Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Алена 8 сказал(а):

Можете ссылочку в личку скинуть на поставщика? У него Маджестик, Хадемар и Текла есть?

увы, этих саженцев и у него нет. У нас здесь больше чем где либо

Ссылка на сообщение

22 часа назад, Ойка сказал(а):

Точно не торопит,а то в неплательщики запишет))? Помогала с последним добором ,теперь за мной долг 234 руб и столбику присвоили красный квадрат. А я сижу и жду окончательного курса и "сюрпризов".

Мне б самой лучше 1 раз доплачивать,чем несколько,а то после любого отправления денег на Москву,Москва мне потом с такой любовью названивает.

Точно. А на красный квадрат не обращайте внимание, Настя для себя отмечает. Ну и... чтобы вы не забывали.:05hid::cheesy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

не выдержала ожидания, приобрела доп. саженцы, которых нет здесь. Поставщик местный, из моего города, но "порадовал " логистикой...отправил сначала в Челябинск, потом обратно в Магнитогорск.. итого вместо  того чтобы получить саженцы в день отправки курьером, как было заказано. они гуляли по области...чудеса неописуемые. 

eFl7pWaXpn8.jpg

Ржу не могу! Это ж надо так отправить, прям посторался! :lol:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Aurum сказал(а):

Ржу не могу! Это ж надо так отправить, прям посторался! :lol:

Мне понравилось, что внизу очень четко на зеленом фоне написано ЕСТЬ ВОПРОС?:cheesy: Прям, так и хочется ответить.:04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В принципе ничего удивительного. У сдека логистика так построена, что из офиса отправителя посылка сначала отправляется на распределительный центр, а там уже дожидается машины в сторону получателя. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ProstoYA сказал(а):

В принципе ничего удивительного. У сдека логистика так построена, что из офиса отправителя посылка сначала отправляется на распределительный центр, а там уже дожидается машины в сторону получателя. 

у СДЭка с логистикой проблема, или у поставщика. который заключал договор? Разве нельзя было местные заказы то сразу заказчику отправить? Раньше мы могли в свой магазин прийти и там заказ получить, теперь ИП занимается и все дела. Позвонила, говорят, если не устраивает- ждите когда рассаду фриго укоренят и в стаканчиках купите в магазине)

Так что в этой закупке похоже теперь пропишусь надолго))

 

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга mgn сказал(а):

у СДЭка с логистикой проблема, или у поставщика. который заключал договор? Разве нельзя было местные заказы то сразу заказчику отправить? Раньше мы могли в свой магазин прийти и там заказ получить, теперь ИП занимается и все дела. Позвонила, говорят, если не устраивает- ждите когда рассаду фриго укоренят и в стаканчиках купите в магазине)

 

Нельзя) Так не делают у сдека. Сначала все посылки всегда уходят из пункта приема на распределительный центр. У них нет такого, что из офиса в офис напрямую машины ездят (даже если эти офисы в соседних зданиях). Всегда сначала РЦ, а оттуда уже в пункт выдачи. 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Ольга mgn сказал(а):

у СДЭка с логистикой проблема, или у поставщика. который заключал договор? Разве нельзя было местные заказы то сразу заказчику отправить? Раньше мы могли в свой магазин прийти и там заказ получить, теперь ИП занимается и все дела. Позвонила, говорят, если не устраивает- ждите когда рассаду фриго укоренят и в стаканчиках купите в магазине)

Так что в этой закупке похоже теперь пропишусь надолго))

 

Вам для покупок у себя в городе надо прийти на любой пункт и узнать, по какому тарифу должен магазин отправить, чтобы она не ездила в Челябинск. В каждом городе, где больше одного пункта, один из пунктов является дополнительной сортировкой, скорее всего это косяк сотрудника этого пункта, что он посылку по Магнитогорску отправил на сортировку в  Челябинск. Другое дело, если сам магазин не захочет заморачиваться и отправлять по нужному тарифу.

Изменено пользователем asy
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ого, я не знала, что можно напрямую. У меня все посылки сдека по Москве через Видное или Домодедово всегда шли. @Ольга mgn приношу извинения, я ввела вас в заблуждение. 

Ссылка на сообщение

У меня сейчас химия пропала, последнее число в отслеживании 18.03 называется думай что хочешь. Но перед получением фриго, прям очень тревожно. Как то не хочется, чтобы и земляника с такими же приключениями шла... 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Хвеся сказал(а):

У меня сейчас химия пропала, последнее число в отслеживании 18.03 называется думай что хочешь. Но перед получением фриго, прям очень тревожно. Как то не хочется, чтобы и земляника с такими же приключениями шла... 

Это скорее исключении из правил, больше 150 посылок за март отправили, пока все едут без приключений . Менеджер , что говорит?  Заявление на розыск на сайте оформили?

