Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Необычный салат из свеклы


Lisenok

Вопрос

Хотелось бы что-нибудь новенькое приготовить из свеклы. Например, необычный салат. 

Изменено пользователем Lisenok
Уже не актуально
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Порекомендую свой любимый салат. Отварить или запечь свёклу, нарезать на тонкие кусочки. Перемешать с соусом. Соус-дижонская горчица, масло растительное, бальзамический уксус. Добавить кусочки феты, грецкий орех, карамелизированный красный лук, листья салата крупно порезать. Все перемешать. 

image (31).JPG

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Нашла фото своего салата. Из свеклы, с карамелизированным луком, орехами, только без листьев салата. 

IMG_20200919_195309_compress57.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 0
В 20.11.2020 в 23:12, inulik.k сказал(а):

У меня салат простой -отварная свекла , отварная фасоль, лук, маринованный огурец, заправить майонезом 

А я тоже люблю такой салат с фасолью. Только заправляю маслом растительным. Получается типа винегрета. 

Ссылка на сообщение

  • 1
6 часов назад, Jacline сказал(а):

А можно поподробнее про карамелизированный лук? :smile51:

Я делаю так. Беру, например три красные луковицы, режу на полу кольца и обжариваю на оливковом масле минут 5,потом закрываю крышкой, уменьшаю огонь и тушу минут 10. Можно взять и жёлтый лук, и подсолнечное масло. Это у кого что под рукой имеется. 

Потом открываю крышку, добавляю сахара пол ложки, чёрный перец молотый, поджариваю минут 5,в конце ложку бальзамического уксуса. Можно винный уксус красный к красному луку, белый к светлому луку. Ещё пара минут и готово. Лук должен быть полностью сварен, мягким. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 2

Для необычного салата из свёклы - важнейшее значение играет вкус свеклы. Я уж  пару лет   делаю, как увидела в ролике Василия Емельяненко.  Свёкла - шедевр получается! Я уж правда во всех темах отметилась с этой вкусной свёколкой.  Но прям от души рекомендую: прокалываю зубочисткой, солю, перчу, сбрызгиваю уксусом,  маслом, заворачиваю в фольгу и в духовку. В ролике каждую заворачивают, но я запекаю сразу целый противень и сверху накрываю фольгой ( дети приезжают разбирают, самим возиться не хочется).   Свекла достаточно долго хранится запечённая в холодильнике. 

Вот ролик, полюбопытствуйте: 

офигеть, почти 4 млн просмотров)))  А я посмотрела его в момент выпуска! Значит стоящий рецептик - не только я заценила. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...