Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, лилия черная сказал(а):

Ну не всем... Только тем, кто любит сладкую красивую ягоду. Кому нравится выращивать сорта беспроблемные и урожайные .

К беспроблемным и урожайным относится и Polka. Кстати, одна из рабочих лошадок Андрея Ulihab. Старый сорт  голландской селекции. Рекомендован к выращиванию в лесостепной зоне. В России наиболее распространен на Урале и в Сибири. Сортимент отличается продолжительным цветением и растянутым плодоношением, входит в группу среднеспелых.

 

 

Ну и главное, ВНИМАНИЕ: ЦЕНА аж 19,2 :1203::1203::1203:при курсе 100. Идет набор второго ящика... 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Друзья! отдаю из закрытой строчки сорт Dahli. столбик 53. очень жаль, но я другой сорт выбрала. ( Дарселект. Выбрала конечно же, когда ящик набрали:))

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, egor03 сказал(а):

Друзья! отдаю из закрытой строчки сорт Dahli. столбик 53. очень жаль, но я другой сорт выбрала. ( Дарселект. Выбрала конечно же, когда ящик набрали:))

Можно в ст.94  Dahli.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Абзаково сказал(а):

Можно мне Дали стол  270

Уже переставила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Евгений Лысенко сказал(а):

Поделюсь Шарлоттой класс А 20 штук из закрытой строки 135, столбик 330, если кому надо:hat:

В классе А пока никто не записан.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

В классе А пока никто не записан.

Да, я видел, но может из участников кто хочет приютить красоток:smile219:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Россия  не могут завезти фриго из Китая, в чем причина, может попробовать? 

Таня, с китайцами был негативный опыт. Орг  на Прихозе включала китайские сорта в СП- 19.  Тогда ещё  все границы были открыты, но то ли   поставщики сорвали сроки поставки,  то ли на таможне   задержали, то ли не в рефрежераторе везли. Можешь сама почитать, как многие  участники   в июне возмущались, что та  Орг не раз'яснила ситуацию и отправила им  заведомо сухие чёрные корешки, люди же ещё на доставку потратились.  Когда карантин отменят и наладят надежную  логистику,  китайские сорта будут доступнее. В Китае нейтралы растят в промтеплицах с оптимальными условиями. Просим тебя отследить  зимостойкость  твоих  китайцев по сравнению с известными сортами. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, egor03 сказал(а):

Уже забрали:)

Эх, Танюшка! И не жалко было отдавать такую вкусняшку?

Дали - новинка 2020, но какая вкусная, сладкая!:03niam:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Эх, Танюшка! И не жалко было отдавать такую вкусняшку?

Дали - новинка 2020, но какая вкусная, сладкая!:03niam:

Галя, жалко:cray2: Но Дарселект больше понравился.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Зульфия сказал(а):

Таня, с китайцами был негативный опыт. Орг  на Прихозе включала китайские сорта в СП- 19.  Тогда ещё  все границы были открыты, но то ли   поставщики сорвали сроки поставки,  то ли на таможне   задержали, то ли не в рефрежераторе везли. Можешь сама почитать, как многие  участники   в июне возмущались, что та  Орг не раз'яснила ситуацию и отправила им  заведомо сухие чёрные корешки, люди же ещё на доставку потратились.  Когда карантин отменят и наладят надежную  логистику,  китайские сорта будут доступнее. В Китае нейтралы растят в промтеплицах с оптимальными условиями. Просим тебя отследить  зимостойкость  твоих  китайцев по сравнению с известными сортами. 

Зульфия, я знаю, я тоже за купалась в той закупке, мне отправили 2 сорта из которых выжил 1 сорт. И потом ещё раз закупка была Фенг сянг, уже хорошего качества, рассада трей. Видимо кто ближе находился , с первой закупки, выжило больше сортов из 12 всего 3 сорта пропали у девушки. Но какие видео у этих сортов, не один наш нейтрал рядом не стоял 😳. Я тоже хочу!!!! 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
38 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Зульфия, я знаю, я тоже за купалась в той закупке, мне отправили 2 сорта из которых выжил 1 сорт. И потом ещё раз закупка была Фенг сянг, уже хорошего качества, рассада трей. Видимо кто ближе находился , с первой закупки, выжило больше сортов из 12 всего 3 сорта пропали у девушки. Но какие видео у этих сортов, не один наш нейтрал рядом не стоял 😳. Я тоже хочу!!!! 

