Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, Людмила sogra сказал(а):

все сидим ждем :smile368:... наговорились в прошлую зиму ...:embarrassed:

не поняла про какую тему речь ...Эту или агротехнику? :dnt:...Новички просто видимо не знали про тему агротехники, вот и пишут тут...Но и другие часто затрагивают тут эти вопросы, это же жизнь :dnt::smile390:

Ага, попробовали бы где-то, еще и ЧС.

Изменено пользователем Notalya
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ElenaNik сказал(а):

Добрый вечер! Ася, Галина, переставьте, пожалуйста, Magnus желающим из столбика 86. Спасибо:rose:

Зачем Магнус убирать? Супер сорт, в этом году хорошо себя показал. Крепыш такой! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Стоит ли мне хотеть Виару? Если есть Шарлота у меня, например. 

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татуня сказал(а):

Стоит ли мне хотеть Виару? Если есть Шарлота у меня, например. 

ВИВАРУ? СТОИТ Шарлоту не знаю,я ее убрал.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Marusa сказал(а):

Неее,и так пришла только за двумя нейтралами,а набрала уже 10 всяких,ранних и средних,поздних и нейтралов.

НИчего удивительного..  я в прошлом году сюда пришел за парой кустиков голубики.. а нахапал инвитры 8 упаковок, 400 кустов клубники, цветов всяких, малины жимолости крыжовников и тд..

 и сейчас опять нахапал 130 кустов.. сижу сдерживаюсь...:))

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Notalya сказал(а):

С телефона ничего не видно.

А у меня и с телефона регион видно. Просто в мобильнике есть 2 варианта загрузки страниц форума. Если версия мобильная - там не видно. А поставил галочку на отображение в телефоне страниц на стандартную, как на компьютере.  

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Alex0507 сказал(а):

А у меня и с телефона регион видно. Просто в мобильнике есть 2 варианта загрузки страниц форума. Если версия мобильная - там не видно. А поставил галочку на отображение в телефоне страниц на стандартную, как на компьютере.  

Долго не могла найти где эту галочку поставить :lol:...Оказалось в том же меню-где браузер показывает историю,поделиться, закладки и тп...там есть и слова-версия для ПК...Поставила галочку и вуаля- все как на ноутбуке:smile427::applo:...Век живи ,век учись ...Спасибо за науку ,Alex0507 :smile219:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Notalya сказал(а):

С телефона ничего не видно.

Все видно с телефона, достаточно нажать на имя участника и в его профиле есть вся информация. Но это если есть желание узнать регион. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Notalya сказал(а):

Почему все обращают внимание на новинки, а сорт Флоренс остался без внимания? У меня был давно, когда об агротехнике выращивания клубники и понятия не было, как для обычного садовода. Тем не менее, плодили кустики из фриго, купленного в магазине из пакетов, похожих, как луковичные продают, много ягод было, без обработок и подкормок. Про особенности фриго не знала. Поделитесь отзывами  о Флоренс, кто выращивал. 

Кусты Флоренс крупные и мощные, образуют среднее количество усов. Широкие листья тёмно-зелёного цвета собраны в розетку. Цветоносы длинные, но толстые, приподняты над листьями. Крупные ягоды правильной конической или округлой формы окрашены в интенсивный красный цвет. Мякоть относительно плотная, очень сочная, с характерным ароматом земляники. Вкус сладкий, но с выраженной кислинкой. Сорт Флоренс характеризуется следующими качественными показателями: высокой урожайностью — с одного куста можно получить 0,4–0,5 кг, а иногда и до 1 кг ягод; большими размерами ягод (средняя масса 30–35 г, максимум до 60 г); хорошей транспортабельностью и длительными сроками хранения (5–6 дней в холодильнике без потерь качества); устойчивостью к неблагоприятным климатическим условиям: даже при очень влажной погоде сладость ягод остаётся неизменной; малой подверженностью заболеваниям корневой системы и поражению мучнистой росой; нетребовательностью к составу почвы (может произрастать на грунтах почти любого типа); длительным (4–5 лет) циклом плодоношения. Сорт, конечно, не лишён и недостатков: склонность к заболеванию гнилью и бурой пятнистостью при слишком влажной погоде (но в среднем не больше, чем другие сорта); требовательность к поливу (иначе наблюдается уменьшение размеров и ухудшение вкуса ягод); снижение урожайности в жаркую погоду — учитывая, что Флоренс образует завязи и созревает позже, чем другие сорта, эта клубника чаще страдает от жары.

