Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Рекомендую среди прочих сортов сорт Корона. Это сорт для неискушенных и начинающих идеален. Только не забывайте его кормить - он очень урожаен.

Ольга Николаевна, я Корону не нашла, есть Кори.Дайте пожалуйста ссылочку как кормить клубнику. И ещё если Вас не затруднит посмотрите мой 297 столбик, нормальные сорта я выбрала?

Ссылка на сообщение

Как то странно. Сорт Capri был набран полностью, а сейчас снова фиолетовый? Кто-то вышел из закрытого ящика?  Разве так можно?? 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, swetlanna сказал(а):

АБАЛДЕТЬ :thumb:Лера подскажи как сажаешь, чем кормишь, хотя бы коротенько?Ведь агротехника видимо то-же влияет на урожай?

Я первый раз сажала в этом году в инете много видео как фриго сажать.А вот про кормёжку, один раз полила чем-то комплексным и всё.Надо учиться самой,я в этом еще балбеска. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Евгений Лысенко сказал(а):

Как то странно. Сорт Capri был набран полностью, а сейчас снова фиолетовый? Кто-то вышел из закрытого ящика?  Разве так можно?? 

Теперь нельзя.:crazy: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Давайте обратим свой взор на сорт Мальвина! 

Растение сильнорослое, до 50 см в высоту, среднераскидистое, обильно облиственное. Кустики клубники выглядят весьма мощно, в диаметре достигают 40−50 см. Мальвина образует среднее количество усов и большое число рожков (около 7−9). Листья крупные, слабоморщинистые, темно-зеленой окраски, блестящие. Цветки крупные, обоеполые. Цветоносов много, они довольно короткие, располагаются под листьями, благодаря чему плоды не подпекаются на солнце. Ягоды у сорта весьма крупные, правильной ширококонической формы, иногда могут наблюдаться сдвоенные экземпляры. Кожица яркого алого цвета с блеском, при полном вызревании приобретает темно-вишневый оттенок.
Вкусовые качества у Мальвины просто великолепные! Вкус ягод этой клубники можно уверенно назвать десертным — он очень сладкий, многогранный, играет различными нотками. По отзывам огородников, этот сорт действительно обладает очень хорошими вкусовыми качествами, непосредственными, отличающимися от характеристик других разновидностей. Кстати сказать, у нашей героини есть одна очень приятная особенность — ягоды очень сладкие даже в стадии технической спелости, а при полном вызревании они максимально раскрывают свою палитру вкуса. Дегустаторы оценили клубнику в 6,3 балла по девятибалльной шкале, тогда как общепринятый европейский эталон Эльсанта имеет оценку 5,7 балла. Средняя масса плодов в сезоне составляет около 40−50 грамм, при первом сборе немного больше, а самые крупные экземпляры имеют вес и более 80 грамм. Приятной особенностью сорта является весьма стабильное плодоношение, при котором ягоды сохраняют свои крупные размеры вплоть до последнего сбора. Урожайность сорта нельзя назвать высокой, она, скорее, выше среднего. Так, при умеренной агротехнике (без строго контроля за условиями выращивания клубники и обильной кормежки коктейлями из удобрений) с одного растения возможно получать от 500 до 800 грамм ягод. При интенсивной технологии показатели увеличиваются — от 1 кг с кустика и более. Стоит сказать, что в этом плане Мальвина проигрывает Эльсанте, уступая ей в урожайности на 10−20%. Клубника высокоустойчива к вертициллезному увяданию и мучнистой росе. Среднеустойчива к бурой пятнистости, редко поражается гнилями. Разновидность редко повреждается вредителями, однако особенно привлекательна для трипсов и долгоносика, именно против этих насекомых следует направить борьбу. Зимостойкость у сорта средняя, в малоснежные периоды может пострадать, поэтому лучше позаботиться об укрытии. Что касается морозоустойчивости, следует сказать, что разновидность цветет весьма поздно, поэтому цветкам холода не страшны, но сами растения весной всё же лучше защитить от заморозков укрывными материалами. Засухоустойчивость у Мальвины на высоком уровне, однако засушливые периоды плохо сказываются на размерах и вкусе ягод, поэтому крайне важно обеспечить растениям регулярный обильный полив. Вообще, по отзывам огородников, наша героиня весьма стойко переносит различные природные катаклизмы, она очень «живучая» и способна показывать отличные результаты даже в самые неблагоприятные сезоны, когда другие сорта не могут противостоять влиянию окружающей среды. Так, клубника не теряет вкусовых и товарных качеств в периоды затяжных дождей и всё также остается неуязвимой для грибковых болезней. Даже град плантация переживет абсолютно спокойно. Растение обладает прекрасной способностью быстро восстанавливаться после различных стрессовых ситуаций, чем не могут похвастаться многие другие разновидности. Мальвина обладает потенциально широким ареалом распространения, при должном уходе может показывать отличные результаты не только в Средней полосе России, но и в более северных регионах.

