Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

Анаис не знаю. у меня нет, А флорида бьюти очень вкусная..

Вот про все 3 сорта отзывы очень хорошие и как выбрать?

Ссылка на сообщение

Почему все обращают внимание на новинки, а сорт Флоренс остался без внимания? У меня был давно, когда об агротехнике выращивания клубники и понятия не было, как для обычного садовода. Тем не менее, плодили кустики из фриго, купленного в магазине из пакетов, похожих, как луковичные продают, много ягод было, без обработок и подкормок. Про особенности фриго не знала. Поделитесь отзывами  о Флоренс, кто выращивал. 

Кусты Флоренс крупные и мощные, образуют среднее количество усов. Широкие листья тёмно-зелёного цвета собраны в розетку. Цветоносы длинные, но толстые, приподняты над листьями. Крупные ягоды правильной конической или округлой формы окрашены в интенсивный красный цвет. Мякоть относительно плотная, очень сочная, с характерным ароматом земляники. Вкус сладкий, но с выраженной кислинкой. Сорт Флоренс характеризуется следующими качественными показателями: высокой урожайностью — с одного куста можно получить 0,4–0,5 кг, а иногда и до 1 кг ягод; большими размерами ягод (средняя масса 30–35 г, максимум до 60 г); хорошей транспортабельностью и длительными сроками хранения (5–6 дней в холодильнике без потерь качества); устойчивостью к неблагоприятным климатическим условиям: даже при очень влажной погоде сладость ягод остаётся неизменной; малой подверженностью заболеваниям корневой системы и поражению мучнистой росой; нетребовательностью к составу почвы (может произрастать на грунтах почти любого типа); длительным (4–5 лет) циклом плодоношения. Сорт, конечно, не лишён и недостатков: склонность к заболеванию гнилью и бурой пятнистостью при слишком влажной погоде (но в среднем не больше, чем другие сорта); требовательность к поливу (иначе наблюдается уменьшение размеров и ухудшение вкуса ягод); снижение урожайности в жаркую погоду — учитывая, что Флоренс образует завязи и созревает позже, чем другие сорта, эта клубника чаще страдает от жары.

Источник: https://diz-cafe.com/sad-ogorod/klubnika-florens-opisanie-sorta-foto-otzyivyi.html

Изменено пользователем Notalya
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, 553 Vital сказал(а):

Выбрать то что будет расти на вашем участке

А то. что будет расти на участке, будет знать садовод, который посадил тот , либо другой сорт у себя. Не понимаю вопросов- подскажите, какой сорт будет сладким, вкусным, беспроблемным и мне понравится.:embarrassed:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Marusa сказал(а):

Вот про все 3 сорта отзывы очень хорошие и как выбрать?

Маргарита, выбрать можно только испытав на своем участке.  Агротехника, климат, грунт... все влияет... да наш вкус разнится  и у каждого свои любимчики.... У меня и Анаис и Бьюти просто роскошные... Если проблема только с местами - можно и в горшках 3-5 литровых выращивать... или как многие ... проведите ревизию своих посадок и от чего-то откажитесь в пользу клубники... Ну а если финансовые проблемы - берите любые, а на следующий год все равно вернетесь и дозакажите отказника...:08thanks:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Marusa сказал(а):

Вот про все 3 сорта отзывы очень хорошие и как выбрать?

Взять все три сорта!)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, ElenaNik сказал(а):

 У меня и Анаис и Бьюти просто роскошные... 

Елена, можете поделиться - в каком Вы регионе садовничаете?

Ссылка на сообщение
20 часов назад, dinis сказал(а):

если вода впиталась полностью , подождать недельку , что бы начало вытягивать соль на вверх , после опять наполняют и через пару часов воду сливают

Приветствуем опытных клубничников! Ваши теплицы находятся под Екатеринбургом или где? И какой грунт по структуре в них? 

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Notalya сказал(а):

Почему все обращают внимание на новинки, а сорт Флоренс остался без внимания? У меня был давно, когда об агротехнике выращивания клубники и понятия не было, как для обычного садовода. Тем не менее, плодили кустики из фриго, купленного в магазине из пакетов, похожих, как луковичные продают. Про особенности фриго не знала. Поделитесь отзывами  о Флоренс, кто выращивал.

О  Florence Андрей  ulihab сказал: "У Вас есть ФЛОРЕНС? Это не сорт а СКАЗКА, с урожайностью до 1,5 кг..."

https://fermilon.ru/sad-i-ogorod/yagody/klubnika-florens.html  Ну и совсем кратенько: "В зрелом состоянии кожица приобретает насыщенный красный цвет. Масса одной ягоды находится в пределах 20–60 г. Форма плода коническая."

