Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, dinis сказал(а):

Все понял девочки 🤐, свое дело сделал , заказал - жду

все сидим ждем :smile368:... наговорились в прошлую зиму ...:embarrassed:

1 минуту назад, Notalya сказал(а):

Не все читают тему, вот это вызывает негатив.

не поняла про какую тему речь ...Эту или агротехнику? :dnt:...Новички просто видимо не знали про тему агротехники, вот и пишут тут...Но и другие часто затрагивают тут эти вопросы, это же жизнь :dnt::smile390:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, dinis сказал(а):

Все понял девочки 🤐, свое дело сделал , заказал - жду

А причем здесь девочки? Просто тема для закупок. Без обид.:hat:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

все сидим ждем :smile368:... наговорились в прошлую зиму ...:embarrassed:

не поняла про какую тему речь ...Эту или агротехнику? :dnt:...Новички просто видимо не знали про тему агротехники, вот и пишут тут...Но и другие часто затрагивают тут эти вопросы, это же жизнь :dnt::smile390:

А почему не читают? Я изначально читала и читаю, и не понимаю, кому карт-бланш?

Ссылка на сообщение

Дали, суперранний, в открытом грунте будет плодоносить или только в теплице можно сохранить цветоносы? Средняя полоса России.

Ссылка на сообщение
49 минут назад, dinis сказал(а):

ок, прощу прощения , спросили - ответил, не знал что нельзя

Все ок не переживайте. 

52 минуты назад, Мариника сказал(а):

Галя и Настя, поставьте пожалуйста из моего ст.62 из закрытых строк Pircingue 10 и VR4 10 если появятся желающие. Спасибо.

Pircingue переставила

2 часа назад, ElenaNik сказал(а):

Добрый вечер! Ася, Галина, переставьте, пожалуйста, Magnus желающим из столбика 86. Спасибо:rose:

переставила

14 минут назад, Notalya сказал(а):

А почему не читают? Я изначально читала и читаю, и не понимаю, кому карт-бланш?

Нет карт бланша, я сама уточнила у Диниса , что он опытный тепличник и соответственно в процессе беседы ему задали вопрос, странно если бы ему задали вопрос в теме у Золушки , он вряд ли бы понял, что этот вопрос адресован ему.  Одно дело когда по 15 кругу обсуждают как обработать фриго перед посадкой, хотя все методы есть во втором сообщении темы, другое, когда просто разговаривали про почву и что с ней может быть. Как уже Людмила один раз писала, если оставить только "поставьте" уберите" тема станет скучной. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

все нормально, я тоже не клубничик и только открыл для себя это интересное направление , как и экспериментальную экзотику, есть многие моменты которые интересные мне, а многие которые вами уже обсуждались  и может на столько заезжанны , что повторение и может мой ответ в ненужной теме, по моей невнимательности ,вызывает негатив, я думаю что все тут для того что бы  что то приобрести , как товар , так и опыт .

  • Нравится 3
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Странно, в теме о закупке клубники видеть томаты, обсуждать, можно ли сажать клубнику после пасленовых? Не тема ли про агротехнику? Ой, о чем это я?  Скучно. Изначально по-другому было. Прошу простить меня за непонимание.:hat:

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Notalya сказал(а):

Странно, в теме о закупке клубники видеть томаты, обсуждать, можно ли сажать клубнику после пасленовых? Не тема ли про агротехнику? Ой, о чем это я?  Скучно. Изначально по-другому было. Прошу простить меня за непонимание.:hat:

как вы все помешаны на понятии агротехники .., соблюдать ее это хорошо , но вполне можно, обработать почву , посадить горчицу в промежутке и пользуйся на здоровье..

вот сколько можно раз сажать перец в 1 месте ?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, dinis сказал(а):

как вы все помешаны на понятии агротехники .., соблюдать ее это хорошо , но вполне можно, обработать почву , посадить горчицу в промежутке и пользуйся на здоровье..

вот сколько можно раз сажать перец в 1 месте ?

Наталья имела ввиду тему про агротехнику, а не агротехнику, как таковую))

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alex0507 сказал(а):

Взять все три сорта!))