Ну разве не хороша! И осталось добрать до полного ящика всего 7 пучков!

Изменено пользователем Калугина Ольга
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Калугина Ольга сказал(а):

Ну разве не хороша! И осталось добрать до полного ящика всего 7 пучков!

Уже 6 пучков!:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Любовь58 сказал(а):

Здравствуйте, можно столбик? И поставьте пожалуйста Мальвину, Сенсацию и Дали. Спасибо! 

Ваш ст.104.:08thanks: Хотелки поставила.:girl_curtsey:

Позже Настя вышлет Вам на почту доступ к редактированию таблицы, если Вы в контактах указали почту, привязанную к гугл-аккаунту.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Итак, на данный момент 

В таблице некоторые сорта близки к полному набору ящика! 

Leyre кл.А+ -  6 пучков(60 шт)

Snow White (белая) кл.А - ТРИ пучка (30 шт.)

Prize кл.А -  9 пучков 8 пучков

Altess кл. А - 4 пучка (40 шт.)
Eve's delight (tray) - ОДИН десяток!!!

Sonsation кл.А - ТРИ пучка (30 шт.)

Malwina кл.А - 6 пучков (60 шт.) 5 пучков

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Галина, запишите меня, пожалуйста, в лист ожидания пристроя из закрытых строк на сорта:
Ania A+
Alexandra A+
Moscova A
Faith A
Все по 10 штук

Из своего столбика пристраиваю Anais A+   10 штук. Оставляю себе 10 штук.

Ссылка на сообщение

@Галина П., Галюсь :smile51::09fp: не ругайся на мну :lipsrsealed: переставь от меня (5ст) Теклу, там есть нижезаписавшиеся ...пожалуйста :smile219:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, GarlicN сказал(а):

@Галина П., Галюсь :smile51::09fp: не ругайся на мну :lipsrsealed: переставь от меня (5ст) Теклу, там есть нижезаписавшиеся ...пожалуйста :smile219:

Не буду ругаться, нижезаписавшаяся - это я!:lol:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Svetl12 сказал(а):

Галина, запишите меня, пожалуйста, в лист ожидания пристроя из закрытых строк на сорта:
Ania A+
Alexandra A+
Moscova A
Faith A
Все по 10 штук

Из своего столбика пристраиваю Anais A+   10 штук. Оставляю себе 10 штук.

Светлан, я не записываю в лист ожидания. Тем более, что скоро буду периодически выпадать из темы.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Svetl12 сказал(а):

Галина, запишите меня, пожалуйста, в лист ожидания пристроя из закрытых строк на сорта:
Ania A+
Alexandra A+
Moscova A
Faith A
Все по 10 штук

Из своего столбика пристраиваю Anais A+   10 штук. Оставляю себе 10 штук.

В этой закупке не будет листов записей. Таблиц пристроя. Настя сказала следить за темой и кто первый откликнулся тому и переставят. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Svetl12 сказал(а):

пристраиваю Anais A+   10 штук.

 

2 минуты назад, 553 Vital сказал(а):

Поделюсь Лимолексией 10 шт из 304 ст

Кому переставить Анаис А+ и Лималексию А+ из закрытых строчек?

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ойка сказал(а):

Поделитесь,пожалуйста, отзывами о сорте Sweet Charlie (Agathe). 

Я вот не помню, его все-таки дали в прошлой закупке? Помню, что мы его набрали два ящика, а потом он окрасился в красный цвет. 

Но позже, вроде, появился. Или нет?:rolleyes:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

Я вот не помню, его все-таки дали в прошлой закупке?

Один ящик дали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Если вдруг кому-то Азия А+ и Сибила А+ лишние будут, с удовольствием приму в ст. 314. Я пока единственный желающий на эти сорта в А+.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Любовь58 сказал(а):

Здравствуйте, можно столбик? И поставьте пожалуйста Мальвину, Сенсацию и Дали. Спасибо! 

Открыла доступ, попробуйте редактировать

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...