Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, МАГИКА сказал(а):

Коллеги, что- то выпал из нашего поля зрения поздний голландский сорт новинка Ритмо.  Хотелось бы ещё отзывов от тех, кто приобрёл Ритмо в весеннюю закупку . А качественные показатели- отличные.

http://www.dekemp.nl/en/fe1503ritmo

E1503/Ritmo

 
 
 
 
 

Растение: FF1503-это поздний сезон июньского отбора, сбор урожая обычно начинается примерно через 5 дней после Сонаты. Выдающиеся характеристики FF1503 - это превосходный вкус в сочетании с крупными, твердыми плодами и хорошим урожаем.

Характеристики: FF1503 обладает хорошей общей устойчивостью к болезням. В 2016 году FF1503 показал свою ценность во время длительного периода дождей, почти не показывая признаков повреждения дождем. Кроме того, FF1503 не показал никаких повреждений от морозов и, по-видимому, был устойчив к умеренным морозам.

Плод: Форма плода коническая, как у Сонаты. Клубника довольно крупная, особенно в начале сезона. Цвет ярко-красный с оранжевыми оттенками. FF1503 обладает выдающимся вкусом: он сочетает в себе очень высокий уровень Брикса с твердым, сочным укусом и типичным клубничным ароматом.

Урожай: наши полевые испытания в Германии и Нидерландах показали, что FF1503 имеет высокую производительность в начале сезона. Урожайность хорошая, около 1 кг с растения.

Сейчас идёт активный набор этого сорта  на параллельном форуме

 

Мне не запомнился этот сорт вообще, ни вкусом, ни размером. Было пару ягод. 

Изменено пользователем Катеринка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Друзья, кто умеет, прикрепите, пожалуйста, шапочку в таблице.:smile219: Уезжает вверх.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Катеринка сказал(а):

Мне не запомнился этот сорт вообще, ни вкусом, ни размером. Было пару ягод. 

Катюш, я тоже не запомнила многие сорта в этом году. Да и не мудрено, мы стОлько нахапали, что всех толком и не распробовали.:04laugh: Если я не запомнила половину из своих около 60-ти новинок:mosking:, то у тебя их было в разы больше.:07preved:

Но могу сказать, что плохих у меня точно не было.

Ритм мне тоже не запомнился. В следующем году постараюсь распробовать.:)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Галина П. сказал(а):

Друзья, кто умеет, прикрепите, пожалуйста, шапочку в таблице.:smile219: Уезжает вверх.

Так годится?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Галина П. сказал(а):

Друзья, кто умеет, прикрепите, пожалуйста, шапочку в таблице.:smile219: Уезжает вверх.

СПАСИБО, добрый человек!:08thanks:

Ссылка на сообщение

У нас по Ритмо есть отзывы летние в теме Фриго агротехника. Мне очень понравилась, сладкая с небольшой кислинкой, очень вкусная

Вот мой отзыв:

«Поздние ягодки поспевать стали. Сегодня на пробу Скала и Ритмо.

Первые ягоды крупные, вкусные, сладкие с небольшой кислинкой, видимо после дождей и полива. Очень понравились. У Скалы вкус насыщенный.  Вверху Скала, внизу 2 Ритмо.

Удивила цветом внутри Скала, темно-красная.

В разрезе на фото сверху Скала, слева Сенсация и Соната, справа 1 Ритмо.

0FB4C55E-1304-4F2A-997D-9F02067CEBED.jpeg

ADB91E4B-5C93-49B7-A77E-49DFA9330D1D.jpeg

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Галина П. сказал(а):

В прошлом году те, кто впервые заказывали фриго, тоже были немного разочарованы тем, что некоторые сорта не имели заявленного вкуса и аромата.

:cheesy:скажу больше, даже ягод не имели:lol:, не то что вкус и аромат. Поэтому жду с нетерпением следующего сезона.:smile468:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Мне Ритмо очень понравился. Рос рядом с Фейтом. Они чем-то похожи. Размером что-ли.:)  Крупный, вкусный сорт, урожай для фриго хороший.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот тоже Ритмо рядом с Фейтом растёт. Фейт замечательный, а про Ритмо, как про другой сорт читаю.  Кустики маленькие, ягодки как горох. Вот как так получается?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Шведка сказал(а):

Вот тоже Ритмо рядом с Фейтом растёт. Фейт замечательный, а про Ритмо, как про другой сорт читаю.  Кустики маленькие, ягодки как горох. Вот как так получается?

Я тоже читаю про него и не понимаю ничего:dnt: Как другой сорт описывают. Такая же история с Арианной. Люди восхищаются, а у меня фигня мелкая какая-то. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, egor03 сказал(а):

Я тоже читаю про него и не понимаю ничего:dnt: Как другой сорт описывают. Такая же история с Арианной. Люди восхищаются, а у меня фигня мелкая какая-то. 

У меня тоже Сандра, Арианна и Аллегро настоящий горох, да и вкусом вообще не блещут! :huh: Даже Бриллу дети ели с удовольствием, а эти мы даже и собирать не стали! 

Изменено пользователем НатальяМан
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот у меня такая Сенсация. Никакущая. Пучок делили на троих. У девочек отличная, а у меня бееее.

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Ольга60 сказал(а):

Добрый день! Галя, можно из моего столбика 194 из закрытой строки отдать Mariguette класс А+ 20шт. желающим? 

 

Переставила.:)

 

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение

Вот Маригетт вкуснющая и урожайная и ы первый и во второй год была.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, НатальяМан сказал(а):

Аллегро настоящий горох, да и вкусом вообще не блещут! :huh: 

Вот и у меня Аллегро никакая😪 мелкая, безвкусная и жёсткая, посмотрю в этом году, если будет такая же , пойдёт в компост 😉

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

ПРИСТРОЙ из столбика 36

Crapo 10 закрытая строка 142

Charlotte закрытая строка 131

 

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение
29 минут назад, EMILIA сказал(а):

Вот и у меня Аллегро никакая

 

2 часа назад, НатальяМан сказал(а):

Аллегро настоящий горох

Добрый день всем!

Девушки, а у меня Аллегро нарастил замечательные кусты - крупные, чистые, ягоды грамм по 30, вполне хорошего вкуса, правда не много, но вот усов всего 3 штуки получилось. Я на это лето возлагаю на него большие надежды.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Svet-la-na44 сказал(а):

 

Добрый день всем!

Девушки, а у меня Аллегро нарастил замечательные кусты - крупные, чистые, ягоды грамм по 30, вполне хорошего вкуса, правда не много, но вот усов всего 3 штуки получилось. Я на это лето возлагаю на него большие надежды.

И мне Аллегро очень понравился.:03niam:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НатальяМан сказал(а):

У меня тоже Сандра, Арианна и Аллегро настоящий горох, да и вкусом вообще не блещут! :huh: Даже Бриллу дети ели с удовольствием, а эти мы даже и собирать не стали! 

скажите, а у вас почва какая? а то я задумалась, может и у меня не пойдет?

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Наталия 39 сказал(а):

скажите, а у вас почва какая? а то я задумалась, может и у меня не пойдет?

Наталья, по первому году рано судить о сортах. Возможно, в следующем году и у девочек эти сорта заиграют другими красками.

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...