Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Bxante сказал(а):

Здравствуйте, прошу выделить столбик

Здравствуйте, Ваш 347

Ссылка на сообщение

девочки отдайте пожалуйста из закрытых строк моих в ст 295 пожалуйста  азию а+ 30 шт и верона (VR4) класс  А  30 шт желающим в соседних строках. спасибо

Ссылка на сообщение

Земляника  фриго 2020 года,класс А+, сорт НСД Фурор.Время года весна, май. Любимый сорт кондитеров,если видите на торте земляничку, то  это скорее всего сорт Фурор.Цель, выжать всё что можно из неё.Не из ягоды землянички, она и так  чудесная на вкус, особенно осенью.Отличительная особенность сорта Фурор.Выжимаем все соки из полученной рассады фриго, то есть получить как можно больше усов, ну и если повезёт, хотя бы увидеть и попробовать, что там за ягоды у ней, от которой кондитеры пЫсают кипятком.

 1147959643_.thumb.jpg.8aa0b3c7a6e71de0b5015ad63c270a4a.jpg      1805996390_.thumb.jpg.e2fe4be8e2fe8646cca8ff7aa20e03e3.jpg     57661879_.thumb.jpg.e247e27b5864c7db12fd945025aa48a9.jpg   477464476_.thumb.jpg.9b0da0cc5eba6dd37cc6674015792663.jpg 1734086595_.thumb.jpg.79c858cb2ed3e08d9ddcbc52601d8eff.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Tutik
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

10 минут назад, OlgaVS сказал(а):

Девочки отдайте, пожалуйста, из моей закрытой строки  ст.48 Brillance А+ 10шт

Я очень хочу А+ брильянс, ст. 314

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Наталуа сказал(а):

Скажите таблицу закрыли?  Свои хотелки хотела добавить. Мурано . Москову.

Попробуйте перезагрузить таблицу.

Но если хотите, могу поставить Вам Ваши хотелки, только напишите номер своего столбика.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сковородка сказал(а):

Здравствуйте, можно мне столбик.

Ваш ст.349:08thanks:

Попозже Настя вышлет Вам на почту доступ к редактированию таблицы, если Вы указали в контактах почту, привязанную к гугл-аккаунту.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Самаритянка сказал(а):

девочки отдайте пожалуйста из закрытых строк моих в ст 295 пожалуйста  азию а+ 30 шт и верона (VR4) класс  А  30 шт желающим в соседних строках. спасибо

Кому переставить из закрытых строк Азию кл. А+ и VR4 кл.А?

Ссылка на сообщение

 

33 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Кому переставить из закрытых строк Азию кл. А+ и VR4 кл.А?

Переставьте пожалуйста VR4 кл.А 10шт в 344 столбик. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наблюдаю в других СП все почему то как огалделые гоняются за Фаври  и Гармони. Прям расстраиваются если не досталось.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tanuhka6676 сказал(а):

Наблюдаю в других СП все почему то как огалделые гоняются за Фаври  и Гармони. Прям расстраиваются если не досталось.

У нас многие взяли эти сорта в прошлых закупках. Возможно, поэтому нет такого ажиотажа.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Галина П. сказал(а):

У нас многие взяли эти сорта в прошлых закупках. Возможно, поэтому нет такого ажиотажа.

Да, в прошлом году гонялись как за мальгой. Но у меня практически вся гармония выпала.  Пару кустов осталось. Ягоды толком не дала. думаю не перезимуют остатки.. Я все же за голландцев больше теперь. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Кому переставить из закрытых строк Азию кл. А+ и VR4 кл.А?

азия а+ в столбики стоит желающие ст 334 и 258 по 10 шт из моего 295. Спасибо

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Друзья, хочу обратить внимания на сорт Фестиваль, я в том году его брала, обратила внимания на вкус, сладкий!!!

