Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, dinis сказал(а):

7 грамм на теплицу, смысл заполнения теплиц в том что вода пока что стоит 2-3 купорос проникает в почву , не как при поливе лейкой , поверхностный , заливаю теплицу что бы вода покрыла почву в 1 фолангу пальца

если вода впиталась полностью , подождать недельку , что бы начало вытягивать соль на вверх , после опять наполняют и через пару часов воду сливают

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, asy сказал(а):

Нет не забыла, проверила стоит

У Вас не было Теклы в А классе, только в А+ , правой кнопкой мыши наведите на клеточку и выберите "Показать историю изменений" , переставила Вам от elena77

Убрала в А классе, поставила в А+

 

Настя, спасибо!

Ссылка на сообщение
6 часов назад, wilena сказал(а):

Мне кажется, до того как Настя убирала Флорентину, набор на нее шел повеселее ))) Может, не все видели, что она вернулась?

Это точно, наверное как и я пропустили Настено сообщение, хорошо добрые люди сказали, что она вернулась:02mail:поставила сново:girl_curtsey:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, Галя, поставьте мне последний пучок Мальвины, и ящик закроется.

Отдам Полку из набранного ящика.

Спасибо, почему то таблица только для просмотра в телефоне.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Калугина Ольга сказал(а):

Доброе утро! Отдам в пристрой из ст 125 Александра А, Москова А, Рандеву А.

Возьму Москву А в ст 121

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

9 часов назад, dinis сказал(а):

если вода впиталась полностью , подождать недельку , что бы начало вытягивать соль на вверх , после опять наполняют и через пару часов воду сливают

Ой , а у меня такое было в томатном парничке вдруг вся земля побелела как будто её посыпали мелом, значит это соль?А какая соль обычная и как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Калугина Ольга сказал(а):

Доброе утро! Отдам в пристрой из ст 125 Александра А, Москова А, Рандеву А.

Возьму Александра и Рандеву из ст 125 в ст 338.

большое спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Опять не успеваю перехватить.

Вдруг кто откажется от Рандеву из закрытой строки, то готов приютить...:smile468:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, swetlanna сказал(а):

Ой , а у меня такое было в томатном парничке вдруг вся земля побелела как будто её посыпали мелом, значит это соль?А какая соль обычная и как с этим бороться?

белое это кристаллы соли( может быть и известь , по структуре видно), немного похрустывает , на солнце отблескивает, так же есть черная соль - ее не видно как белую, но земля становится очень рыхлая..,так же на солнце подблескивает, словно пыльная , как после муравьев.., в нашем регионе дренажи промышленные не работают.., землю глыбокорыхлим и промываем - только такой способ спасает

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, swetlanna сказал(а):

Ой , а у меня такое было в томатном парничке вдруг вся земля побелела как будто её посыпали мелом, значит это соль?А какая соль обычная и как с этим бороться?

Откуда у вас в Калуге в парнике поваренная соль возьмется? Если только вы сами ее вносили.

Скорее всего это другие соли, возможно внесенные в парник  с чужеродной почвой. Если это "торф" с полей ассенизации, который часто нам могут привезти под видом торфа, то там могут быть какие угодно любые соли. Они поднимаются на поверхность почвы благодаря капиллярному подсосу влаги. Я бы такую почву в теплице скорее поменяла. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Alex0507 сказал(а):

Опять не успеваю перехватить.

Вдруг кто откажется от Рандеву из закрытой строки, то готов приютить...:smile468:

Рандеву до третьего ящика осталось всего ничего добрать, так что думаю успеете)) 

