Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю, как можно отказываться от такого замечательного сорта, как Анаис?:dnt::smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

Я уже предупреждала, что пока идет набор, все хотелки буду игнорировать, чтобы не засорять тему. Все желающие какой-то сорт записаны в нижней строке. Если каждый начнет просить в теме, тема превратится в бардак. Переставляю только в том случае, если отказываются от каких-то сортов.

Если кто-то сейчас откликнется на просьбу, переставлю все-равно тем. кто раньше записался.

Уберите пож. Альбион хотела сама не  получпется. И флоренция. 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Наталуа сказал(а):

Уберите пож. Альбион хотела сама не  получпется. И флоренция. 

 

Убрала.:08thanks: 

А почему не получается? Эти сорта в открытых строчках. Вы наверное как-то вышли из аккаунта, попробуйте перезагрузить таблицу.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Убрала.:08thanks: 

А почему не получается? Эти сорта в открытых строчках. Вы наверное как-то вышли из аккаунта, попробуйте перезагрузить таблицу.

С телефона как перезагрузить. Незнаю ведь.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Наталуа сказал(а):

С телефона как перезагрузить. Незнаю ведь.

С телефона и я не знаю, как перезагрузить.:dnt: У Вас установлены на телефоне гугловские таблицы? Надо скачать приложение. (Наверное так)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Света, ( @Sветлана),  вчера не написала про Свит Анн. Не уверена была, что аромат именно от нее долго оставался на руках. Но после сегодняшних постов, утверждаю, - очень ароматная. И ягод было больше чем у других нейтралов, и сладкие даже полузеленые.

Роскошный сорт! СПАСИБО всем, кто высказался. :smile219:  Да, и обратите внимание на цену! А+ дороже А класса всего на 8,4 рубля при курсе 100:rose:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Галочка @Галина П., переставь пожалуйста из ст 270 в ст 230, табл открыть не могу, но вроде Федерико я хотела поменять из закрытого ст, а то у меня в малонабранном ящичке стоит (писала ранее)

Изменено пользователем Людасик
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людасик сказал(а):

Галочка @Галина П., перестань пожалуйста в ст 230, табл открыть не могу, но вроде Федерико я хотела поменять из закрытого ст, а то у меня в малонабранном ящичке стоит

Людмила, а вам точно Федерика нужна? Вы не стоите на этот сорт в таблице. У вас Фернандо стоит в незакрытой строчке

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Алена 8 сказал(а):

Людмила, а вам точно Федерика нужна? Вы не стоите на этот сорт в таблице. У вас Фернандо стоит в незакрытой строчке

Алена, прошу прощения, перепутала! Мне нужен поздний сорт Фернандо! Табл не открывается с тел, а знаю, что на Ф!:))

Забирайте конечно же!

Буду ждать, когда кто-нибудь предложит Фернандо!:01mail:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А почему никто не берет новинку прошлого года сигалин? 

Ранне-спелая очень красивая земляника с отличным вкусом, адаптированная для выращивания в больших тоннелях.  Может заменять сорт Gariguette.  Происхождение CIREF (France), у Bergeras.  Комбинация Gariguette x Earliglow;  скрещивания проведено в 1989 году, отбор в 1990 Испытывался как СF 89.93.323;  представлен в 1996 году.
 Ягода: удлиненная, коническая, более правильная, чем у сорта Gariguette.  По размеру где-то такая же, как Gariguette, но размер более выровненный в течение сбора.  Тверже, чем ягода сорта Gariguette.  Оранжево-красного цвета, не темнеет.  Очень привлекательная, имеет блеск.  Хороший баланс сахар-кислота.  Очень ароматная.  Созревает в раннем сезоне.  Хорошо хранится и транспортируется.  Для рынка свежего продукта.
 Куст: прямостоячий, с густым немного хлоротичные листьями, крупные цветки.  Пыльца хорошо опыляет.  Урожай выше, чем у сорта Gariguette.  Толерантность к вертицилезу и Colletotrichum acutatum;  чувствительность к фитофторы;  умеренная чувствительность к мучнистой росе;  толерантность к Botritis cinerea i Marssonina fragariae.
 

 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение

Знатоки и любители выращивания клубники! Обращаюсь за советом! 

Начиталась интернету про выращивание клубники на подоконнике, чтоб удивить к 8 марта ягодкой своих домочадцев ( ну уж пусть даже к 1 апреля, не столь важно:cheesy:!):03niam: Вот в конце ноября или нач декабря выкопала из под снега (его было совсем тогда немного и земля была несильно мороженная) один маточник Купчихи, привезла домой, почистила, обрезала (осталось только сердечко), проделала почти все манипуляции, как с фриго - пролила Актарой раствором, как сердечки тронулись в рост, подкормила, позже побрызгала фитовермом, клубничка быстро стала отрастать зелёными листиками, но некоторые из них или просто увядают, или снизу стебелёк усыхает, ну, например, как на рассаде черная ножка, но вроде и не так, ещё раз побрызгала Фитовермом (итого 2 р), воткнула в грунт полоски Доктор (от тли, щитовки, червеца, белокрылка на комнатных растениях - но падеж продолжается и сами растеньица мне не очень нравятся - грустноватые, нет в них радости жизни! Вопрос: что не так, в чем причина, что сделать, как исправить ситуацию?:dash1:

Хотела вставить фото, - не разрешается, большой объем пишет!:dnt:(а на старом было без проблем!)