Кто еще не заказал? Пока в наличии ... У меня растет из ноябрьских клонов и продублировала фриго. 

Изменено пользователем ElenaNik
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ElenaNik сказал(а):

Кто еще не закал? Пока в наличии ... У меня растет из ноябрьских клонов и продублировала фриго. 

Нужен сорт!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ozerova сказал(а):

Елена, можете поделиться - в каком Вы регионе садовничаете?

Я в Башкирии, 30 км от Уфы. Прошлой ночью заморозки до - 29С. Сейчас уже - 26С, снега совсем мало....совсем...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Marusa сказал(а):

Флорентины не было,записалась на Анаис и Флориду бьюти. Какие 2 выбрать выбрать ,посоветуйте.

Вы бы добавляли  в вопросе свой регион. Сейчас у вас сколько см снега над ягодником? Или в теплицу нейтралы посадите?  Думаю, у вас Флорентина будет урожайнее.

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Зульфия сказал(а):

Приветствуем опытных клубничников! Ваши теплицы находятся под Екатеринбургом или где? И какой грунт по структуре в них? 

день добрый ,опыт есть но не в клубничном деле, в прошлом году купил ради интереса порядка 10т. клубника елезавета 2 , и посадил 1 теплицу ею, стало интересно и вполне..

закупил кабрилло, мальга,мурано,азия, азия +  (хотя про нее информации особо не нашел..)сирия,купчиха,маригет,альбион,альба, квики, клери , сейчас хочу взять все сорта для эксперимента под свою почву, транспортабельность вкусовые качества , ну и погодные условия .так как норма летом +43,45 в тени летом

Сажаем Южном казахстане , поставки в екатеринбург , фитосанитарный контроль  постоянный , так как многие из продукции проходят ст1.

почва даже не суглинок, а чистая глина.., но в теплицах перегной навоз , рисовая шелуха , из пропорции родной земли от 50%

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, swetlanna сказал(а):

Конечно я соль не вносила и землю не покупала. На фото видно белую пыль слева в низу.

Но это не та тема , я извиняюсь за флуд, спрошу у помидорников.

 

695404710_IMG_20190720_155308-.thumb.jpg.560d6adccce25d1a24a7387415cd6918.jpg

к сожалению по фото не могу увидеть и дать точную оценку тому , что там, но я считаю так , если есть сомнения и вам как либо это мешало , то стоит промыть, хуже не будет , после добавите перегной или  торф и перепахать.., потом дам собственный рецепт если надо для хорошего питания помидор, натурального))

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Галя и Настя, поставьте пожалуйста из моего ст.62 из закрытых строк Pircingue 10 и VR4 10 если появятся желающие. Спасибо.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, dinis сказал(а):

к сожалению по фото не могу увидеть и дать точную оценку тому , что там, но я считаю так , если есть сомнения и вам как либо это мешало , то стоит промыть, хуже не будет , после добавите перегной или  торф и перепахать.., потом дам собственный рецепт если надо для хорошего питания помидор, натурального))

Не тема по болячкам помидоров, удалите оффтоп.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Notalya сказал(а):

Не тема по болячкам помидоров, удалите оффтоп.

ок, прощу прощения , спросили - ответил, не знал что нельзя

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Notalya сказал(а):

Не тема по болячкам помидоров, удалите оффтоп.

тема про болячки  помидор не было, человек спросил про почву на которой так же может быть посажена клубника , просто так совпало что на фото помидоры были))

  • Нравится 3
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, dinis сказал(а):

ок, прощу прощения , спросили - ответил, не знал что нельзя

Можно задать вопрос или ответить в теме у Оли Золушки.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, dinis сказал(а):

тема про болячки  помидор не было, человек спросил про почву на которой так же может быть посажена клубника , просто так совпало что на фото помидоры были))

А показалось, что помидоры.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, dinis сказал(а):

тема про болячки  помидор не было, человек спросил про почву на которой так же может быть посажена клубника , просто так совпало что на фото помидоры были))

у нас тут тема есть про агротехнику, туда все сообщения по агротехнике с прошлой закупки перенесли...Если что ,можно спрашивать там и отвечать там и общаться на эту тему  :help::smile468:...:grin:

 

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

у нас тут тема есть про агротехнику, туда все сообщения по агротехнике с прошлой закупки перенесли...Если что ,можно спрашивать там и отвечать там и общаться на эту тему  :help::smile468:...:grin:

 

Все понял девочки 🤐, свое дело сделал , заказал - жду

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

у нас тут тема есть про агротехнику, туда все сообщения по агротехнике с прошлой закупки перенесли...Если что ,можно спрашивать там и отвечать там и общаться на эту тему  :help::smile468:...:grin:

 

Не все читают тему, вот это вызывает негатив.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...