Источник: https://diz-cafe.com/sad-ogorod/klubnika-florens-opisanie-sorta-foto-otzyivyi.html

Могу только присоединиться к отзыву о  о прекрасном вкусе, который оставил очень яркое впечатление о сорте и вошел у нас в тройку самых лучших среди НСД. (наравне с Ирмой и Флорида бьюти)

У Шарлотты и Анаис вкус прекрасный, но разводить не буду, у них мелкая ягода и урожайностью невысока. 

Это фриго весенней посадки, поэтому об урожайности судить пока не могу. Очень надеюсь. что сорт выдержит хотя бы обещанный в рекламе цикл 4-5 лет. Было бы прекрасно. Но, посмотрим... 

Пока присматриваюсь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ulihab сказал(а):

ВИВАРУ? СТОИТ Шарлоту не знаю,я ее убрал.

Вивару только поставила, а вот Шарлота суперская, если сравнивать со всеми нетралами что у меня есть, Шарлота самая вкусная😍

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ольвия сказал(а):

Могу только присоединиться к отзыву о  о прекрасном вкусе, который оставил очень яркое впечатление о сорте и вошел у нас в тройку самых лучших среди НСД. (наравне с Ирмой и Флорида бьюти)

но ведь Флоренс не НСД :dnt::shocked:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

но ведь Флоренс не НСД :dnt::shocked:

Ой. Она поздняя. Прошу прощения ошиблась. Но вкус бесподобный!

Изменено пользователем Ольвия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, dinis сказал(а):

к сожалению по фото не могу увидеть и дать точную оценку тому , что там, но я считаю так , если есть сомнения и вам как либо это мешало , то стоит промыть, хуже не будет , после добавите перегной или  торф и перепахать.., потом дам собственный рецепт если надо для хорошего питания помидор, натурального))

Спасибо большое, можно в личку рецепт, а то нас модератор тапками забьёт :mosking:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

На Лию я (ст. 314) могу претендовать, если это не нарушит никакие правила пристроя. Спасибо, в любом случае

Изменено пользователем Ozerova
Ссылка на сообщение
Только что, swetlanna сказал(а):

Спасибо большое, можно в личку рецепт, а то нас модератор тапками забьёт :mosking:

лучше в агротехнику...и всем хорошо и тут тихо :smile468::grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Настя-  asy  , а почему у нас нет  класс WB (waiting bed), или она будет дорогая или нет надобности А+ не хуже?Просто пишут что в 1 год будет много ягодок?

Ссылка на сообщение

Опоздала на повторное открытие Флорентины. Была записана при первом открытии, но сорт не набирался :( .

Может, кто поделится? Буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, swetlanna сказал(а):

Настя-  asy  , а почему у нас нет  класс WB (waiting bed), или она будет дорогая или нет надобности А+ не хуже?Просто пишут что в 1 год будет много ягодок?

Этот класс с осени высаживают в теплицы на юге Европы. На апрель не остаётся.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Надежда 70 сказал(а):

Всем доброго дня. Прошу поставить в ст.108 сорт Joly класс А - 50 штук. Спасибо.

Поставила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Veroni сказал(а):

Девочки, @asy Галина, пожалуйста, из столбика 90 переставьте Parthenope  и Rendezvous желающим

Rendezvous переставлю @Alex0507 Parthenope   ждем желающих

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...