Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Настя, возьму Даниловский на замену,ст 23 Спасибо!
  3. Люда, сколько уже сортов в закромах ? )
  4. Вот. Всё, что можно на данный момент. Прошу проставить способ получения. larisa_F 826 0
  5. Однако вопрос, какие у него получились семена, будет мучить до самого вскрытия)
  6. Фасоль Ксера сажала рассадой, посадила на место как приехала. И спаржевая фасоль Турчанка, очень понравилась. Была с фасолью весь сезон и заморозила. Турчанка ещё и очень красивая и стручки длинные.
  7. Да, к острому перцу тоже присматриваюсь. Надо изучить эту тему. У меня еще бамия из этой серии.
  8. У нас участок в середине СНТ до меня пока не доползают благодаря соседям, которые с ними боряться. Фото сегодня. Барх.White gold
  9. Непостоянство мне имя... "я вся такая внезапная, противоречивая вся" это я вам втихаря изменяла с фасолевой плантацией... а тут всё раскрылось
  10. Катя, какая ты ветренная и непостоянная! И это еще зимы не было. На всякий случай, расскажу, как дальше именовать твои компании - квартет, квинтет, секстет, септет...ну а потом уже камерный оркестр!
  11. @asy Настя, в ст.66 поставьте чеснок Даниловский 1 п. Спасибо.
  12. Зачем? Семена выкинуть надо? Он и взойти не успеет.
  13. Для меня они все новинки)) Мы впервые натрескались от пуза всяких разных вкусных помидор. Раньше ели то, что свекровь сажала и нам давала. Обычно были не вкусные, пластмассовые какие-то с дубовой серединой. Я думала, что помидоры из детства уже давно канули в лету, но оказывается есть большие любители томатов, которые сподвигли меня в этом году попробовать вырастить настоящие и вкусные. Список накатала внушительный, но все не высажу, конечно. Про запас трамбую закрома)) Главное не впасть в одержимость и не начать коллекционировать семена))
  14. И я в этом году по фасоли "вдарила". И кустовой и вьющейся. Купила у Гавриша Октаву 100гр профупаковку и на Сима Серенгети А вьюшку - Блухильду Октавы полсотки засеяла - теперь на зерно соберу - треть морозильника забила фасолью, и банок 30 намариновала. Ещё добавляла в салат с кабачком и перцем в закрутки. На будущий год будет у меня трио - тыквы, фасоль и острый перец
  15. В закрепленном сообщении предельно ясно написано: до 23 сентября - ТОЛЬКО подтверждают участники прошлогодней закупки свои ники, если всех устраивает все. ПОСЛЕ 23 го сентября -занимает кто чего успел любой свободный во второй строчке столбик НО С УЧЕТОМ способа получения, который озвучен в закрепленном сообщении
  16. Вчера пекла шарлотку, сверху ещё сливы уложила, правильно сделала, с яблоками пресновато, свою Симеринку использовала. Я больше для мужа делала, сама почти не ем мучное, живот набивать нет желания
  17. В прошлом году такую растила, семена подарили под названием "туршевая". Очень урожайная и нежная. Не помню, остались ли семена, мне сама турша не зашла как-то. Может, неправильно заквасила.
  18. @ЗолушкаОля,может быть будут семена дыни сортотипа "желтая Канарская".Свит Харвест в ОГ была самая урожайная.
  19. Мне нравится плоская с широкой лопаткой, для квашения. Теоретически конечно любую можно квасить, наверное. Я в этом году выращивала вигну, она грубовата для меня.
  20. Я уже много чего попробовала, тем более, что на Московских встречах народ очень щедро делится семенами. Какой-то год прошел под девизом разной фасоли. Я остановилась на двух сортах. Теперь уже свои семена. Первый - смесь Серенгети с похожей (забыла название), а второй - Масляный король.
  21. Всем здравствуйте! Люда, ты фасоль спаржевую хвалила, которая в полоску. Название не помнишь? И какие твои рекомендации по сроку посева, по итогам этого года.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...