Неее,и так пришла только за двумя нейтралами,а набрала уже 10 всяких,ранних и средних,поздних и нейтралов.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, dinis сказал(а):

как вы все помешаны на понятии агротехники .., соблюдать ее это хорошо , но вполне можно, обработать почву , посадить горчицу в промежутке и пользуйся на здоровье..

вот сколько можно раз сажать перец в 1 месте ?

Кажется, что Вы решили, что агротехника- не для всех. Правильно. 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Вы бы добавляли  в вопросе свой регион

А разве у меня под именем не стоит Тверь? Я то вижу.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Marusa сказал(а):

А разве у меня под именем не стоит Тверь? Я то вижу.

Маргарита, Вы не агритесь  на Зульфию, просто проблемы с интернетом со смартофоном. Очень умный и хороший человек.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Notalya сказал(а):

Вы не агритесь  на Зульфию

Я просто решила узнать видно ли это остальным или только мне. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Notalya сказал(а):

Кажется, что Вы решили, что агротехника- не для всех. Правильно. 

Поставьте мне хоть 300 - , то что вы соблюдаете дома, в саду , за частую не так на промышленных производствах , сажают каждый год в течении 5-10 лет одну культуру, на одном и том же  поле , но она и дает все время там хорошо, а другое ничего не растет.,дает стандарт с га ,просто удобрять ее, обрабатывать от вредителей и болезней правильно и все будет нормально..бояться как смерти посадить клубнику после помидора не стоит..

я не спорю земле смена культуры как и просто отдых необходимы , для обогащения и насыщения и т.д, но не всегда это так получается , не только от желания фермера , надо смотреть на все реально

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Только что, Marusa сказал(а):

Теперь понятно.Я с ноута ,у меня все видно.

Зульфия видит только со смартфона, поэтому ее просьба обозначить в постах свои вопросы с указание региона считаю нужным.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Marusa сказал(а):

Теперь понятно.Я с ноута ,у меня все видно.

аналогично...с ноута видно

с телефона точно-не видно...:shocked:..даже не знала этого..за последние три часа пять человек посмотрело -откуда вы, с какого края :mosking:...Но не всегда и не все пишут свой регион , смотря какой вопрос возник :dnt:...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Marusa сказал(а):

А разве у меня под именем не стоит Тверь? Я то вижу.

С телефона кликаю  на ваш ник, перехожу в ваш профиль, и вижу регион. А высоту снежного покрова искать не буду. В новостях слышала, что снега у вас почти нет? Тогда в первый год я бы сажала проверенные форумчанами хладостойкие  сорта.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, dinis сказал(а):

Поставьте мне хоть 300 - , то что вы соблюдаете дома, в саду , за частую не так на промышленных производствах , сажают каждый год в течении 5-10 лет одну культуру, на одном и том же  поле , но она и дает все время там хорошо, а другое ничего не растет.,дает стандарт с га ,просто удобрять ее, обрабатывать от вредителей и болезней правильно и все будет нормально..бояться как смерти посадить клубнику после помидора не стоит..

я не спорю земле смена культуры как и просто отдых необходимы , для обогащения и насыщения и т.д, но не всегда это так получается , не только от желания фермера , надо смотреть на все реально

Очень интересно, только ничего непонятно. Вы что хотели сказать?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

С телефона кликаю  на ваш ник,

Я не знала что с телефона не видно,захожу с ноута .Снега у нас почти нет сейчас ,также как и морозов.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Notalya сказал(а):

Очень интересно, только ничего непонятно. Вы что хотели сказать?

)), хоть под каждым моим сообщение поставьте минусы , меня это не заденет , а вам покоя не дает раз под каждым минус ставите, еще многим клубничникам кто сажает клубнику на бу субстракте  из под помидор и собирают , отличные показатели , скажите что так нельзя и вы не понимаете о чем речь..

8 минут назад, dinis сказал(а):

)), хоть под каждым моим сообщение поставьте минусы , меня это не заденет , а вам покоя не дает раз под каждым минус ставите до сих пор), еще многим клубничникам кто сажает клубнику на бу субстракте  из под помидор и собирают , отличные показатели , скажите что так нельзя и вы не понимаете о чем речь..

 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Notalya сказал(а):

Очень интересно, только ничего непонятно. Вы что хотели сказать?

тему закрыл , неинтересно..

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...