Изменено пользователем Людасик
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Людасик сказал(а):

Возьму

:04laugh: Людочек, главное в нашем деле вовремя сказать "возьму", а потом уже разобраться - что и зачем.:05hid:

Людок, я помню про Фернандо:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Людасик сказал(а):

Знатоки и любители выращивания клубники! Обращаюсь за советом! 

Начиталась интернету про выращивание клубники на подоконнике, чтоб удивить к 8 марта ягодкой своих домочадцев ( ну уж пусть даже к 1 апреля, не столь важно:cheesy:!):03niam: Вот в конце ноября или нач декабря выкопала из под снега (его было совсем тогда немного и земля была несильно мороженная) один маточник Купчихи, привезла домой, почистила, обрезала (осталось только сердечко), проделала почти все манипуляции, как с фриго - пролила Актарой раствором, как сердечки тронулись в рост, подкормила, позже побрызгала фитовермом, клубничка быстро стала отрастать зелёными листиками, но некоторые из них или просто увядают, или снизу стебелёк усыхает, ну, например, как на рассаде черная ножка, но вроде и не так, ещё раз побрызгала Фитовермом (итого 2 р), воткнула в грунт полоски Доктор (от тли, щитовки, червеца, белокрылка на комнатных растениях - но падеж продолжается и сами растеньица мне не очень нравятся - грустноватые, нет в них радости жизни! Вопрос: что не так, в чем причина, что сделать, как исправить ситуацию?:dash1:

Хотела вставить фото, - не разрешается, большой объем пишет!:dnt:(а на старом было без проблем!)

Людмилка, мне кажется, что для таких целей больше подходят сорта НСД. Сортам короткого светового дня наверное нужны определенные часы холода. Хотя, может я и не права. Совсем не профи, просто мысли вслух.:smile51: 

Только не забрасывайте меня помидорами.:mosking:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Людмилка, мне кажется, что для таких целей больше подходят сорта НСД. Сортам короткого светового дня наверное нужны определенные часы холода. Хотя, может я и не права. Совсем не профи, просто мысли вслух.:smile51: 

Только не забрасывайте меня помидорами.:mosking:

Я согласна, что я нарушила период покоя, цикл сна, но ведь причина основная какая то другая! Ну это я так думаю:dnt:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Людасик сказал(а):

Я согласна, что я нарушила период покоя, цикл сна, но ведь причина основная какая то другая! Ну это я так думаю:dnt:

Может, света не хватает?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Галина П. сказал(а):

:04laugh: Людочек, главное в нашем деле вовремя сказать "возьму", а потом уже разобраться - что и зачем.:05hid:

Людок, я помню про Фернандо:08thanks:

:04laugh::04laugh:Это точно! Главное успеть хапнуть, а разбираться потом!:04laugh:

Галочка, спасибо, что помнишь!:08thanks:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Галина П. сказал(а):

Может, света не хватает?

Думаю, что света хватает, я ж ее досвечиваю!

Дело в другом - мне по ватцапу наша форумчаночка позвонила и мы с ней обсудили это дело, она высказала умные мысли: я досвечиваю с 7:00 до 22:00 - итого 15 час, оказывается в данный момент это много, для наращивания листового аппарата ей сейчас нужен 12 часовой световой день! И ещё, кроме света нужен прохладный подоконник, влажность, а в квартире жарко и сухо! Ну и питание пока с преобладанием N ( это как раз и не проблема!) А я об этом и не подумала! Ну и, наверное, есть ещё нюансы, о которых я и не знаю, чтоб ей было комфортно и она наращивала листовую массу, а уж потом прибавить световой день на пару часов, изменить кормёжку для закладки цветоносов! Видимо много нюансов в этом деле, вот и жду ценных советов!

Блашь это, конечно, баловство, но вот дёрнуло меня, теперь надо доводить до ума, хотя б уж не загубить до весны, уж не до ягод:help:

Изменено пользователем Людасик
Ссылка на сообщение
5 минут назад, няня сказал(а):

из ст280 предлагаю закрытые строки кл А Флорида Бьюти, Малга, Мурано по 50 шт

Малгу 10 шт готов приютить в ст.330. спасибо

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, няня сказал(а):

из ст280 предлагаю закрытые строки кл А Флорида Бьюти, Малга, Мурано по 50 шт

Можно мне  Florida Beauty 10шт, строка 369

Изменено пользователем Olgavitvlad
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...