Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. @Внук Мичурина помню просьбу, еще актуально со семенами перца Халапеньо Гигант? Или уже обеспечены?
  3. Доброго утра всем!
  4. Эту заметку написать мне надо обязательно ))) Начну с начала ) Нужны мне кроссовки, да не простые, а золотые а ортопедические, чтобы удобно в них ходить было. Нашла на ВБ, но доставка из-за рубежа. Надо указать номер паспорта, более того, ВБ просит указать из Госуслуг. Начала изучать вопрос, понятно что паспорт нужен для прохождения таможни и последующего получения заказа. Риски с указанием паспорта, конечно, есть. Понятно и другое, что если кто захочет найти, вся информация в сети есть на каждого. Но хочется подстраховаться и сделать запрет на получение кредитов, наверное и на продажу жи
  5. Доброго утра, девочки! У нас морось. Сегодня по плану съездить за капустой. Надо заквасить.
  6. Фундучок мелкая у меня выросла но несколько . Мускатная . Вызрела . Вот для запекания просто без ничего порезала , мне понравилось. Мякоть ярко оранжевая как морковь и в сыром виде как морковь сладкая. Заречная тоже сладкая , но сырая мне кажется ещё слаще была. Не водянистая. Но как бы для джема лучше много мякоти. То тогда пожалуй Сдобная пышка там много мякоти, тоже сладкая .
  7. Это понятно, спасибо за акцент на цветочные почки- это важно. Просто Soroka написала про выпады кустов, поэтому я и поделилась своим опытом.
  8. Я по возможности укрываю клубнику, иногда спанбодом только, иногда им м ешё остатками растительными или только остатками. По итогу, всегда под нетканкой, даже лёгкой, растения лучше из зимы выходят, зелененькие, свеженькие, ну и срок более ранний, на неделю, а то и больше, если укрыть опять весной на дуги. Хотя у нас в Ростовской области оттепели и зимние дожди с последующими морозами и снега не много, он нестабильный. Под остатками растительными тоже хорошо сохраняется, но их убирать весной пораньше надо, и срок созревания, конечно , не меняется
  9. @Хатор Светлана, здравствуйте! Извините, спрошу: у Техоснастки вроде есть новая серия из прозрачного поликарбоната и серия с ионами серебра - что-то будет? Например, ПКП-4-3-2ТХ, П-50-26-1ТХAg+ А вообще, нравятся их изделия, всё служит долго, пластик хороший без запаха. Но купить что-то проблема: на сам завод добираться жесть, а с он-лайн магазином у них что-то стряслось. Хорошо, что здесь есть.
  10. Доброе время суток!!! Можно попросить столбик. Ник - Cupagist
  11. Доброе утро и хорошего дня всем. @ХаторСвета, в Техоснастке стр.стр.160 и 161 тазы пчёлка, не стоит цена. Ооооочень нужны.
  12. Я тоже борохольщица))) люблю старье)) а муж вот прям закостенелый минималист)) как-то уживаемся с ним. Мне нравится на досуге делать что-то руками. Но как правило это в подарок уходит или на дачу. Некоторые "творения" в коробках пылятся. Мне сам процесс нравится. Результат тоже нравится, но муж не очень любит handmade))
  13. Мы уже обсуждали это много раз. Основная, цель укрытия- уберечь цветочные почки от вымерзания, а не кустов. Так как у них морозостойкость гораздо ниже вегетативных почек
  14. У Александра. Подробностей не знаю от какой поставки семян он свои семена получил
  15. Я в Подмосковье никогда клубнику не укрываю и выпадов нет. У клубники, а в частности и фриго, есть свойство выпирания рожков выше уровня земли. Поэтому, по осени прохожу все кусты и при необходимости окучиваю, чтобы сердечко было на уровне грунта. Мне этого достаточно, чтобы клубника не выпадала.
  16. Спасибо,Наташ! В ТГ я есть,пошла фото сессию делать.
  17. Для начала зайдите в Google Play, он точно есть в вашем телефоне/компе, внизу есть лупа, давите туда и в поисковой строке набираете Гугл таблицы, вам вываливается список с таблицами, выбираете зелененькую прямоугольную с разлиновкой, жмёте, скачиваете и устанавливаете на своем телефоне/компе. В том же Google Play есть с самого верху справа кружочек с латинской буквой, нажимаете и видите в том числе свою электронную почту данного Гугл аккаунта. Записываете, эту почту потом отправите ГуЛене в контактах. Далее из первого сообщения темы переходите по ссылке Контакты и заполняете ее, отправляе
  18. А я не помню, где этот крем был, поэтому и спросила)) Вот даже забыла, что была вкладка "косметика"))
  19. подозреваю на прямую у производителя ?
  20. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сорт тыквы для приготовления джема /тыквенного с апельсином/ пока взяты Мичуринская и Манго, но, может, есть более подходящий и ценный "мех", который стоит добавить?
  21. Юля, как я за тебя рада! Корни классные!!! Обязательно промой, осмотри, есть ли дупла. Всю гниль постарайся зачистить, я потом замазываю зеленкой. Я корни обязательно укорачиваю...оставляю см 15, редко 20, если лунка позволяет. Юля, если у тебя в планах размножение, то почему бы не поделить? Сфотай корень с большим количеством почек поближе и двух сторон, посмотрим. А тебя в ТГ у ГуЛены нет? Там такие мастера, хирурги просто...прямо на фотках рисуют линии разреза.
  22. Я купила на твою долю. Я же тебе семена еще не отправляла
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...