Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Зульфия сказал(а):

Света, я перевела: на землянике от тли ( бахчевой), чешуекрылых ( бабочки, мотыльки, моли и их гусеницы), трипсов ( западный цветочный).

Зульфия, спасибо! Теперь осталось определиться -когда начинать обработку и сколько их должно быть?

Ссылка на сообщение

У нас в закупке есть очень интересный сорта - Elly (стр. 225)- крупный, ранний, с нотками абрикоса во вкусе. Смотрю на него с прошлого года. Может попробуем набрать?

https://yandex.ru/video/preview/?text=клубника Elly отзывы&path=wizard&parent-reqid=1607867583951427-1041732024090081156900275-prestable-app-host-sas-web-yp-63&wiz_type=vital&filmId=12867146376184270140

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Зульфия сказал(а):

Дмитрий, я выше дописала, кажется, Вы ошиблись в переводе дозировки. hl=100 литров. Если я права, в первом своём посте исправьте, пжл.! А дозировку от других вредителей увеличивать? Обычно от трипса концентрированнее  пишут. 

Исправил. Дозировка от трипсов расплывчатая. 300 мл/га разводят на 200-1000 л воды. Получается от 3 до 15 мл на 10 л.

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

У нас в закупке есть очень интересный сорта - Elly (стр. 225)- крупный, ранний, с нотками абрикоса во вкусе. Смотрю на него с прошлого года. Может попробуем набрать?

https://yandex.ru/video/preview/?text=клубника Elly отзывы&path=wizard&parent-reqid=1607867583951427-1041732024090081156900275-prestable-app-host-sas-web-yp-63&wiz_type=vital&filmId=12867146376184270140

Мне его в 19 году перепало 5 кустиков, однозначно стоит хотеть этот сорт, но также ,как многие сорта распробовала его на 2 год и не размножила в первый год , тоже думаю его взять, но с моим обилием сортов уже не знаю от чего отказаться. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Мне его в 19 году перепало 5 кустиков, однозначно стоит хотеть этот сорт, но также ,как многие сорта распробовала его на 2 год и не размножила в первый год , тоже думаю его взять, но с моим обилием сортов уже не знаю от чего отказаться. 

Значит надо точно брать! Себе поставила десяток

Ссылка на сообщение

Только что, Наталия 39 сказал(а):

Да... когда такой выбор тяжело решить, если еще и места не хватает

С местом как раз проблем нет, но физические возможности они тоже не безграничны)) На весну посадочных мест нет свободных, только целина , поэтому приходится думать и выбирать)) 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Наталия 39 сказал(а):

Да... когда такой выбор тяжело решить, если еще и места не хватает

Вот-вот!.... у меня место закончилось ещё в прошлом году:mosking: Однако ж.... будем садить на забор:07preved:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я всё сокращаю и сокращаю другие посадки.:mosking: Повыдергивала у себя все старые сорта. Они во многом уступают новеньким. Но скоро возьмусь и за них, буду отбирать лучшие из луших.

Даже томатов коснулось сокращение.:05hid: В этом году отняла у них грядку, а в следующем еще одну планирую отдать клубнике.

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

А я всё сокращаю и сокращаю другие посадки.:mosking: Повыдергивала у себя все старые сорта. Они во многом уступают новеньким. Но скоро возьмусь и за них, буду отбирать лучшие из луших.

Даже томатов коснулось сокращение.:05hid: В этом году отняла у них грядку, а в следующем еще одну планирую отдать клубнике.

Ты может не будешь выдергивать, а у соседей кусочек участка выдернешь? Им же по любому много, тебе нужнее

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

27 минут назад, asy сказал(а):

Ты может не будешь выдергивать, а у соседей кусочек участка выдернешь? Им же по любому много, тебе нужнее

Я им уже жимолости насажала.:cheesy: Соседи  20 лет не ездят, правда, планируют в следующем году приехать. Ну, пусть порадуются.:mosking:

Изменено пользователем Галина П.
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Наталия 39 сказал(а):

вот вот, соседский этим летом купила, уже почти весь засажен, ой ой ой, что же делать?!!!

Следующий брать))

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Наталия 39 сказал(а):

Следующий брать))

уже присматриваю:04laugh:

Да это кошмар какой то , мы тоже к своему участку 2,5 сотки у администрации купили за 7500 руб и у соседа через дорогу прикупили участок в этом году, по документам 17 соток, по факту около гектара , но у нас деревня заброшенная стоит все совсем недорого, поэтому сложно было удержаться. Правда расчистить от деревьев и кустов нам объявили цену больше чем сам участок стоит, теперь пока своими силами не расчистим , особо не посадишь.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, asy сказал(а):

Да это кошмар какой то , мы тоже к своему участку 2,5 сотки у администрации купили за 7500 руб и у соседа через дорогу прикупили участок в этом году, по документам 17 соток, по факту около гектара , но у нас деревня заброшенная стоит все совсем недорого, поэтому сложно было удержаться. Правда расчистить от деревьев и кустов нам объявили цену больше чем сам участок стоит, теперь пока своими силами не расчистим , особо не посадишь.

Да у меня во круге так же все брошенное, поэтому и задумываюсь, чтобы еще прихватизировать 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Стесняюсь спросить, а почему многие новинки скидывают.А мне так интересно их первой у себя в огороде увидеть и попробовать :03niam:В этом году с новинками повезло,буду ждать следующий :06yes:

Изменено пользователем Лера
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лера сказал(а):

Стесняюсь спросить, а почему многие новинки скидывают.А мне так интересно их первой у себя в огороде увидеть и попробовать :03niam:В этом году с новинками повезло,буду ждать следующий :06yes:

С учетом того, что на следующий год новинок уже может и не быть, тот же Маджестик все думали брать не брать, а когда надумали брать его теперь днем с огнем не сыскать. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
50 минут назад, asy сказал(а):

С учетом того, что на следующий год новинок уже может и не быть, тот же Маджестик все думали брать не брать, а когда надумали брать его теперь днем с огнем не сыскать. 

А что за Маджестик? Настя это из какой закупки?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Веточка сказал(а):

А что за Маджестик? Настя это из какой закупки?

Это сорт земляники, он был в 2019 , но мы его не брали по моему, а потом в 2020 все его хотели, а уже не было и в этом тоже нет 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Зашла в Таблицу, уже предоплаты проставлены, скоро оплата ? :sad:до Нового Года мне сложно будет оплатить.

Маджестик - и в этом году не ожидается?

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...