Скорей всего не он. Подскажите, что за сорт, если узнали, пожалуйста. Жёлтый в букете Хоней Дей должен быть. Похоже, что не он. Очень симпатичный, с пуговкой. Не подскажете, что за сорт? Радует Jowey Winnie. Ради него и пришла в закупку. Ещё два сорта не проснулись. Всего было 5 сортов заказано. Розовый в букете Визард оф Оз из прошлой закупки.
  5. Я брала недозрелые груши, резала на 2-4 части, укладывала в 3-х литровую банку по плечики. Заливала кипятком, выдерживала 20 мин, сливала, добавляла в эту воду 300 г сахара, на коньчике ножа лимонку, кипятила, снова заливала груши, закрывала, под шубу. Самое вкусное в этом сами груши. Варенье из спелых груш и летних яблок: Груши 1 кг, яблоки 1 кг, сахар 1 кг. Все режим кусочками. Я чистила кожуру. Варим в 3 приема, разливаем в банки под любую мет. крышку. Всем доброго!
  6. Наташа, ну ты спросила. Я думаю из какой поездки, чтобы тебе привезти, а ты про семена. Сегодня пошли кваситься.
  7. Красавчики просто! Люда, мне неловко, но можешь на меня семян собрать?
  8. Трудяжка какая...а ППИ какие увесистые получились! у меня раза в два меньше получились, но они у меня крупными и не были ни разу. Понравились? Для меня самые вкусные томаты
  9. У Доломиа только начинают бутоны показываться
  10. Специально пошла посмотрела на свой Сан Рафаэль, тоже нет даже намека на бутонов, рядом Энросадира уже плодоносит
  11. Сегодня
  12. Лена закупает самый крупный разбор ящиками. В первый же год получаем целый букет на цветоносе. И что нравится в этой закупке, ещё ни разу не было пересорта. Тьфу-тьфу . Я в этом году пыталась купить хотелки в Колорайне. Разбор маленький(некоторые луковки даже не зацвели) и сплошной пересорт. Из семи сортов соответствовали только три.
  13. Переделала по дому массу дел. Шёл дождь и разрешила себе на огород не ходить. Хотя к вечеру освободилась и решила сходить нарвать перцев и сделать фаршированных. Закрыла 10 литров сока, 2 баночки помидор ( вычитала рецепт без всяких специй) и решила попробовать, правда чуть усовершенствовала, добавив меда. Занималась семенами, напробовалась , впервые отведала ППИ. Светик @Svetikk
  14. Алина @Велеса с Днем рождения ! Крепкого здоровья желаю тебе ,счастья ,удачу во всех делах ,благополучия !
  15. Очень вкусный томат, пошел в народ с легкой руки хозяйки дневника. Гном, по описанию высота около 1 м, у меня в теплице и за 1, 5 переваливал. Относится к так называемым чернышам, а они у меня любимчики Вот здесь Танюша про него рассказывает
  16. Наташа! Если надо, тоже собрала, имей ввиду, очень порадовал и урожайностью и, конечно, вкусом! Это ещё я затормозила его в рассаде, пока новую теплицу обустраивали, а так и на знаю, что бы было, страшно подумать... Оля! @Лёлик пх! Твои, которые вкусные, тоже на заметкувзяла.
  17. У меня нет стеклянных пятилитровок. В несколько банок. Два или три литра.
  18. А мне так понятно. Я люблю сладкое, соленое, острое. А если остро и кисло-сладко, то это вообще. Вот если арбуз или дыня не набрали много сахара, то для меня это трава. Не люблю пресное.
  19. Я в том году выращивала ППИ ,как он мне понравился и урожаем и вкусом ,собрала семена ,а весной найти не смогла ,ни свои , не присланные Приду к тебе Танюша осенью попрощайничать семена ППИ
  20. Согласна, для меня тоже ППИ эталон вкуса
  21. Понятно, тогда пусть и на подоконнике они Вас радуют !
  22. Тогда вообще не понятно. Ты же ставишь в пластиковую пятилитровку? Или в стеклянную пятилитровую банку? У меня две таких для капусты по грузински.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...