Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Пристраиваю одну десяточку из закрытого ящика с Крапо 10 ( ст.203):03niam:

Готов приютить в ст. 330:good2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Друзья, там у нас в таблице  Приз (нсд) стр.60 и Дали ( ксд) стр. 72 замерли в наборе.

А сорта супер! :03niam:Помню, чуть не присела от удовольствия на грядке, когда Дали первую сняла. Ну просто улет!

Еле сдерживаю себя, чтобы повторно не заказать к прошлогоднему комплекту. Усов было немного. Плохо укрыла на зиму(((

Приз второй волной тоже шикарен! Для нсд просто обалденный! Не беру еще, потому что осенью докупила зкс плюсом к весенней фриго.

Берите, не сомневайтесь! От души рекомендую!

П.С. пока писала, решила все же десяток Дали прихватить))):cheesy:если успею)))

Бегите тоже))

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да, Дали один из тех сортов, который и распробовала и запомнила.:thumb::03niam:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, egor03 сказал(а):

Пристраиваю Перчинкью из закрытой строки. Ст.53

Строка 261

Возьму в ст 338 . Большое спасибо.

перенесите пожалуйста.

Изменено пользователем Telepiatak
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, swetlanna сказал(а):

У нас в закупке клубника  Brillance , не могу найти описание , есть Флорида  Brillance , это разные ведь сорта?

https://www.emcocal.com/florida-brilliance-variety/  

 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, swetlanna сказал(а):

Это такая у нас, если да то беру?

Только хочется в А+ но там ещё мало, можно потом перейти?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, asy сказал(а):

Ой только заметила страна производитель стоит разная, у нас Нидерланды а везде США.

Ссылка на сообщение
Только что, swetlanna сказал(а):

Ой только заметила страна производитель стоит разная, у нас Нидерланды а везде США.

США это страна в которой вывели сорт, а размножают и везут ее из Нидерланд , так же ,как Флорида бьюти и другие сорта выведенные в США

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Ой только заметила страна производитель стоит разная, у нас Нидерланды а везде США.

В Нидерландах питомник, из которого мы получим фриго.

Изменено пользователем Добрянка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, asy сказал(а):

США это страна в которой вывели сорт, а размножают и везут ее из Нидерланд , так же ,как Флорида бьюти и другие сорта выведенные в США

Ещё вопросик , цена допустим 36, 6 к рублю курс 100 что это значит, просто так написано и стоит 36 руб и 6 копеек, я раньше не задумывалась, а сейчас задумалась:embarrassed: ?

Это сорт , значит будет только раз плодоносить?

Изменено пользователем swetlanna
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Ещё вопросик , цена допустим 36, 6 к рублю курс 100 что это значит, просто так написано и стоит 36 руб и 6 копеек, я раньше не задумывалась, а сейчас задумалась:embarrassed: ?

Это означает, что сейчас цены в рублях проставлены по примерному курсу 100 руб за 1 евро, когда мы будем оплачивать счет, цены будут исправлены из расчета курса на день оплаты мной счета от поставщика, если курс будет на тот момент например 90, то цены станут меньше, а если курс будет больше 100 , то и цены вырастут. Но мы верим в лучшее, что все таки курс нас порадует к весне. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Это означает, что сейчас цены в рублях проставлены по примерному курсу 100 руб за 1 евро, когда мы будем оплачивать счет, цены будут исправлены из расчета курса на день оплаты мной счета от поставщика, если курс будет на тот момент например 90, то цены станут меньше, а если курс будет больше 100 , то и цены вырастут. Но мы верим в лучшее, что все таки курс нас порадует к весне. 

Хорошо, подскажи ещё она будет только раз плодоносить?А нейтральные постоянно всё лето?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, swetlanna сказал(а):

Ещё вопросик , цена допустим 36, 6 к рублю курс 100 что это значит, просто так написано и стоит 36 руб и 6 копеек, я раньше не задумывалась, а сейчас задумалась:embarrassed: ?

Лучше не задумываться, за нас все посчитают и скажут сумму к оплате.

А 36,6 это 36 руб 60 копеек, а не 6 копеек

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя всегда при наборе ставит завышенный курс евро по отношению к рублю, чтобы в случае, если евро еще вырастет , участникам не сильно это ударило по кошельку. А вот в случае, если евро будет ниже, для нас это будет приятный сюрприз. Такой сюрприз был в позапрошлой закупке. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Хорошо, подскажи ещё она будет только раз плодоносить?А нейтральные постоянно всё лето?

Бриллианс - сорт КСД, один раз плодоносит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ulihab сказал(а):

Галина, пробуй и не сомневайся.Сорт ТЕКЛА отличный сорт, единственное у первых ягод кончик бывает похож на пятачок поросенка, супруга когда ее срывает называет их поросятами.Но это не у всех первых,потом форма ягоды обычная,вкус и урожай на высоте. У меня ТЕКЛА с 2018 года

Вот-вот... Именно об этом я и хотела сказать в комментарии под видео....  В первый год посадки на всех кустах была  ровная, конусообразная ягода, а на второй год появились кусты с ягодой другой формы,  на кончике с "рыльцем".... Не знаю, возможно это особенность сорта.... Те ягоды были очень крупные, красивые, но другой формы....   А так как я продаю саженцы, что бы не объясняться с заказчиками, просто удалила сорт.... Благо их много, есть из чего выбирать....)  

  • Нравится 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Ой, уже так и хочется куснуть за пятачок этого поросенка.:cheesy: Это я про Теклу.:05hid:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...