Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Ой, уже так и хочется куснуть за пятачок этого поросенка.:cheesy: Это я про Теклу.:05hid:

Заметила, что со всеми этими закупками зима очень быстро пролетает... :dnt:  Не успеваешь очнуться - уже пора сажать кучу фриго :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники.

В середине января буду проводить ревизию таблицы и убирать сорта , которых будет набрано меньше 30% , поэтому ,если какой то сорт особенно желаем, то стоит уже сейчас рассказать нам всем , почему он достоин продолжить существование в нашей таблице, а если проще , то начинаем его рекламировать)) 

Мне например будет обидно, если из набора уйдет Федерика, потому, что по моему мнению это одна из достойных новинок этого сезона. В таблице она идет , как поздняя, но она больше к средним сортам или средне-поздним.

По опыту прошлых СП, чем короче таблица, тем больше шансов добрать те сорта, которые интересны большему количеству участников.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Заметила, что со всеми этими закупками зима очень быстро пролетает... :dnt:  Не успеваешь очнуться - уже пора сажать кучу фриго :cheesy:

Я тоже это заметила в позапрошлую и прошлую зиму:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, asy сказал(а):

 

Мне например будет обидно, если из набора уйдет Федерика, потому, что по моему мнению это одна из достойных новинок этого сезона. В таблице она идет , как поздняя, но она больше к средним сортам или средне-поздним.

 

Согласна! Федерика даже в первый год была хороша! А если учесть , что даже по нынешнему курсу она дешевле почти на 10 руб, то грех не заказать!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, asy сказал(а):

Мне например будет обидно, если из набора уйдет Федерика

тоже не могу понять,почему она в наборе стоит и не собирается :dnt:..такой сорт классный..

image.thumb.png.0198f7c56ce94157e5d545053940aa0d.pngimage.thumb.png.5d21baab94eb1ca60704288d6a56ccd0.png     

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

тоже не могу понять,почему она в наборе стоит и не собирается :dnt:..такой сорт классный..

image.thumb.png.0198f7c56ce94157e5d545053940aa0d.pngimage.thumb.png.5d21baab94eb1ca60704288d6a56ccd0.png     

 

вот как после таких отзывов не хапнуть еще, даже если уже есть?))) 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Абзаково сказал(а):

Доброе утро. У кого растет Кимберли, хотелось бы от вас услышать про этот сорт.

Доброе утро.

Кимберли очень достойный сорт, вкус, урожайность, неприхотливость на 5+

Видео моё. 

 

Изменено пользователем minenkovat@mail.ru
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, asy сказал(а):

Мне например будет обидно, если из набора уйдет Федерика, потому, что по моему мнению это одна из достойных новинок этого сезона. В таблице она идет , как поздняя, но она больше к средним сортам или средне-поздним.

Если не будет набираться, то надо переехать в А+ в последний момент всем дружно. 60 рублей за пучок увеличения цены большинство осилят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Абзаково сказал(а):

Доброе утро. У кого растет Кимберли, хотелось бы от вас услышать про этот сорт.

У меня пару кустов растет. Но в очень диких условиях для нее) в тени осины!) 95% ягоды слопали дрозды в этом году. Но заметил, что ягода очень мягкая. мне такая не нравится. Чуть коснулся и она помялась... по вкусу  средняя. Ни выдающаяся, но и не трава.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила sogra сказал(а):

тоже не могу понять,почему она в наборе стоит и не собирается :dnt:..такой сорт классный..

     

 

Да я уже писал, что много сортов достойных, а даже сотни не набирают.. все на новики и на хадемар накинулись)))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Друзья, спокойствие, только спокойствие! До конца закупки еще много времени. Забыли, как мы в прошлых закупках за пару часов набирали какие-то сорта почти с нуля, а потом еще были расстроенные участники, что им не хватило?:cheesy: Может, звездный час Федерики и других, не менее замечательных сортов, еще впереди.:grin:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Абзаково сказал(а):

Доброе утро. У кого растет Кимберли, хотелось бы от вас услышать про этот сорт.