Ссылка на сообщение

Скала — появился на рынке в 2019-ом году, считается очень перспективным для промышленного и любительского выращивания в зонах рискованного земледелия. Особенностью нашей героини является повышенная морозоустойчивость и зимостойкость, отличный иммунитет, слабая чувствительность к плохим погодным условиям сезона и, конечно же, высокая урожайность и восхитительные вкусовые качества вкупе с превосходным товарным видом ягод. Растения мощные, раскидистые. Ягоды крупные и очень крупные, однородные и выровненные в общей массе, одна к одной.Первая поспевшая клубника у Скалы очень крупная, может достигать 50 г. Затем становится чуть меньше, 35-40 г.  Кожица плотная, яркого красного цвета с оранжевым оттенком. Вкусовые качества у Скалы отличные, ягоды очень сладкие, обладающие насыщенной вкусовой палитрой, дополненной превосходным земляничным ароматом. Благодаря невосприимчивости к плохим погодным условиям, наша героиня может похвастаться стабильностью от года к года. По поводу устойчивости клубники к плохим погодным условиям уже есть некоторые отзывы — земляника показала себя отлично в холодное и дождливое лето, не снизив показатели урожайности и не утратив качество и вкус ягод. Иммунитет у разновидности отличный, имеющиеся отзывы это восхищенно подтверждают. В холодное и сырое лето восприимчивость растений к заболеваниям не возрастает, ягоды не гниют. На данный момент у новинки выявлен хороший иммунитет к болезням листового аппарата. Сорт Скала выдерживает холода до –23°С. 

Хотите стать обладателем этого прекрасного сорта? Прошу, стр. 398-399.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ольвия сказал(а):

Откуда у вас в Калуге в парнике поваренная соль возьмется? Если только вы сами ее вносили.

Скорее всего это другие соли, возможно внесенные в парник  с чужеродной почвой. Если это "торф" с полей ассенизации, который часто нам могут привезти под видом торфа, то там могут быть какие угодно любые соли. Они поднимаются на поверхность почвы благодаря капиллярному подсосу влаги. Я бы такую почву в теплице скорее поменяла. 

Конечно я соль не вносила и землю не покупала. На фото видно белую пыль слева в низу.

Но это не та тема , я извиняюсь за флуд, спрошу у помидорников.

 

695404710_IMG_20190720_155308-.thumb.jpg.560d6adccce25d1a24a7387415cd6918.jpg

Изменено пользователем swetlanna
Ссылка на сообщение
18 часов назад, wilena сказал(а):

Мне кажется, до того как Настя убирала Флорентину, набор на нее шел повеселее ))) Может, не все видели, что она вернулась?

Я хотела этот сорт больше всех других! Глазам не поверила, что есть в таблице Флорентина! Замечательный сорт. Дадут здесь- беру однозначно, еще и теме Качалкин заказана. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, EMILIA сказал(а):

Это точно, наверное как и я пропустили Настено сообщение, хорошо добрые люди сказали, что она вернулась:02mail:поставила сново:girl_curtsey:

Флорентину нельзя никак пропустить!:applo:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Notalya сказал(а):

 Флорентина! Замечательный сорт. 

Наталья, не могли бы порекламировать? Чем он вам кажется замечательным. Я уже на много нейтралов подписалась. Думаю про флорентину теперь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Notalya сказал(а):

Флорентину нельзя никак пропустить!

Флорентины не было,записалась на Анаис и Флориду бьюти. Какие 2 выбрать выбрать ,посоветуйте.

Ссылка на сообщение
Только что, Ozerova сказал(а):

Наталья, не могли бы порекламировать? Чем он вам кажется замечательным. Я уже на много нейтралов подписалась. Думаю про флорентину теперь.

Прорекламировать? У меня Флорентина из закупки прошлого года А+. Рассада фриго была мощная, быстро погнала цветоносы( выщипывала весь май. Сигналки были в начале июля. Вкусная ягода, сладость у меня набрала, когда даже не полностью окрасилась. Трипс ее подъедал, не без этого( знает, что сладко). А в августе- сентябре максимальный урожай крупных ягод. Вкус мне показался чуть карамельным, кислоты мало. Не знаю, кому как , а мне очень сорт понравился. Кстати, Фавори тоже классный .

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татьяна M сказал(а):

Вот видео по сорту Флорентина

 

Да , второе видео- Флорентина! Фото есть, только остались в старом смартофоне.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Notalya сказал(а):

Флорентину нельзя никак пропустить!:applo:

Флорентина очень вкусный и урожайный сорт. однозначно нужно брать. Но нужно бороться с грибковыми если они на участке есть.. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Marusa сказал(а):

Флорентины не было,записалась на Анаис и Флориду бьюти. Какие 2 выбрать выбрать ,посоветуйте.

Анаис не знаю. у меня нет, А флорида бьюти очень вкусная.. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...