Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Сосед сказал(а):

А вы на нее смотреть будете, как на картину, или кушать?

Никого не хотела задеть. :hat:

Просто разрез у нее какой-то не аппетитный. 

Ну, это только мне так кажется.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, sergg1808 сказал(а):

Настя, новые сорта не входят в общее количество (сейчас начинает считать с Ании). Так и задумано, или пока руки не дошли формулу поменять?

Так задумано, когда цены дадут, протяну формулы 

Ссылка на сообщение

НОВЫЕ СОРТА КЛУБНИКИ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА ДЛЯ УМЕРЕННО-ХОЛОДНЫХ СРЕД
'Francesca', 'Laura' и 'Silvia' - три новых сорта клубники КСД, из программы генетического улучшения Политехнического университета Марке (Анкона, штат ИТ), представляющие особый интерес для сред умеренного и умеренно-холодного климата, с очень ранний ('Francesca'), среднеранний ('Laura') и поздний ('Silvia') период созревания.

ФРАНЧЕСКА (AN10,42,51) - CPVO: 2019 2656 31.10.2019 Fragaria × ananassa Duchesne ex Rozie
Новый сорт клубники КСД с очень ранним сроком созревания (созревает в тот же период сорта Flair), с хорошими требованиями к холоду. Деревенское растение, отобранное на нефумигированной почве, средней силы роста и средне-высокой урожайности. Плод удлиненно-конической формы, среднего размера, ярко-красного цвета и средней консистенции. Плод высокого органолептического качества благодаря хорошему содержанию сахара и средне-высокой кислотности, а также питательность (антиоксидантная способность фруктов и содержание полифенолов). Срок годности хороший.

ЛАУРЕТТА (AN10,08,51) CPVO: 2019 2654 31.10.2019 Fragaria
× ананасса Дюшен экс Розье
Новый сорт клубники КСД со среднеранним сроком созревания (+2 дня по сравнению с Азией), с хорошими потребностями в холодах. Растение высокой энергии, отобрано в условиях нефумигационной почвы, среднеурожайное, устойчивое к основным заболеваниям. Плод правильной конической формы, среднего размера, ярко-красного цвета и средне-высокой консистенции. Ягоды с очень высокими органолептическими качествами благодаря высокому содержанию сахара (в среднем 8 ° Брикса, но могут легко превышать 9 ° Брикс в некоторых системах выращивания), хорошо сбалансированы средне-высокой кислотностью. Легко собирать, хороший срок хранения

СИЛЬВИЯ (AN10,16,51) CPVO: 2019 2657 31.10.2019 Fragaria × ananassa Duchesne ex Rozier
Новый сорт позднеспелой земляники КСД (+8 Азия) с высокой потребностью в холодах. Растение высокой морозостойкости, отобранное в условиях нефумигационной почвы, со средней густотой листвы и средне-высокой урожайностью. Плод конусовидно-короткий, правильной формы, интенсивно-красного цвета и хорошей консистенции. Вкус ягод средний, со средним содержанием сахара и титруемой кислотностью. Хороший срок хранения.

Урожайность и качество плодов (средние данные за 2 года - экспериментальное поле Анкона) трех новых сортов по сравнению с Ромина и Кристиной, двумя последними сортами, выпущенными программой разведения UNIVPM:

199780921_OperaSnapshot_2021-01-14_202141_www.georgofili_it.thumb.png.2d320938bda035d279e5afefdf22ee43.png

  • Нравится 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Река сказал(а):

 Отдам  очереднику    Vivara  10 шт.  из ст.94

 

 

Переставила.:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Обратите внимание на  Malling Centenary :thumb: - самый сладкий
Новый сорт клубники, выведен в 2013 году к 100 -летию Института Сельского Хозяйства Шотландии - Malling. Естественно, сорт просто не мог быть обычным заурядным сортом клубники. 

В Моллинг Столетие собраны все лучшие характеристики, которые мы хотим видеть в каждой клубнике.
   - ранние сроки созревания,
   - плотная ягода крупного размера с красивым блеском,
   - отменные вкусовые качества, сладкий вкус, гармоничный аромат,
   - самый высокий % товарной ягоды первого класса на кусту
   - и завершает этот список очень высокий показатель урожайности.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=7229801767909050264&path=main&suggest_reqid=305850592156139171325842793617092&text=клубника+моллинг+столетие

Изменено пользователем Olga22
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, egor03 сказал(а):

Франческа страшная какая-то в разрезе:09fp: или это только мне кажется?

Я бы не доверяла этим фотографиям. У трех сортов из четырех одна фотка.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сосед сказал(а):

Франческа, франческа, франческа, франческа!!!!!!

Щас новинки пошли все на одно лицо. Франческа, крапо, мальга, скала - не отличишь. 

А вот Лия сахарная, Бьюти, Маригетт, Свит Энн,  Dahli, Полка - просто вкуснятина :03niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olga22 сказал(а):

Щас новинки пошли все на одно лицо. Франческа, крапо, мальга, скала - не отличишь. 

А вот Лия сахарная, Бьюти, Маригетт, Свит Энн,  Dahli, Полка - просто вкуснятина :03niam:

Лия у меня кажется 17 года, по началу отзывы были совсем некудышные

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сосед сказал(а):

Лия у меня кажется 17 года, по началу отзывы были совсем некудышные

А полка кажется года с 92, трипс ее любит , только в путь, помаялся с ней изрядно

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Сосед сказал(а):

Лия у меня кажется 17 года, по началу отзывы были совсем некудышные

У меня на второй год Лия стала просто бомба. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, kusbet сказал(а):

Если кому-то нужна будет Эми(Лофти) поделюсь. Столб. 236

Один пучок пристроен.:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

У меня на второй год Лия стала просто бомба. 

Галя,а есть в закупке и какая строка? (а то может я пропустила:rose:)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, NataliaAdamova сказал(а):

Галя,а есть в закупке и какая строка? (а то может я пропустила:rose:)

Конечно есть, стр.301

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Теперь понятно- где я и где Амурская область  и почему в Амурской области клубнике лучше !!! 

Световые зоны России по областям 

http://www.homecitrus.ru/svetovyezonyrf.html

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, kusbet сказал(а):

Если кому-то нужна будет Эми(Лофти) поделюсь. Столб. 236

Можно 10 шт попросить в 219ст?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Теперь понятно- где я и где Амурская область  и почему в Амурской области клубнике лучше !!! 

Световые зоны России по областям 

http://www.homecitrus.ru/svetovyezonyrf.html

Да на ДВ можно вообще выращивать все .. тоже очумел.. в 3 раза больше чем в Сибири..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...