Прекрасный сорт! У меня второе лето растет. Урожайный очень и вкус на высоте - сладкая, крупная ,и, действительно, карамельное послевкусие присутствует . ненавязчиво. Берите. я бы взяла опять ее,если что. 

И болезней сильно не видно. Правда, у меня там почва хорошая под ней. Умеренное количество пятнистостей было, просто оборвала нижние листья в августе. К хим. обработкам не прибегала. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кимберли отличный сорт я тоже смотрю что мало берут его наверно раньше набрали. У меня дети сорта отбирают и Кимберли оставили на размножение. Возьму 10 шт на усики а то всего 7 кустиков 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Alex0507 сказал(а):

У меня пару кустов растет. Но в очень диких условиях для нее) в тени осины!) 95% ягоды слопали дрозды в этом году. Но заметил, что ягода очень мягкая. мне такая не нравится. Чуть коснулся и она помялась... по вкусу  средняя. Ни выдающаяся, но и не трава.

Мягкой я бы не назвала Кимберли, плотность средняя, хорошая. 

Может у вас она влагой напитана, от этого может быть мягче и вкус потерять. Могу ещё предположить что пересорт. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Галина П. сказал(а):

Друзья, спокойствие, только спокойствие! До конца закупки еще много времени. Забыли, как мы в прошлых закупках за пару часов набирали какие-то сорта почти с нуля, а потом еще были расстроенные участники, что им не хватило?:cheesy: Может, звездный час Федерики и других, не менее замечательных сортов, еще впереди.:grin:

Это точно, под конец разбирали все, как горячие пирожки, все на расхват:07preved:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Добрый день! Похвалите, пожалуйста, ранний сорт Дарселект! Отзывы восторженные, захотела эти огромные сладкие ягоды, хотя список был окончательным. :09fp:Может у сорта есть недостатки... 

 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Sветлана сказал(а):

Может у сорта есть недостатки... 

В моих условиях  Дарселект оказался болявым, долго сидел ни в живых ни в мертвых, ягода очень долго вызревает. Вкус так себе- по сравнению с тем же Моллинг столетие. Переносила на другую грядку- и все равно удалила.

У моей приятельницы (покупали в одном и том же  питомнике ) тоже в топку.

Холодновато и мокровато , наверное, ему у нас.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Доброе утро.

Кимберли очень достойный сорт, вкус, урожайность, неприхотливость на 5+

Видео моё. 

 

Танюшка  .Твое видео видела,хочу этот сорт,но вот почему то его мало кто хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Абзаково сказал(а):

Танюшка  .Твое видео видела,хочу этот сорт,но вот почему то его мало кто хочет.

Это скорее всего потому, что он уже у многих есть, его и в том году много взяли. 

Вы хотелочку свою поставьте, а к концу закупки он точно наберётся, там уже почти половина ящика. 

Ссылка на сообщение
21 час назад, sergg1808 сказал(а):

Хотелось бы до тех пор с Александрой, Бриллианс и Парфеноп определиться. По одному ящику закрыли и все... Может кто откажется? С радостью приму.

Отдам из столбика 128  Parthenope

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Отдам из столбика 128  Parthenope

Галина, переставьте, пожалуйста! Ст. 55

Изменено пользователем sergg1808
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 16.12.2020 в 10:18, Фома сказал(а):

Если не будет набираться, то надо переехать в А+ в последний момент всем дружно. 60 рублей за пучок увеличения цены большинство осилят.

 Да, у Federica разница в цене между А+ и А совсем небольшая, всего 6 руб, у многих других сортов гораздо больше. Поэтому вполне можно было ящики в А+ набирать. И ягод в первый год будет больше, можно распробовать будет.

Изменено пользователем Lorin
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...