Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Разнообразие мира капусты


Рекомендуемые сообщения


Капуста пока на лоджии, так и не успела высадить. Любит конечно она прохладу, но что-то побоялась :) Морозы и нас не обошли стороной, у многих рассада погибла.
 

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Лера, тебе. скорее всего, поздняя попалась.

Галочка, возможно, но больше её садить у меня желания нет))
Цитата ПанИрина

Капуста пока на лоджии, так и не успела высадить. Любит конечно она прохладу, но что-то побоялась :) Морозы и нас не обошли стороной, у многих рассада погибла.
 



Ириша, капуста шикарная :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата ПанИрина

Капуста пока на лоджии, так и не успела высадить. Любит конечно она прохладу, но что-то побоялась :) Морозы и нас не обошли стороной, у многих рассада погибла.

 

Ирина, капусточка  отличная :yep: Уже, наверное, высадила? У меня ранняя уже недели две растет на воле. Перед праздником мороз был -7. Прикрыла ведрами, хоть бы что. А вот кабачки и тыквы под горшками и толстым укрывным замерзли.  :'(

 

Я сею капусту в рассадник. У меня два рассадника под рамами для цветов и капусты. В этом году посеяла в середине апреля. Вся моя рассада потихонечку загибается.  :(  При подготовке рассадников попадался в земле проволочник, я сдобрила  почву провотоксом и успокоилась. Рано :-[ Капуста падает одна за одной, цветы гибнут... Вчера разрезала картошины и воткнула в землю. Сегодня достала :'( проволочника полно. И что делать??? Остатки капусты пересадила в стаканчики, цветы почти все погибли. Жалко! Выписывала дорогие гибридные сорта... Первый раз в жизни такое. И как с эти проволочником бороться??? Он живет и в перегное с золой, что делать??? :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

проволочник не любит куряк, нашатырный спирт...

 

Куряк это что??? С нашатырем весь огород не прольешь... А если рассадник с цветочками полить, там остались совсем крохи флоксы и астры, они от нашатыря не загнутся??? Такие бархатцы махровые шикарные были :'( Все сожрал!

Ссылка на сообщение
Цитата Енисей

Куряк это что??? С нашатырем весь огород не прольешь... А если рассадник с цветочками полить, там остались совсем крохи флоксы и астры, они от нашатыря не загнутся??? Такие бархатцы махровые шикарные были :'( Все сожрал!

загнутся, наверное, я проливала пустую землю.

куряк - это куриный навоз.

Ссылка на сообщение
Цитата Енисей

Ирина, капусточка  отличная :yep: Уже, наверное, высадила? 

Людмила, Вчера высадила...вот теперь также переживаю :-[ В моём навозе какой живности только не встретишь :-[ В этом году и проволочника видела. Но для меня пока главный враг медведка. В прошлом всю капусту, кабачки засунула в обручи из пластиковых бутылок. Деликатес медведке не достался. Вот фото прошлого года, там видны пластиковые обручи. В этом году увеличила цветную. Посадила 26 кустиков и 15 ранней. Сорта покупала разные в Хупте.
Ссылка на сообщение

Я сегодня не укрыла свою раннюю капусту, а у нас -7. Посмотрим вечером. На место замороженной рассады кабачков высадила новую. Оставляла 2 шт для дочери, посадила себе. Тыкву по новой проращиваю. Сегодня, видимо придется и семена кабачков замачивать. Я сажаю их всего 4 шт. Это ранняя весна с ума свела. Стала рано все высаживать.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Когда лучше посадить пекинскую капусту на осеннее употребление? Сажала 10 июля, мне кажется надо бы пораньше... Может кто подскажет... :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Лена, у меня тоже она растет. Зачем посадила, сама не знаю, мама купила, и она вся взошла! :- :- Тоже еще меньше ладони... А просто капуста из 5 сортов только 1 взошел... И у нас ее катастрофически мало. Спасибо, соседям, выручили!

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Я в прошлом году посеяла савойскую капусту ( сорт, увы, не помню). Выросла замечательно, без проблемная, почти не убиваемая растюха. Даже пресловутая крестоцветная блошка не очень её продырявила. Выросла такая пупырчатая красотка!  А вот есть эту капусту моя семья отказалась. Пыталась я её и в пироги, и тушить- была жесткая и с необычным привкусом.

Лера, если не ошибаюсь, у греков называется лахана, моя бабушка такую садила и делали из нее только голубцы. Многим нравилось, что листья жесткие и не развариваются, но мне - не очень :-.

Ссылка на сообщение

У меня была савойская капуста, сорт не помню,  кажется Вертю, в  готовке мягкая, у нее слегка необычный привкус, но ребенок просил всегда с ней щи и борщи готовить. Она реально вкусная, абсолютно не жесткая. :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Девочки, а никто не выращивал капусту Минарет - она типа

Романеско. Семена купила зачем- то.. :dnt: (когда- то ела- очень давно.. )

А теперь начиталась всяких " страстей" про нее.. :o :o

Нет, что б сначала почитать, а потом покупать.. :P -  теперь придется выращивать- хоть несколько штучек.. :D :o :o

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Попробовали в прошлом году вырастить кольраби - очень даже. Вкусно и свежую в салат и в суп. Гусеницы для неё не так критично, поскольку до кочерыжки  не добираются.

Ссылка на сообщение
Цитата Таннелка

Попробовали в прошлом году вырастить кольраби - очень даже. Вкусно и свежую в салат и в суп. Гусеницы для неё не так критично, поскольку до кочерыжки  не добираются.

 

А блошка как, жрёт её?

Ссылка на сообщение

Тоже первый раз буду кольраби и брюссельскую, Аж волнуюсь, хочу, чтобы получилась. Буду выращивать всю капусту по 17 лутрасилом, из-за вредителей.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

А блошка как, жрёт её?

 

Жрали её все также, как и белокочанную, но нужная мне часть растения не страдала  ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...