Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

В отсутствие информации о сорте НСД Ания на форуме

В описаниях сортов этот сорт есть

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кто еще забыл поставить заветную 10 в 292 строку :smile427:

Hansalola (Lola)  осталось 11 пучков до закрытия второго ящика :smile180:

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, GarlicN сказал(а):

Кто еще забыл поставить заветную 10 в 292 строку :smile427:

Hansalola (Lola)  осталось 11 пучков до закрытия второго ящика :smile180:

 

 

Уважаемые при просмотре ролика обратите внимание на фразу ПРОШЛИ ДОЖДИ,это я к тому что даже при обычном поливе вкус у практически всех сортов ухудшается. ХАНСАЛОЛА  после нескольких дождей осталась сладкой.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, ulihab сказал(а):

Уважаемые при просмотре ролика обратите внимание на фразу ПРОШЛИ ДОЖДИ,это я к тому что даже при обычном поливе вкус у практически всех сортов ухудшается. ХАНСАЛОЛА  после нескольких дождей осталась сладкой

У меня хансалолы всего 3 кустика растёт, брала зкс и вкус очень понравился, действительно сладкий, такой же, как у дали, да и не заметила чтобы она болела чем-то, хотя другие пятнистостью покрывались. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Еще про  Hansalola (Lola),в Финляндии с ее  климатом этот сорт занимает лидирующее место,его садят МНОГО и он не подводит.

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ulihab сказал(а):

Уважаемые при просмотре ролика обратите внимание на фразу ПРОШЛИ ДОЖДИ,это я к тому что даже при обычном поливе вкус у практически всех сортов ухудшается. ХАНСАЛОЛА  после нескольких дождей осталась сладкой.

Светлана Татур в видео четко сказала, что ягода кисло-сладкая.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Алена 8 сказал(а):

Светлана Татур в видео четко сказала, что ягода кисло-сладкая.

Вы до конца видео досмотрите ,в доме вкус изменился на СЛАДКИЙ.

Ссылка на сообщение
Только что, ulihab сказал(а):

Вы до конца видео досмотрите ,в доме вкус изменился на СЛАДКИЙ.

И похож вкус на МОЛЛИНГ 100

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Алена 8 сказал(а):

Светлана Татур в видео четко сказала, что ягода кисло-сладкая.

видео нужно смотреть до конца :grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

 ребята, о чо я нашла !:applo:

Отличный сорт и на усы не жадный,с 10 фриго посадил 50 новых кустиков.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ulihab сказал(а):

Отличный сорт и на усы не жадный,с 10 фриго посадил 50 новых кустиков

а мне не дошло живыми ...как впрочем и много других :cray2:

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Катеринка сказал(а):

У меня хансалолы всего 3 кустика растёт, брала зкс и вкус очень понравился, действительно сладкий, такой же, как у дали, да и не заметила чтобы она болела чем-то, хотя другие пятнистостью покрывались. 

Можно уточнить Дали или Дели? Записалась на Дали, но очень сомневаюсь?

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ulihab сказал(а):

И похож вкус на МОЛЛИНГ 100

Убедили, беру Ханселолу. Посмотрим, как она будет на вкус в нашем дождливом климате.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Елена Волгоград сказал(а):

Можно уточнить Дали или Дели? Записалась на Дали, но очень сомневаюсь?

Дали, не сомневайтесь) Дали очень вкусная ягодка и кустики крепенькие, ягоды крупные и сладкие

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, ulihab сказал(а):

И похож вкус на МОЛЛИНГ 100

А у меня первогодки моллинг столетие по вкусу не впечатлили, усов много дали я года крупная, но настоящий вкус в следующем году буду пробовать. Вот такая моллинг столетие выросла) 

IMG_20200701_123127.jpg

Правда кустики были малышки класса а, но видимо им понравилось у меня на целине и к концу лета хорошо подросли. 

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Катеринка сказал(а):

А у меня первогодки моллинг столетие по вкусу не впечатлили, усов много дали я года крупная, но настоящий вкус в следующем году буду пробовать. Вот такая моллинг столетие выросла) 

IMG_20200701_123127.jpg

Катюша, а по Призу дай инфу еще разок пожалуйста , может фотки есть:smile51:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Алена 8 сказал(а):

Убедили, беру Ханселолу. Посмотрим, как она будет на вкус в нашем дождливом климате.

Вкус у любого сорта можно улучшить, в конце цветения опрыскивать СУЛЬФАТОМ КАЛИЯ через 10  14 дней КАЛИМАГ и микроэлементы  плюс стимуляторы.Цитовитом прыскать за 2 недели до цветения. И БУДЕТ ВАМ РАДОСТЬ.

  • Нравится 4
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ulihab сказал(а):

Вкус у любого сорта можно улучшить, в конце цветения опрыскивать СУЛЬФАТОМ КАЛИЯ через 10  14 дней КАЛИМАГ и микроэлементы  плюс стимуляторы.Цитовитом прыскать за 2 недели до цветения. И БУДЕТ ВАМ РАДОСТЬ.

Сульфат калия, калий магний и микроэлементы даем каждую неделю. Не особо помогает, когда льют беспрерывные дожди. В этом году почти вся ягода ранняя и средняя была кистой. В следущем сезоне попробую стимулятор Sweet

Изменено пользователем Алена 8
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, GarlicN сказал(а):

Катюша, а по Призу дай инфу еще разок пожалуйста , может фотки есть:smile51:

А я приз и не взяла во фриго:dash1:в этом году, правда в другом месте пару кустов купила на пробу и ягода мне понравилась, но у меня она не крупная была, пару ягодок, вот решила лолу и приз теперь и на другом участке посадить и по 10 ке взять.у нас же получается два участка один в щелковском районе там супесь, а второй на котором живём это дедовск суглинок. Муж на супесочном участке отрывался, там ягод и усов очень много было, пришлось 70% усов в компостную кучу выкинуть, потому что я вовремя не смогла приехать и разобраться с этим сотовым бардаком, говорит вся сладкая была, а он у меня очень требовательный, чуть кислит и все есть не будет) 

Меня поразили на том участке размеры кустов шарлоты и кристин, листья полторы моих ладони. Гиганты. Но там место такое весь день солнце светит, и гнили вообще не было несмотря на дожди:dnt:из подкормок только гуми к два раза во время плодоношения и цветения и все. Никаких обработок фунгицидами и инсектицидами, только при посадке в максим фриго замачивала. 

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила sogra сказал(а):

а мне не дошло живыми ...как впрочем и много других

Да, сдек в прошлом году сильно подвел. У меня Приз пришел полностью сгнивший. У остальных ростки были слабые, я обрывала все цветоносы, ягод почти не попробовала, зато большинство кустов в зиму ушли хорошими, крепкими.Надеюсь в следующем году ягоды будут.

Изменено пользователем Берта
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...