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ProstoYA сказал(а):

Ого, я не знала, что можно напрямую. У меня все посылки сдека по Москве через Видное или Домодедово всегда шли. @Ольга mgn приношу извинения, я ввела вас в заблуждение. 

Мне менеджер сказала, что есть вид доставки именно по городу, но в каждом городе надо уточнять на одном из пунктов, они должны знать, как отправить, чтоб дополнительно ее не катать. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, asy сказал(а):

Это скорее исключении из правил, больше 150 посылок за март отправили, пока все едут без приключений . Менеджер , что говорит?  Заявление на розыск на сайте оформили?

Да я сама уже сколько получила СДЭКом, не было проблем, а тут не пойми что, заявление оформила, говорят ждите, ищем. Химия ладно, может и погулять, у меня в прошлом  году горшки от Светы больше месяца гуляли, правда ПЭК чудил. Лишь бы растюхи вовремя привозили. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Хвеся сказал(а):

У меня сейчас химия пропала, последнее число в отслеживании 18.03 называется думай что хочешь. Но перед получением фриго, прям очень тревожно. Как то не хочется, чтобы и земляника с такими же приключениями шла... 

В личном кабинете СДЭКа между строкой в которую вбиваешь трек для поиска и вкладками заказа у меня была фраза о том, что ввести поиск по чему нибудь и был вариант по №  телефона. я выбрала по номеру и теперь как захожу в приложение оно автоматически ищет посылки где при отправке указан мой номер телефона и само всплывает в личном кабинете. Искать и вбивать трек для поиска не надо

Изменено пользователем tanuhka6676
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

@asyНастя, у меня тоже посылка в розыске. Надо обязательно страховать . Вы можете сориентировать сколько будет стоить страховка?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

@asyНастя, у меня тоже посылка в розыске. Надо обязательно страховать . Вы можете сориентировать сколько будет стоить страховка?

тоже химия? 1% от стоимости, где способ получения пишете Сдэк+ страховка и сумму страховки

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

тоже химия? 1% от стоимости, где способ получения пишете Сдэк+ страховка и сумму страховки

Да, химия. Просто жесть какая то. Получается , мне надо написать в таблице ст 156  СДЭк сумма страховки 4000 руб .?

а при получении с меня возьмут дополнительно 40 руб за страховку? Внесу изменение позже , когда будет окончательно ясно , что пришлют питомники.

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Да, химия. Просто жесть какая то. Получается , мне надо написать в таблице ст 156  СДЭк сумма страховки 4000 руб .?

а при получении с меня возьмут дополнительно 40 руб за страховку? Внесу изменение позже , когда будет окончательно ясно , что пришлют питомники.

Да , ставите любую сумму, хоть 10 000, стоимость страховки будет включена в стоимость доставки

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asyНастя, а  СДЭк при наличии страховки несет  ответственность за несвоевременную доставку?  Предусмотрен ли какой то штраф ? Также интересен момент- если вдруг выдали по моему трек коду другому лицу?

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

А СДЭк при наличии страховки несет  ответственность за несвоевременную доставку?  Предусмотрен ли какой то штраф ?

На усмотрение руководства , могут компенсировать, но в прошлом году по Качалкин была такая проблема, всем отказали в компенсации. Вернут стоимость отправки. 

Изменено пользователем asy
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Получаю посылки почтой. В последнее время меня удивляет скорость доставки. Если СДЕКОМ, то получается на день, два позже. А еще надо съездить в город получить, тоже день тратишь и больше тыщи рубликов. Очень дорого получается. 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Жаночка сказал(а):

Получаю посылки почтой. В последнее время меня удивляет скорость доставки. Если СДЕКОМ, то получается на день, два позже. А еще надо съездить в город получить, тоже день тратишь и больше тыщи рубликов. Очень дорого получается. 

Проблема с почтой только в одном- если посылка придёт на майские праздники - она долго отдыхает, то праздничные, то выходные

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, asy сказал(а):

На усмотрение руководства , могут компенсировать, но в прошлом году по Качалкин была такая проблема, всем отказали в компенсации. Вернут стоимость отправки. 

Настя, а страховку выплачиват в случае неполучения? Если где то каталась месяц это не считается? Нет каких то тарифов для скоропортящихся товаров? 

Ссылка на сообщение

Настя от вас Кусибаб  сдэком пришел  на день раньше запланированной доставки,все отлично. Но вот с Жуковского  ,нечего не понимаю трек  дата отправки стоит 23 но принят только 26 в городе отправителя.Жесть какая то.

Ссылка на сообщение

Почтой 1 класс  дорого посылка получается. Книга с Братска  шла 7 дней ,вес всего 0,310 гр а стоимость 330 рублей. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...