Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Разнообразие мира капусты


Рекомендуемые сообщения


  • 1 month later...

      Я сажаю цветную капусту (коза дереза) нынче были по 1.500-1.700кг.  семена сиб.  сад .Вот опять купила семена. За эти годы каких только не пробовала.но эти понравилась.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Цитата Danko

Наташ,она поздняя очень,в прошлом году так и не успела свою ракушку завязать.

Леночка,а когда ты ее сажала? Рассадой дома или в парничке?

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Может сажал кто Романеско( Romanesco Natalino)

Когда ее сажать,как выращивать?  :-

 

Сажала в прошлом году. Ну, что сказать...только одно-

(с)какая же гадость ваша заливная рыба.

В рассаде ничего не предвещало появления этого недоразумения. Рассада была хорошая.

Может ей у меня не понравилось, этой капусте, но выросло что- то слабо напоминающее цветную капусту непонятно какого цвета.

Уродец вообщем какой то получился. Срезала и выбросила.

Но с удовольствием посмотрю на твой урожай, может он получится как на картинке!

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Но с удовольствием посмотрю на твой урожай, может он получится как на картинке!

:- Мне придется это чудовище чудо выращивать. Подарила подруга(уж не знаю,что я ей плохого сделала) со словами " Только попробуй не вырастить.Я через пол мира тебе ЭТО перла"

Покажу осенью  что из этого получится,если не загнется раньше. :D

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Сажала в прошлом году. Ну, что сказать...только одно-

(с)какая же гадость ваша заливная рыба.

В рассаде ничего не предвещало появления этого недоразумения. Рассада была хорошая.

Может ей у меня не понравилось, этой капусте, но выросло что- то слабо напоминающее цветную капусту непонятно какого цвета.

Уродец вообщем какой то получился. Срезала и выбросила.

Но с удовольствием посмотрю на твой урожай, может он получится как на картинке!

Ир, согласна с тобой, полное ...омно. >:( Заявили, как супер, а на деле >:( У меня подружки тоже её растили, слов нет. :D >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Может сажал кто Романеско( Romanesco Natalino)

Когда ее сажать,как выращивать?  :-

Ой, я тоже пакетик взяла такой :D...когда-куда-где сажать? :P
Ссылка на сообщение

Цитата Юлия Я

Ой, я тоже пакетик взяла такой :D...когда-куда-где сажать? :P

Хо!!! Не одна я буду с ЭТИМ мучиться. :mail2: Юлечка,я вот думаю,что посею сее чудо в несколько сроков на рассаду дома. Начну с 9 марта. А потом и в грунт попробую посеять без рассады.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Вот эту взяла:

 

http://www.seedspost.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1715&ELEMENT_ID=54048

 

то же самое ведь??

У тебя скороспелый,а у меня вообще не понятно.  Там ни слова про срок созревания. Но судя по тому,что это Романеско,то поздний.

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Хо!!! Не одна я буду с ЭТИМ мучиться. :mail2: Юлечка,я вот думаю,что посею сее чудо в несколько сроков на рассаду дома. Начну с 9 марта. А потом и в грунт попробую посеять без рассады.

Тань, если будешь сеять в марте, как ростки покажутся, утром на световой день на окно, а на ночь в холодильник. Пока не окрепнут. Удачи! :thx: Ох и навозилась я с ними. :D

Ссылка на сообщение

Меня смущает очень,что на посев туд обведены 6-8 месяцы,а на сбор урожая-12,1,2 месяцы.

Это получается пол года урожай ждать? :-\

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Тань, если будешь сеять в марте, как ростки покажутся, утром на световой день на окно, а на ночь в холодильник. Пока не окрепнут. Удачи! :thx: Ох и навозилась я с ними. :D

Спасибо. С холодильником не додумалась. Хотела на балконе в холодный шкаф ставить,но там теплее.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Юль, сажай, потом вместе поржём. :D

ЗлодейкО :P
Цитата Туся


Меня смущает очень,что на посев туд обведены 6-8 месяцы,а на сбор урожая-12,1,2 месяцы.
Это получается пол года урожай ждать? :-

Хм....на моей-четыре месяца срок получается ведь ..апрель-май-июнь-июль...

А зачем в холодильник на ночь??????
Ссылка на сообщение
Цитата Туся

:- Мне придется это чудовище чудо выращивать. Подарила подруга(уж не знаю,что я ей плохого сделала) со словами " Только попробуй не вырастить.Я через пол мира тебе ЭТО перла"

Покажу осенью  что из этого получится,если не загнется раньше. :D

Наташ, может тебе этих, ранних отсыпать? А подружке скажешь, честно глядя в глаза, что это оно и есть, что привезла :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Наташ, может тебе этих, ранних отсыпать? А подружке скажешь, честно глядя в глаза, что это оно и есть, что привезла :hid:

;D ;D ;D ;D ;D

Да не,Юленька,попробую я уже из этих что-то вырастить. Самой уже интересно стало.  ;D

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году тоже Романеску сажала. Фигня полная получилась! :(

Зато савойская капуста выросла просто идеальной. Жаль, что мои категорически отказались её есть ;D ;D ;D

В этом году только белокочанную посажу!

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

ЗлодейкО :PХм....на моей-четыре месяца срок получается ведь ..апрель-май-июнь-июль...

 

А зачем в холодильник на ночь??????

120 дней-это они скороспелой назвали???? А,ну тогда все нормально. У моей поздней 6 месяцев. :D Надеюсь,что не 6 месяцев с момента высадки в грунт ;D

А по поводу холодильника-капуста ж любит холодные ночи. А эта еще,как я читала,и в жару тормозит с ростом и завязями.

Ссылка на сообщение
Вчера в Ашане купила замороженную овощную смесь с этой капустой, вот она:

по вкусу-как цветная мне показалась..очень оригинально смотриться :yep:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...