@minenkovat@mail.ruА ссылку на видео можно?

Изменено пользователем ландыш17
Ссылка на сообщение

Что-то поискала в интернете видео китайской клубники, но то, что нашла, привело в ужас.:cheesy: У всех вырастает неизвестно что. Сплошной пересорт или сорняки.

Наверное, не там ищу?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ландыш17 сказал(а):

А ссылку на видео можно?

Это закрытое видео, его могут просматривать только друзья автора. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, egor03 сказал(а):

Друзья! отдаю из закрытой строчки сорт Dahli. столбик 53. очень жаль, но я другой сорт выбрала. ( Дарселект. Выбрала конечно же, когда ящик набрали:))

А я б не стал,с французами я очень аккуратно. А вот ИТАЛИЯ рулит.Да и сорт новый по этому году он с Дарселектом в разных весовых  категориях :hat:ПРОВЕРЕННО правда на моем огороде.У вас может быть по другому.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Это закрытое видео, его могут просматривать только друзья автора. 

Обидно.Уж оооочень интересно посмотреть:08thanks:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ulihab сказал(а):

А я б не стал,с французами я очень аккуратно. А вот ИТАЛИЯ рулит.Да и сорт новый по этому году он с Дарселектом в разных весовых  категориях :hat:ПРОВЕРЕННО правда на моем огороде.У вас может быть по другому.

Поздно, Андрей:) Уже отдала

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ландыш17 сказал(а):

Обидно.Уж оооочень интересно посмотреть:08thanks:

Люба, у нас столько интересных неопробованных сортов в закупке! Не думаю, что они хуже китайских.:)

А уж какие вкусные видео по этим сортам!!! Особенно видеоотзывы Св.Татур! Пока досмотришь,:1203: а в столбике уже перебор.:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Таня, с китайцами был негативный опыт. Орг  на Прихозе включала китайские сорта в СП- 19.  Тогда ещё  все границы были открыты, но то ли   поставщики сорвали сроки поставки,  то ли на таможне   задержали, то ли не в рефрежераторе везли. Можешь сама почитать, как многие  участники   в июне возмущались, что та  Орг не раз'яснила ситуацию и отправила им  заведомо сухие чёрные корешки, люди же ещё на доставку потратились.  Когда карантин отменят и наладят надежную  логистику,  китайские сорта будут доступнее. В Китае нейтралы растят в промтеплицах с оптимальными условиями. Просим тебя отследить  зимостойкость  твоих  китайцев по сравнению с известными сортами. 

Зимостойкость отслежена , все хорошо ПОД ТОЛСТЫМ СЛОЕМ СНЕГА.   ПРОВЕРЕНЫ КИТАЙЦЫ     СИБИРЬЮ.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Галина П. сказал(а):

Люба, у нас столько интересных неопробованных сортов в закупке! Не думаю, что они хуже китайских.:)

А уж какие вкусные видео по этим сортам!!! Особенно видеоотзывы Св.Татур! Пока досмотришь,:1203: а в столбике уже перебор.:cheesy:

У Светланы Татур все вкусные, нам бы их погоду и солнышка столько же, а на деле не все так хороши в наших регионах. Но и на разных почвах все разное. 

А сортов в закупке очень много отличных, это точно!!! Франция, Италия очень вкусные и урожайные, проверенные🍓🍓🍓👍

Изменено пользователем minenkovat@mail.ru
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

У Светланы Татур все вкусные, нам бы их погоду и солнышка столько же

Танюш, не думаю, что в Минске погода какая-то необыкновенная. Может, чуть лучше, чем в Подмосковье. Но дождей тоже хватает. И возвратные заморозки часто бывают. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...