Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, *IRINKA* сказал(а):

Всем, привет. По обстоятельствам хочу покинуть закупку. Отдам желающим ст. 94 полностью с содержимым в жёлтых строках : Ania, Cantus, Hademar, Anais, Vivara - по 10 шт. 

Или забирайте по-отдельности. 

 

5 часов назад, Сафронов сказал(а):

Мне мне мне

Переставила весь 95 столбик Вам

3 часа назад, Самаритянка сказал(а):

Девочки пеерставьте плиз от ст 295 самаритянка сорт VR4 класс А 20 шт желающим - ст 355 и 356

Сандра А отдам желающим 30 шт. 

Азия А+ 10 шт

сенсация А -20 шт  - ст 355 и кто там по очереди незнаю

 

Спасибо

 

Сорта на которые есть желающие переставила

1 час назад, Владимир Ильич сказал(а):

 Отдам Анаис из ст.40. Настя, переставь пожалуйста  желающему. Спасибо!

Некому пока

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Река сказал(а):

Настя, дайте столбик, пожалуйста

Ваш 94, доступ открыла

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Ваш 94, доступ открыла

Настя, таблица не даёт ставить. Ставлю в белые строки , не получается .

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Река сказал(а):

Настя, что я делаю не так?

Татьяна, если на букву "Р" в правом верхнем углу нажать  (или у некоторых там фото) всплывает тот адрес с которого зашли в таблицу? Если адрес соответствует, то просто перегрузите (обновите) таблицу.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Река сказал(а):

Настя, что я делаю не так?

Наверное Вы указали не ту почту, которая всплывает, если нажать на букву в правом углу таблицы, более подробно написано в условиях в 1 сообщении

1 час назад, Сафронов сказал(а):

А у же резервировали ящики жёлтые у питомников? 

Желтые и часть фиолетовых отправлены в питомник, ответ о резерве придет позднее

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Настя,в нижней строке есть желающий на Анаис. Мой ст.40 Если можно,переставь пожалуйста.

Изменено пользователем Владимир Ильич
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

 

Переставила весь 95 столбик Вам

Сорта на которые есть желающие переставила

Некому пока

Заберу анаис

Ссылка на сообщение

Доброе утро , делаю описание каждого сорта.Почему то пишут что Альтесс это сорт, а в таблице стоит Рем , так что это в реале?

Ссылка на сообщение
1 час назад, swetlanna сказал(а):

Доброе утро , делаю описание каждого сорта.Почему то пишут что Альтесс это сорт, а в таблице стоит Рем , так что это в реале?

А в реале нейтрального светового дня, ремонтантный немного другое. Поумничаю, а то скучно.

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Есть сорта КСД (короткого светового дня) и НСД(нейтрального светового дня), так вот Альтес сорт НСД

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tutik сказал(а):

А в реале нейтрального светового дня, ремонтантный немного другое. Поумничаю, а то скучно.

Блин ,  не надо смеяться, я пока в клубнике из тех :) которые в петунии например, не отличают Double от Дуо.Поэтому мне важно посадить ту клубнику которая плодоносит 1 раз за сезон и которая постоянно дает урожай отдельно.А ещё надо знать у кого кусты большие а у кого поменьше, а так же расстояние между кустами, вот я и вычитываю про сорта, но везде пишут по разному.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Есть сорта КСД (короткого светового дня) и НСД(нейтрального светового дня), так вот Альтес сорт НСД

Я думала Рем это Рем, Сорт это Сорт а то что есть ещё что-то понятия не имела.Значит Альтесс будет плодоносить постоянно или есть волны более урожайные?

Ссылка на сообщение

Клубничники! Захотите Дарселект, пожалуйста! Сорт старый, но все продавцы рассады его хвалят за размер, вкус, урожайность и не избавляются от него, испытав кучу новинок. Оказалось, что и зимует он неплохо. Такие красивые ягоды! Наверно нереально нам набрать 600 штук:sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, swetlanna сказал(а):

Я думала Рем это Рем, Сорт это Сорт а то что есть ещё что-то понятия не имела.Значит Альтесс будет плодоносить постоянно или есть волны более урожайные?

