Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. А, ну эту гортензию режут высоко, она поздняя. Здесь я согласна. Но не ко всем это подходит.
  3. Для своих школьников нарезала в субботу ведро роз, многие в полуроспуске, красота необыкновенная. Не догадалась сфотографировать. Дождь шел всю ночь, идет и сейчас, сильный дождь. Сходила на реку: вода поднялась, в пожарных водоёмах до самого верха уже, кругом огромные лужи. Занялась яблоками: нарезала ведро для повидла, режу для соковыжималки, три ведра надо подготовить (столько собрала пока). В такую погоду только заготовками и заниматься. Всем Радости!!!
  4. Наташа, такую обрезку рекомендовала для Perle de Festival, как раз, Т.Смирнова. На ютубе смотрела ролик, поищу ссылку.
  5. Всем тыкволюбам привет! Я к вам с тыквенным отчетом. Начну издалека. В 2023 году в Пермском крае приключились аномально сухие весна, лето и осень. И с этого момента что-то повредилось в нашем местном микроклимате, дожди упорно обходили наш поселок стороной и летом 2024-го, и этим летом 2025-го, какая-то локальная аномалия. В 2023-м я прыгала над тыквами со шлангами, и обратила внимание, что даже с поливом сортовые тыквы дали в основном по 1 штуке с корня, а Свит мама ф2 свободного опыления - 4 штуки, Золушкины переопыленные плетистые Буш Баттеркапы вообще плодили без счету и устали крас
  6. у моего старшего такое тоже было. но там с ширинкой проблем не было, он был максимально хуинький и в штаны влезал не расстегивая. А мама просто согнулась пополам от смеха
  7. Девочки, доброго всем дня! С началом учебного года школьников и студентов, педагогов и родителей! Всем успехов и побед!
  8. Здравствуйте все!!! 1 Сентября!!! С новым учебным годом, СТУДЕНТЫ И ШКОЛЬНИКИ, их родители, бабушки и дедушки!
  9. Добрый день! Если еще можно присоединиться, прошу столбик.
  10. Людочка ,с Днем рождения ! Желаю крепкого здоровья ,счастья ,благополучия ,удачи во всех делах !
  11. Не права... Я выше Оле написала, что там теща детьми занималась, со старшим были огромные проблемы, но он перерос, а этого старший взял на август под свою опеку, но не выдержал и через неделю вызвал мать. По мне - так ребенок не плохой, общительный, но что за тараканы в его голове- не понятно. Дочь моей племянницы, его ровесница, тоже со страшными тараканами. До сих пор даже завтрак себе не готовит. Это родители хотят, что бы у их детей было детство... Ага, в 15 лет - все ляля, все будет по моему. Моя подруга , его вторая бабушка -педагог , дед полковник, страж дисциплины, но ... Такое поко
  12. Сегодня
  13. Нет, Олечка, и я уже не герой, терпела эту тварь много лет, на картофельном поле она уже лет десять, если не больше, но раньше можно было и поделиться урожаем. Конечно, я принимала все меры, сколько денег извела на средства защиты, а нынче просто ужас. Когда полола - практически на каждой борозде, точнее между борозд, находила 2- 3 кладки яиц. Все соседи страдают, только золовка, что через 2 огорода живет, пока спасается свежим куриным пометом ( она держит кур), осенью вносит подстилочные опилки, что копит год. Конечно, на это и рассчитано, но за два года сколько воды утечет
  14. Девчата , Светлана @Svet-la-na44 ,@ Тамара @Там. Ивановна , Людмилка @Шевячок , с Днём рождения Вас ! Крепкого здоровья ,счастья ,благополучия ,удачи во всех делах !
  15. Спасибо, Вера! Наверно, куплю все же Металлику, хороша! Только нужно посадить перед глазами где-то, чтобы наблюдать/ рассматривать.
  16. Решила заглушить грусть работой, спасти свой посконник, который уже год сидит в своем транспортировочном горшке. Почти час ковыряла сухую (??? это при такой дождливой погоде) землю, натаскала хорошей земли , бережно расправила корни( а земли то в горшке уже нет, голые корни!) . И вот мои поспонники уже вместе. Старшенькому лет пять. Я очень хотела завести посконник, мне он нравился своей мощью, видно много ныла, и мне Надюша @Надежда заказала его. Сколько радости было, но видно что то я сделала не так, и мой посконник не перезимовал. Потом уже сама заказала , дол
  17. Ну и с началом учебного года всех причастных! Всем успехов!
  18. Когда мой старшенький, надев школьные брюки задом наперёд , весь изогнулся пытаясь застегнуть ширинку, которая пришлась на задницу я поняла, что сильно вовлекаться не стоит, ибо здоровье дороже.
  19. Год от года... Когда больше едим, когда меньше. (Ну и детям не дадим, старшим). Перебьёмся 100%.
  20. Может школу закончит и переедут? Я сомневаюсь, что спрашивала бы, кто чего хочет, может и не права.
  21. Будем надеятся, что воссоединятся через два года.
  22. Дорогие девочки, Светочка, Тамарочка и Людочка @Svet-la-na44, @Там. Ивановна, @Шевячок! с Днем рождения вас! Здоровья отменного, семейного счастья, достатка и благополучия желаю! Пусть каждый день приносит радость, а печали обходят стороной!
  23. медведка Я своему огороду сказала - что все стерплю, но если заведет медведку - ничего сажать не буду. Света, ты герой!
  24. Тут в Хорошем крупная, чистая 36 рублей за кило. Уже пару раз покупали и варится быстро.Пробьёмся. Моя сидит ещё. Вполне хороший результат. Вы её много едите? И помидоры у тебя загляденье сплошное да ещё при таком лете. Ольчик, ты спец!
  25. какие вы не "вовлеченные" родители
  26. Елена это какие гортензии так обрезают? Я свои обрезаю снизу на 2-3 почки. Татьяна Васильевна Смирнова рекомендует обрезать сверху низкорослые сорта так, чтобы сформировать скелет растения.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...