Хочу его ещё взять, давайте доберем ящик, осталось 13 пучков. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Зульфия сказал(а):

К сожалению, урожайный  Кабрилло не набирает вкус в средней полосе, ролик снят в Краснодарском крае. В таблице хорошо набираются всюду вкусные сорта.

У меня ВКУС набирает. ЮГ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ulihab сказал(а):

У меня ВКУС набирает. ЮГ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ.

ну все же не равняйте среднюю полосу с югом ЗС. У вас лето жарче и солнечнее, ибо континентальность. 

Хотя сравнила сейчас погодные данные по Кемерово и Костроме - похоже. Но я в ЗС жила и не на юге (ХМАО), представляю как там может жарить летом.

Изменено пользователем Ozerova
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ulihab сказал(а):

У меня ВКУС набирает. ЮГ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ.

Я просто умумукалась:sad:, понятия не имею что я хочу, хочу урожайную ,ароматную , сладкую и сразу.

А муж говорит не страдать хер...фигней вопчем:smile51:, у нас дескать всё равно не вырастет, максимум тройка на кустике.

А я ему говорю smiles-smushenie-201.gif.12991f489fff21ae290a94d9d67ebe61.gifчто я всё равно, попробую вырастить.Перелопатила по сортам, мнения противоречивые, ладно возьму , а там всё приходит с личным опытом.Надо ещё агротехнику изучить, может у кого есть описание от А до Я о посадке, подкормке и всяко разно?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, swetlanna сказал(а):

А муж говорит не страдать хер...фигней вопчем:smile51:, у нас дескать всё равно не вырастет, максимум тройка на кустике.

Сначала прочла "у нас дескать все вырастет" и хотела похвалить мужа за мудрость.

В Калуге , да не вырастет? вкуса не наберет? сомневаюсь...

Выбирайте, пробуйте- и потом уже лучше поймете что и как. Впрочем, я тоже немного неофит, хотя несколько лет назад сажала штук 300 фриго. Отлично все выросло. Особенно на второй год был завал ягод. 

Видимо, надо еще добавить про этот мой опыт. Было три сорта Хонеойе, Вима Занта и Вима тарда. Хонеойе ранний, но пик вкуса у нас набирал когда повисит, то есть скорее в средние сроки. Вима занта была вкусная, но много корявой (трипс?- тогда ничего про него не знала и не обрабатывала). Вима Тарда реально поздняя, крупная, вкусная, но попадала под дожди.  Все это происходило на востоке Костромской обасти.

Изменено пользователем Ozerova
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Я просто умумукалась:sad:, понятия не имею что я хочу, хочу урожайную ,ароматную , сладкую и сразу.

А муж говорит не страдать хер...фигней вопчем:smile51:, у нас дескать всё равно не вырастет, максимум тройка на кустике.

Калуга,что-то выросло:03niam:

20200906_092830.jpg

20200706_094445.jpg

20200629_160629.jpg

20200906_093406.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, swetlanna сказал(а):

А муж говорит не страдать хер...фигней вопчем:smile51:, у нас дескать всё равно не вырастет, максимум тройка на кустике.

Правильно говорит. С рассады что купите не стоит ждать чего -то из области фантастики. А вот на второй год можете уже утереть ему нос.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Ozerova сказал(а):

ну все же не равняйте среднюю полосу с югом ЗС. У вас лето жарче и солнечнее, ибо континентальность. 

Хотя сравнила сейчас погодные данные по Кемерово и Костроме - похоже. Но я в ЗС жила и не на юге (ХМАО), представляю как там может жарить летом.

Да у нас идеальные условия для земляники.Снега по пояс,а  бывает по грудь(1  1,5метра),солнечная активность на уровне Ростова, Краснодара,и.т.д ,жара плюс 36 ,осадков достаточно (2 последних года ягоду не поливаю) растет на черном материале и капельный полив имеется ,земля суглинок таежная,ближайшие сельхоз посадки(ПОЛЯ) за 50 км и вредителей не так много как на югах.Единственный минус заморозок 15 20 сентября и СЕЗОН ОКОНЧЕН.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...