Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, Telepiatak сказал(а):

Девочки, поделитесь пожалуйста Хадемар, Хансалола. cт338

У нас мальчики расстраиваются , когда только к девочкам обращаются и могут не поделиться, если даже у них будут лишние)) 

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, asy сказал(а):

У нас мальчики расстраиваются , когда только к девочкам обращаются и могут не поделиться, если даже у них будут лишние)) 

Большое спасибо Настя за замечание. Исправляюсь. 

Мальчики и девочки, поделитесь пожалуйста Хадемар и Хансалола ст 338.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Дунай сказал(а):

 Столбик 42.Пристрой Zarina A+, Cirano A, Albion A+ ,Moscova A+

Переставьте пожалуйста Cirano A в ст. 32.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Telepiatak сказал(а):

Девочки, поделитесь пожалуйста Хадемар, Хансалола. cт338

Могу поделится Hansalola (Lola). Столбик  92. И отдам желающим Dahli класса А.

Изменено пользователем anna83
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, anna83 сказал(а):

Могу поделится Hansalola (Lola). Столбик  92

Анна, огромное спасибо!!!

Галина, переставьтепожалуйста из ст 92 в ст 338. Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svetl12 сказал(а):

Галина, запишите меня, пожалуйста, в лист ожидания пристроя из закрытых строк на сорта:
Ania A+
Alexandra A+
Moscova A
Faith A
Все по 10 штук

Из своего столбика пристраиваю Anais A+   10 штук. Оставляю себе 10 штук.

Moscova  в А+ отдают нужен?

3 часа назад, 553 Vital сказал(а):

Поделюсь Лимолексией 10 шт из 304 ст

переставила

2 часа назад, Дунай сказал(а):

 Столбик 42.Пристрой Zarina A+, Cirano A, Albion A+ ,Moscova A+

Переставила все кроме Moscova, жду по ней ответ от Svetl12, если ей не надо переставлю следующему желающему

1 час назад, Владимир Ильич сказал(а):

Возьму Альбион + в ст. 40  Спасибо!

Поставила 

 

53 минуты назад, Татьяна Борисовна сказал(а):

Переставьте пожалуйста Cirano A в ст. 32.

Поставила

46 минут назад, anna83 сказал(а):

Могу поделится Hansalola (Lola). Столбик  92. И отдам желающим Dahli класса А.

Dahli переставила желающему из нижней строчки

43 минуты назад, Telepiatak сказал(а):

Анна, огромное спасибо!!!

Галина, переставьтепожалуйста из ст 92 в ст 338. Спасибо.

Переставила

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Насть, Moscova если будет отказная, в любом классе, переставь мне

Ссылка на сообщение
19 минут назад, asy сказал(а):

Moscova  в А+ отдают нужен?

переставила

Переставила все кроме Moscova, жду по ней ответ от Svetl12, если ей не надо переставлю следующему желающему

Поставила 

 

Поставила

Dahli переставила желающему из нижней строчки

Переставила

Москова А+ очень нужен.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Veroni сказал(а):

Поделюсь 10 шт Хадемар из ст 90, в 338 просили.

Вероника, огромное спасибо!!! 

Переставьте пожалуйста из ст 90 в ст 338 . Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Telepiatak сказал(а):

Вероника, огромное спасибо!!! 

Переставьте пожалуйста из ст 90 в ст 338 . Спасибо!

Растите с удовольствием:smile219:!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, swetlanna сказал(а):

обрабатывать химией обязательно, без этого урожая не будет?

Я не спец совсем, могу только за себя сказать. Я химию не использую вообще, урожая мне хватает, семья у меня большая. Часто утверждают, что без химии урожай не получить, мне и клубники, и малины, и помидор, и много чего ещё хватает. С жимолостью бывают проблемы, но не из за вредителей и болезней. Но каждый сам для себя решает. Фриго раньше не покупала, поэтому в данном случае, думаю насчёт протравления, но ещё не решила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Хвеся сказал(а):

Я не спец совсем, могу только за себя сказать. Я химию не использую вообще, урожая мне хватает, семья у меня большая. Часто утверждают, что без химии урожай не получить, мне и клубники, и малины, и помидор, и много чего ещё хватает. С жимолостью бывают проблемы, но не из за вредителей и болезней. Но каждый сам для себя решает. Фриго раньше не покупала, поэтому в данном случае, думаю насчёт протравления, но ещё не решила.

Перед посадкой хотя бы в Максиме сполосните, а потом уже на свое усмотрение , он до момента плодоношения точно успеет выйти

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Перед посадкой хотя бы в Максиме сполосните, а потом уже на свое усмотрение , он до момента плодоношения точно успеет выйти

Я у Оли Престиж заказала. Девочки писали, что с фриго трипса получили, вроде как, если не путаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хвеся сказал(а):

Я у Оли Престиж заказала. Девочки писали, что с фриго трипса получили, вроде как, если не путаю.

