Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Любаш@ сказал(а):

Ко мне,за 40км от Москвы две посылки 7 день едут. Сначала по Мытищам 4 дня возили,теперь по Раменскому 3 дня возят.

Ко мне от Насти обычная посылка СДЭК шла из Каширы 3,5 дня: 16.03 отправка из Каширы - 19.03 в 12 часов дня на пункте самовывоза Санкт-Петербурга.

Изменено пользователем Тамара СПб
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, МАГИКА сказал(а):

А какой габарит у посылки из 10 пучков Фриго? Весить думаю будет около 5 кг.

Какие 5 кг?:04laugh: Мне кажется меньше 3кг.  Пол-пакетика с ручками.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Tyana сказал(а):

Не,я про локдаун и возможные срывы/задержки

В прошлом году намного страшнее было. Но все доехало нормально, саженцы получили. Но нервов потрепали прилично.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мои последние посылки с розами и другими растениями почтой РФ приходили очень быстро. Даже молниеносно (если сравнивать с предыдущими годами), не дольше СДЭК.

Раньше, конечно, скорость доставки черепашья была. Только почтовые посылки надо обязательно по треку отслеживать, иначе  пока уже в местном почтовом отделении зарегистрируют и извещение принесут, несколько дней потеряется (особенно если с выходными или праздниками совпадет).

СДЭК всегда оповещали смс-сообщениями, не знаю как сейчас. Еще в СДЭК сказали, что разницы в экспресс и в обычной доставке нет, в любом случае дней 5 получается (+, -).

Изменено пользователем Конста
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ольвия сказал(а):

Саженцы влажные могут переносить вирус. Просто работайте в одноразовых перчатках и мойте после рассады руки и не лезьте ими в лицо. Я спокойнее стала относится к этому. 

Не могут, пожалуйста не придумывайте то чего нет. В прошлом году на волне паники мы это уже ни раз обсудили. Заболеть от саженцев нельзя и саженцы короной не болеют.

  • Нравится 6
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ольвия сказал(а):

Саженцы влажные могут переносить вирус. Просто работайте в одноразовых перчатках и мойте после рассады руки и не лезьте ими в лицо. Я спокойнее стала относится к этому. 

 

Вспомнилось ...

Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус — три-четыре! —
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый — сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб —
Применяйте, люди, об-
тирания!

.....

 

Не страшны дурные вести —
Мы в ответ бежим на месте, 
В выигрыше даже начинающий.
Красота! Среди бегущих
Первых нет и отстающих —
Бег на месте общеприми-
ряющий! 




 


 

 

Изменено пользователем Сосед
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Не могут, пожалуйста не придумывайте то чего нет. В прошлом году на волне паники мы это уже ни раз обсудили. Заболеть от саженцев нельзя и саженцы короной не болеют.

К сожалению, вы путаете понятия выживание вируса (на других предметах, которые могут быть переносчиками) и понятие вирусного заболевания, тропизма вируса.  Тот, кто выгружает из холодильника может быть и бессимптомным  носителем и больным.  Риск имеется. Никто не может гарантировать, что к саженцам не прикасался носитель, или он был без перчаток или без маски и чихнул на фриго. Но этот риск минимален, если вы прочитали мой предыдущий пост. 

И я не выдумываю :), у меня  такая специальность.   

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Ольвия сказал(а):

К сожалению, вы путаете понятия выживание вируса (на других предметах, которые могут быть переносчиками) и понятие вирусного заболевания, тропизма вируса.  Тот, кто выгружает из холодильника может быть и бессимптомным  носителем и больным.  Риск имеется. Никто не может гарантировать, что к саженцам не прикасался носитель, или он был без перчаток или без маски и чихнул на фриго. Но этот риск минимален, если вы прочитали мой предыдущий пост. 

И я не выдумываю :), у меня  такая специальность.   

Носитель к ним если и прикасался , то в декабре, поэтому я и сказала " не придумывайте", ну и исходя из этого и цветы дарить друг другу надо в перчатках и т.д и т.п, все таки осторожность тоже должна быть в меру

Изменено пользователем asy
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Носитель к ним если и прикасался , то в декабре, поэтому я сказала " не придумывайте", ну и исходя из этого и цветы дарить друг другу надо в перчатках и т.д и т.п, все таки осторожность тоже должна быть в меру

Максимально, кто рискует это я , так как единственное к чему может прикоснуться носитель в ближайшее время это деревянные ящики и то я даже в самый пик пандемии за это не переживала. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Хоспади, как достали с этим ковидом :huh:...уже прошлой весной вроде все выяснили уже, и вот опять :dash1:...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

Хоспади, как достали с этим ковидом :huh:...уже прошлой весной вроде все выяснили уже, и вот опять :dash1:...

А нас вакцинировали :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

Хоспади, как достали с этим ковидом :huh:...уже прошлой весной вроде все выяснили уже, и вот опять :dash1:...

Действительно. Давайте лучше о клубничке :)

Только не о СДЭКе :) опять

Изменено пользователем Ольвия
Ссылка на сообщение

Мне кажется, в России уже полстраны переболело (кто бы тесты делал - все болели, даже не зная, точно вирус это или нет), и уж точно все с вирусом в той или иной мере сталкивались. Поэтому расслабьтесь! ))) От фриго уж точно ничего не будет ))) Только радоваться будем, когда получим )))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники, кто сегодня положил деньги в бумажку и не подписал? Сумма большая.

image.thumb.png.0c25767b37432aaf209221da41d0b62e.png

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Цицилия сказал(а):

Не иначе как сам Жириновский:grin:

Так еще Галю никто не называл:mosking:

  • Нравится 3
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Помогите советом! Крик души!!! Усы посажены в теплицу первый год, опыта нет. Были закрыты белым укрывным 60-кой. Сейчас снег растаял, но укрывной еще примерзший к земле. В теплице 18 градусов тепла. Боюсь, что листья начнут функционировать, а корни еще в замерзшей земле. Рядом, не укрытая земля уже отошла от мороза на 10 см. Что делать? Может пролить горячей водой, градусов 50? У кого есть опыт-поделитесь, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Добрянка сказал(а):

Помогите советом! Крик души!!! Усы посажены в теплицу первый год, опыта нет. Были закрыты белым укрывным 60-кой. Сейчас снег растаял, но укрывной еще примерзший к земле. В теплице 18 градусов тепла. Боюсь, что листья начнут функционировать, а корни еще в замерзшей земле. Рядом, не укрытая земля уже отошла от мороза на 10 см. Что делать? Может пролить горячей водой, градусов 50? У кого есть опыт-поделитесь, пожалуйста!!!

Теоретически укрывной - изолятор тепла. Вы сами говорите, что под ним земля мерзлая. И воздух такой же. Сопреть растения не должны.

Но в целях раннего урожая надо все открывать уже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...