Света, в таблице сорта КСД все отмечены как ранние, средние, позние и т.д., т.е. они отплодоносят один раз в соответствии со своим сроком. Сорта НСД будут плодоносить всё лето, но это будет примерно 3 волны. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Света, в таблице сорта КСД все отмечены как ранние, средние, позние и т.д., т.е. они отплодоносят один раз в соответствии со своим сроком. Сорта НСД будут плодоносить всё лето, но это будет примерно 3 волны. 

Света спасибо , значит в КСД есть и ранние и поздние но все они плодоносят 1 раз в год?А я думала что КСД только ранние.Света , а у тебя какое расстояние между сортами и какие сорта любишь , КСД,НСД , а так-же что лучше брать на варенье а что поароматней покушать?Извини за вопросы, ответь пож,хоть коротенько.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Света правильно все сказала, в таблице все указано,какой сорт к какому сроку относится . Нейтралы начинают плодоносить вместе с ранними плодоносить- это первая волна( у кого май. у кого июнь), а потом ,вот у меня в первый год ,нейтралы начали плодоносить в августе и до того, пока сама не обрезала. Это было 25 сентября, решила дать отдохнуть.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, swetlanna сказал(а):

ответь пож,хоть коротенько

Отвечаю:cheesy: У меня клубника только 19 и 20 года, фавориты этого года  Сенсация(КСД средний) и Финелла(КСД поздний) - крупные, вкусные, урожайные. Очень надеюсь, что летом фаворитов добавится - рассчитываю на Лию, Азию, Сибиллу. Аллегро (КСД ранний) понравился уже в этом сезоне, хотя фриго КСД себя показывает на второй год. НСД 19 года - Шарлотта, очень понравилась, сладкая была до конца сентября, пока я не удалила у неё цветоносы. Но она вся вымерзла в прошлую бесснежную зиму. Беру её снова - буду укрывать. НСД 20 года: Флорида Бьюти, Свит Энн и Гармония. Вот в таком порядке и понравились. В этом году НСД укрыла на зиму.

Забыла написать, что у меня примерно 40 см между кустами и столько же между рядами.

Изменено пользователем Svet-la-na44
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А я и не укрыла, только соцветия гортензий набросала и снега накидали. Может пронесет? Вообще то я свою старую клубнику никогда не укрывала, даже и не думала об этом:smile51:. Мне в этом году очень понравились НСД _ Хадемар, Капри, Марегет, Анаис. Хадемар и Капри дали очень мало усов, беру еще раз, боюсь потерять сорта . Бравура очень страдала от серой гнила. Да, про Приз(НСД) забыла, тоже очень вкусный был.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natalia61 сказал(а):

Вообще то я свою старую клубнику никогда не укрывала, даже и не думала об этом

Вот, Наташ, и я так же, но зимы без снега я не помню. Сейчас сантиметров 30 снега есть, очень этому радуюсь. По вашим отзывам я тоже заказала Хадемар и Маригет, ну и ещё кое-что:cheesy:Да, Бьянку снова заказала - вообще усов не было, ещё и место ей поменяю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Natalia61 сказал(а):

А я и не укрыла, только соцветия гортензий набросала и снега накидали. Может пронесет? Вообще то я свою старую клубнику никогда не укрывала, даже и не думала об этом:smile51:. Мне в этом году очень понравились НСД _ Хадемар, Капри, Марегет, Анаис. Хадемар и Капри дали очень мало усов, беру еще раз, боюсь потерять сорта . Бравура очень страдала от серой гнила. Да, про Приз(НСД) забыла, тоже очень вкусный был.

Наташ, про урожайность Приза можно уже что-то сказать или пока рано? В сравнении с другими НСД?

Изменено пользователем Ольвия
Ссылка на сообщение

А Приз ,-НСД. Урожайность не поняла ещё . Но ягоды крупные и сладкие. Мне очень понравились! В этом году буду смотреть, но если и будет не очень урожайным, оставлю всё равно! Усится нормально!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Проблема с этой аннонсированной урожайностью. пишут 700-1000 г\куст. Встречала замечания, что надо надвое делить, что в России в ср.полосе такую урожайность, какую показывает на родине сорта нам не отиметь. Как рассчитывать и сравнивать, если своего опыта пока нет? И ошибаться не хочется. Тут рекомендуют все пробовать самим в своих условиях, но ведь так можно всю таблицу закупить и на следующий год половину сортов выбросить. Дороговатый опыт получится. Вот, что делать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...