Вряд ли прям с фриго , так как трипс у нас в стране есть повсеместно уже давно, по этому вопросу давно идут споры )) Если даже у Вас его нет, он всегда готов прийти к Вам от соседей, поэтому профилактику все таки стоит провести. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня похоже есть трипс, но как то в пределах разумного. Незначительное количество ягод повреждается.

Ссылка на сообщение

Хочу обратить ваше внимание на сорт  Polwina  (Полвина)

Любителям тёмно-красной ягоды голландские селекционеры преподнесли новый шедевр - сорт Полвина. Кожица и мякоть плодов плотные, что позволяет рассматривать сорт как коммерческий, перевозить урожаи на дальние расстояния, длительно хранить. Ягоды прекрасного вкуса, обладают очень сильным ароматом и настоящим земляничным вкусом. Имеют интенсивный темно-красный цвет и мякоть точно такого же цвета. Сорт транспортабельный, с хорошей плотностью.  Вкус не просто отличный, а на 5+.Форма плодов удлиненно-коническая, средняя масса 30 г. Ягода окрашена в тёмно-красный цвет не только снаружи, но и внутри. Зимостойкость хорошая. Очень высокоурожайный!!! Среднего срока плодоношения.  Одно из главных достоинств этого сорта — он чрезвычайно устойчив к заболеваниям. В настоящее время не известно ни одного патогена, к которому был бы восприимчив этот сорт!

Возможно этот сорт станет жемчужиной вашей коллекции!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Telepiatak сказал(а):

Вероника, огромное спасибо!!! 

Переставьте пожалуйста из ст 90 в ст 338 . Спасибо!

Настя извиняюсь, , мне забыли перестать Хадемар.

Изменено пользователем Telepiatak
Ссылка на сообщение

извиняюсь , не могли бы проверить кто умудрился текла сорт у меня убрать перед закрытием?? стоял в фиолетовым на а+ и а по 10 шт , сейчас столбик закрыт меня в нем нет

Ссылка на сообщение
1 час назад, Хвеся сказал(а):

Я не спец совсем, могу только за себя сказать. Я химию не использую вообще, урожая мне хватает, семья у меня большая. Часто утверждают, что без химии урожай не получить, мне и клубники, и малины, и помидор, и много чего ещё хватает. С жимолостью бывают проблемы, но не из за вредителей и болезней. Но каждый сам для себя решает. Фриго раньше не покупала, поэтому в данном случае, думаю насчёт протравления, но ещё не решила.

Поделюсь своими наблюдениями и предположениями.

тверская область и конкретно у меня -как правило холодные весны, дожди. До 2018г. -ни о каких трипсах не слышала и не видела. Фриго не покупала, но приобретала рассаду из питомников в очень незначительном количестве.

2017г. купила розу Леонардо да Винчи на местном развале,скорее всего с южных регионов, цена ниже рыночной.

2018г. Очень ранняя и жаркая весна. 4 грядки Полки вс я ягода в изюм. Это я теперь знаю, что это повреждение трипсом.  То ли занесла с розой или голландским луком севком,  то ли буржуины  подсобили, толи местный трипс так мутировал, что вдруг стал очень рьяно интересоваться клубникой. Раньше этого трипса было навалом , но земляника не входила в  поле его зрения.Пошла информация о массовости поражения земляники трипсом во многих регионах России.

2019г. Куплена фриго.Фриго обработана превикуром энерджи и актарой.

Сезон страшный сон. 2-х кратное опрыскивание фитовермом, из пакетиков, биокиллом. С трудом, но картины 2018г. удалось избежать. Соседи из деревень не имеющие понятия о фриго - все жалуются на отсутствие ягод: засохла, изюм. Народ не знает, что у нас появился такой страшный вредитель как трипс.

2020. Весна холодная, поздняя. Дожди просто заливают ежедневно. Приходилось ловить момент для обработки фитовермом. Один раз прошлась. Итог 2020г- трипса почти не было, появился в конце плодоношения Сенсации. Не любит трипс холод и  влагу.

Вывод: Если у вас все хорошо, это не значит что можно расслабиться. Производитель рекомендует делать предварительную обработку фриго.  Эксперимент может дорого обойтись. Я не говорю о регионах, где просто вредителей мало в силу климатических особенностей.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, dinis сказал(а):

извиняюсь , не могли бы проверить кто умудрился текла сорт у меня убрать перед закрытием?? стоял в фиолетовым на а+ и а по 10 шт , сейчас столбик закрыт меня в нем нет

Странно это - в Текла А+ еще 170 штук до закрытия.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...