Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Веточка сказал(а):

Зашла в Таблицу, уже предоплаты проставлены, скоро оплата ? :sad:до Нового Года мне сложно будет оплатить.

Маджестик - и в этом году не ожидается?

Предоплата будет в январе, ближе к концу. В этом Маджестика тоже нет

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Тропиночка сказал(а):

Отдам Xante из закрытой строки, столбик  82

 

1 час назад, Я Елена сказал(а):

Добрый вечер. Отдам желающим 10 шт. Зарины из ст. 161. Девушки, переставьте, пожалуйста.

Кому переставить новинки из закрытых строчек?:grin:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Веточка сказал(а):

Отдам Verity из закрытой строчки ст. 186

Поставьте мне пожалуйста. ст. 314. Спасибо.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olecka81 сказал(а):

Добрый вечер) Дайте, пожалуйста, столбик. На данном форуме не очень давно закупаюсь. Надеюсь, не накосячу)))

Добрый, Ваш 343 , доступ открыла

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Еще один замечательный сорт Аллегро, который почему-то в этом году участники обходят стороной.:dnt: Спасибо Зульфие, что она в прошлом году обратила на него наше внимание, и многие из участников прошлой закупки стали обладателями этой вкусняшки.:08thanks: И не только вкусняшки, но и красотули.

Посмотрите, какая ягодка! Даже постоянные дожди не смогли навредить ее вкусу. 

 

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

 

Кому переставить новинки из закрытых строчек?:grin:

Ну что, нет желающих? Тогда переставляю ниже записавшимся на свое усмотрение.:05hid:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пристраивается  сорт Ania из закрытой строчки. Галина Прошу переставить сорт Ania желающим. Спасибо!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елена Волгоград сказал(а):

Пристраивается  сорт Ania из закрытой строчки. Галина Прошу переставить сорт Ania желающим. Спасибо!

Заберу Анюту в ст. 330) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елена Волгоград сказал(а):

Пристраивается  сорт Ania из закрытой строчки. Галина Прошу переставить сорт Ania желающим. Спасибо!

Номер столбика напишите, пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите, сорт Ruby Gem, в том году нам его не дали, но мы его хотели. 

Почему в этом году его никто не берет? Что то про него известно, чего я не знаю😁? Непойму🤔

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем. Желает ли кто-нибудь отдать сорт  Cirano из заполненной строки класс А  10 шт. в столбик 238.

Большое спасибо!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем. Желает ли кто-нибудь отдать сорт   Xante из заполненной строки класс А  10 шт. в столбик 238.  Итого 20шт

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
7 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Друзья, подскажите, сорт Ruby Gem, в том году нам его не дали, но мы его хотели. 

Почему в этом году его никто не берет? Что то про него известно, чего я не знаю😁? Непойму🤔

 

Танюш, рекламы не было. Многие просто не знают, что это за сорт. А кто-то уже набрал столько сортов, что и они с трудом "впихиваются" в план посадок.:mosking:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Виктория7 сказал(а):

Добрый вечер всем. Желает ли кто-нибудь отдать сорт  Cirano из заполненной строки класс А  10 шт. в столбик 238.

Большое спасибо!

Добрый вечер. Возьмите из столбика 131.  Cirano 10 шт. , уже предлагал Вам на стр. 131. Всего у меня останется Cirano - 20 шт.

Изменено пользователем Grigser
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не набирается Хансалола .

По моим конспектам, собранным из разных источников в сети урожайность у нее до 1000г\куст -куда уж еще лучше ждать от КСД!

Сладкая, по вкусу и урожайности превосходит Лималексию, довольно крупная, от  20 до 40 г ягоды.

 Занимает максимум площадей из всех сортов в Финляндии! 

Плотность ягоды средняя, не твердая. 

Живет на одном месте до 5 лет и при этом хорошее плодоношение сохраняется, одновременная отдача урожая - что немаловажно, не надо ползать по грядке, выбирая остатки урожая. 

Не болеет при хорошей агрототехнике -создадим, ради таких хороших признаков  этого сорта!

Сажаем  всего через 20 см между рядами в однострочке - 50 см.   

Изменено пользователем Ольвия
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Может,кто отдаст из закрытых строк Хадемар, Zarina, Randezvous, Verity, Pircinque ст 338. Буду благодарна.

Изменено пользователем Telepiatak
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Ольвия сказал(а):

собранным из разных источников в сети урожайность у нее до 1000г\куст 

Живет на одном месте до 5 лет и при этом хорошее плодоношение сохраняется,

Сажаем  всего через 20 см между рядами в однострочке - 50 см.   

Оля, сорт по описанию прекрасный. Но любой сорт в средней полосе не будет урожайным 4 года при столь частой посадке 20 см. Когда собираешь отзывы из разных источников, обращай внимание на регион. На юге сажают часто для притенения, чтобы не пеклись ягоды, но  кусты живут 1-2 сезона. Севернее сажать надо реже, чтобы было место для роста рожков на второй-третий год и проветривания для профилактики   серой гнили. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день Анастасия. Я первый раз с вами в закупке ,в прошлом году закупались в другой.Хотела узнать у вас, можно ли  поставить  Ирму и Румбу  ящик меньше объемом ,можно класса А+.Очень хочется взять Румбу   и Ирму .

,

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

сорт Ruby Gеm- что то про него известно,😁

🤔

Руби джем выводился для переработки, ягоды очень  плотные, насыщенного цвета и вкуса,  не теряют форму и цвет при заморозке и нагреве.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Хвеся сказал(а):

Вроде два ящика набрали уже...

   Хансалолу прозевала! Лишнего десяточка ни у кого нет?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Абзаково сказал(а):

Добрый день Анастасия. Я первый раз с вами в закупке ,в прошлом году закупались в другой.Хотела узнать у вас, можно ли  поставить  Ирму и Румбу  ящик меньше объемом ,можно класса А+.Очень хочется взять Румбу   и Ирму .

,

На эти сорта не было желающих и я их скрыла, вернула обратно в набор, можете записаться, может быть за Вами и остальные перейдут в А+ , а может все таки и А соберем . Основной набор начинается в январе- феврале , когда я убираю из набора те сорта которые совсем не собираются или когда какие то сорта отказывают и участники ищут замену отказанным сортам

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...