Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, asy сказал(а):

На эти сорта не было желающих и я их скрыла, вернула обратно в набор, можете записаться, может быть за Вами и остальные перейдут в А+ , а может все таки и А соберем . Основной набор начинается в январе- феврале , когда я убираю из набора те сорта которые совсем не собираются или когда какие то сорта отказывают и участники ищут замену отказанным сортам

Спасибо большое.

Ссылка на сообщение

Возьму Шарлотту А+ 30 штук из закрытых строчек в ст330!:smile219:

Еще прошу обратить внимание, на строки 117 и 118 ANAIS+ в одной строке 150, а в другой 10. Может их как-то объединить?

 

Изменено пользователем Евгений Лысенко
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики  кто берет себе сорта  Румбу и Ирму  давайте перейдем  в класс А+ .Говорят что эти сорта очень хорошие.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Евгений Лысенко сказал(а):

Возьму Шарлотту А+ 30 штук из закрытых строчек в ст330!

      Могу предложить просто А. 10шт., из столбика 6.

Изменено пользователем Mokushka
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Mokushka сказал(а):

      Могу предложить просто А. 10шт., из столбика 6.

Если ст 330 не возьмёт Шарлотту, тогда поставьте мне ст 338. Спасибо.

Изменено пользователем Telepiatak
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Абзаково сказал(а):

Девочки и мальчики  кто берет себе сорта  Румбу и Ирму  давайте перейдем  в класс А+ .Говорят что эти сорта очень хорошие.

 

 

 

Нет гарантии, что эти сорта питомники дадут в классе А+. Время еще есть. Лучше собрать большие ящики в классе А, чем в последний момент собирать недостающие десятки саженцев, что проблематично.

Ссылка на сообщение

Переставляю тогда, когда участники четко пишут "переставьте из столбика № ... в столбик № ... ."

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Руби джем выводился для переработки, ягоды очень  плотные, насыщенного цвета и вкуса,  не теряют форму и цвет при заморозке и нагреве.

Руби джем основной (из ранних) сорт в Турции ,родина сорта Австралия хороший сорт ,очень ранний весной с Турции к нам едет. В наших условиях сорт вкусный и урожайный,а тот Руби Джем что турки везут к нам это туфта т.к.химии  и удобрений в нем  не мерено. Весной моя дочь покупала турецкий Руби Джем (Я его по ягоде узнал) так внук 1,5 лет откусил выплюнул и больше не подходил. Через месяц приехал к нам  на огород и я его угостил нашим Руби Джемом.НАЕЛСЯ ИЗМАЗАЛСЯ САМ И РУБАШКУ ИЗМАЗАЛ.Осенью все усы посадил.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Кэт сказал(а):

Добрый вечер! Из ст. 72 отдам Москову и Зарину из закрытых строк желающим. 

В ст.294 возьму Москову.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Кэт сказал(а):

Добрый вечер! Из ст. 72 отдам Москову и Зарину из закрытых строк желающим. 

Переставьте пожалуйста Зарину из ст 72 в ст 338

Изменено пользователем Telepiatak
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Нет гарантии, что эти сорта питомники дадут в классе А+. Время еще есть. Лучше собрать большие ящики в классе А, чем в последний момент собирать недостающие десятки саженцев, что проблематично.

Галя,прямо расстроила,я везде попереходила в А+,хочется ягод в первый год попробовать,а ты пишешь,что в А+

не дадут.И чего теперь делать?

 

 

 

 

= не дадут.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Евгений Лысенко сказал(а):

Возьму Шарлотту А+ 30 штук из закрытых строчек в ст330!:smile219:

Еще прошу обратить внимание, на строки 117 и 118 ANAIS+ в одной строке 150, а в другой 10. Может их как-то объединить?

 

У Вас есть шанс взять 30шт Шарлотты в классе А. До полного набора ящика осталось всего 5 пучков (50шт). Для нейтралов неважно А или А+. Даже наоборот рекомендуют брать класс А.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Любаш@ сказал(а):

Галя,прямо расстроила,я везде попереходила в А+,хочется ягод в первый год попробовать,а ты пишешь,что в А+

не дадут.И чего теперь делать?

 

 

 

 

= не дадут.

Любаш, я не утверждала, что "не дадут". Может, и дадут. Но Вы же помните, что в прошлом и позапрошлом году очень многие сорта давали именно в классе А. Конечно, какие-то сорта, наоборот, давали только в А+. 

Но надежнее заказывать в А, это и экономнее будет для участников. А получить хороший урожай даже с А+ все-равно не получится. Да, ягодок чуть больше, но не настолько, чтобы наесться до отвала.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

И не забывайте, что вкус, урожайность и даже форма ягод наиболее раскроется только на второй год! В первый год можно получить только приблизительное впечатление о сорте.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Любаш@ сказал(а):

И чего теперь делать?

Надеяться и ждать! Если не дадут А+, по возможности Настя заменяла на А, и быстренько добирали ящик.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Абзаково сказал(а):

Девочки и мальчики  кто берет себе сорта  Румбу и Ирму  давайте перейдем  в класс А+ .Говорят что эти сорта очень хорошие.

 

 

 

Подтверждаю. Ирму не знаю. А Румба у меня  растет. Заказала ещё только, чтобы подстраховаться-минус 16  было несколько ночей, без снега. Деферамбы сорту петь долго не буду, но планирую отдать ей целую грядку осенью. Ягодки одна к одной, не мельчает. Достаточно крупные. Из девяти сортов Румба единственная осталась с чистыми листьями и не поддалась ни одной болячки в это тяжелое лето. А из-за раннего плодоношения не попадает под трипса. По крайней мере у меня. Оставляю её на постоянку как надёжную  рабочую лошадку.  Готова на ьюбые перестановки, лишь бы получить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я думаю ,что в классе А+ идет самая первая и самая лучшая розетка для размножения земляники.Не зря же везде пишут,что лучше всего размножать землянику с первой розетки.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Добрый вечер участники закупки. Вот в краце обзор  некоторых сортов весенней закупки, может кому пригодится. Территориально нахожусь на севере Амурской области ДВ. Зимой морозы бывают до - 42. Зимует с укрытием сорта Румба, Альбон, Сенсация, Аргентейра, Роксана,,Полька, Скала Вивара Бьти и т.д. Сорта могут себя показывать по разному в регионах, на испытание около 45 сортов.

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Любаш@ сказал(а):

Я думаю ,что в классе А+ идет самая первая и самая лучшая розетка для размножения земляники.Не зря же везде пишут,что лучше всего размножать землянику с первой розетки.

Любочка, вы ошибаетесь. Заказывала много фриго в позапрошлом году, были сорта, в которых розетки А+ были меньше розеток А в другом сорте. Так что тут не угадаешь. И в августе различий между А и А+ я не видела. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

И мне Румба оочень понравилась. Даже по первому году она себя показала на высоте! 

Знаю, что и Ирма многим моим девочкам понравилась. Я сама ее не выращивала. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас ведут газ в деревню, копают траншеи под трубопровод. У меня пришлось прокапывать по прошлогодней посадке  земляники.Так вот ,оказалось ,что  под укрытием сеном земля промерзла почти на метр,а на открытых участках всего на пол метра.Сеном у меня укрыта вся зеемляника,морозы ночью доходили до 18градусов. 

Теперь вот  не знаю ,что думать,вымерзла земляника или нет  и стоило ли укрывать сеном.Снега до сих пор так и нет ,ночи морозные. Даже навоз в большой куче промерз ,так и возили вчера  в ковше погрузчика смерзшимися пластами на огород.

Изменено пользователем Любаш@
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...