Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Тоже у кого-то читала про это года два назад. Обалдеть, красота какая!
  3. Не пугай меня пожалуйста!Стараюсь не накапливать столько.У меня другая засада стаканы и кассеты по разным местам не мытые.Дома все прибрала,а вот на огороде даже в одну кучу собрать не могу Тунеядка я !
  4. Всем доброго! Сегодня у меня грибной день!
  5. Только самоопыление. Сеянцы достаточно хорошо сохраняют признаки "мамы". В будущем планирую подбирать "пап"- сорта опылители и размещать их вокруг "мамы" - сорта с которого собираю семена. При обрезке на 2-3 почки весной этого года, сейчас высота одного сеянца 70-80см. Его я пересаживал на новое место уже зацветшим, так как он попал между двумя мощными и ветвистыми сеянцами, и рос довольно угнетенно. 2 других 100-120 см достаточно сильнорослые. Первый махровый сеянец зацвёл у меня единичной макушкой ещё в 22-ом году и очень поздно. Только расцвел и сразу попал под заморозок, и я про него забы
  6. Настенька @asyпоставьте мне пожалуйста иву ха куру и гибискус , в белые строки поставила
  7. Наташа,поздравляю вас!как это замечательно ,пусть будет здоровье у мамы и у сыночка, всех благ вашей семье!
  8. С ума сойти! Видимо, пришла пора мне поинтересоваться полуострыми перцами. Томатами уже поинтересовалась. Тыквами тоже. Перцы на очереди!
  9. нет контактов Контакты отправила. Дайте столбик, пожалуйста.
  10. Таня ! У меня есть книга Азбука садовода. Муж купил, когда появилась дача в 1990году, училась по ней. Усы берут с одно- двухлетних растений,. Чем раньше образуется и укореняется розетка,, тем мощнее будет рассада. Однолетник куст может дать 20-30 розеток. Цветоносы с таких кустов удаляют. Это если надо быстро размножить сорт. Я обычно два уса оставляю на плононосящем растении.Как сейчас рекомендуют, не знаю, может, что-то изменилось, "море" новых сортов появилось .
  11. Добрый день! Настя @asy, переставь, пожалуйста, жимолость Аврора в кассете 4 шт из ст 66 желающим из белой строки.
  12. Где добыть немного радости? Ничего не говоря, взять пригоршню ягод августа, и рассветы сентября. Отложить часы трескучие, тишиной наполнить суть. Выдохнуть всё то, что мучает, а что радует - вдохнуть! / Татьяна Васса /
  13. Лена, я в столбике не одна, мне нужно посчитать суммы. Я правильно поняла, что сумма в жёлтой строке это уже с оргом. Других доплат не будет? А то в и того у меня стоит 80, 2, а в наборе с оргом 94,6. И если я общую сумму ( предоплату и жёлтую) делю на 94,6 у меня вырисовывается курс 91,07. Это нормально? Что б мне никого не обмануть.
  14. Всем привет ! Наташа , какие все крупноплодные ! А Ванька , какой высоты в теплице ?
  15. Наташ, тебе кто больше понравился по вкусу, Ванька или Валентина Павловна? Я их обоих в этом году растила, ВП стабильно вкусной была всё лето, а вот Ванька только периодически выстреливал.
  16. Я тоже ею не болею Мне голубика нравится, но и для меня жимолость гораздо вкуснее! В голубике нет особого аромата и поэтому она для меня немного пресновата. Но я и пробовала голубику только рыночную и магазинную. Возможно, есть сорта более сладкие и ароматные...
  17. Спасибо, Ира! Очень познавательное видео. Я думала, что Черничный щербет у нас в стране появился исключительно от Луканина. А оказывается есть ещё Императрица из других источников. И, конечно, грустно было осознать, что теперь появится масса гмо-шных переопылёнышей.
  18. Сегодня
  19. Добрый день! Надо фундамент перебирать, иначе дом через год - два может наклониться. Отец раньше подделывал, залазил под дом. Но его уже нет двадцать лет. Фундамент сыпется, кирпичи выскакивают по всему периметру дома. Да, мы в нём не живём и даже не ночуем. Но если он покосился, дальше будет ещё труднее. Не знаю зачем он про сваи сказал, но он спец. За осень может всё и не сделает, говорит что железом надо будет лазы закрыть. Пусть пацаны думают, этот дом не на мне числится, на старшем)
  20. Как всегда - безупречно!
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...