Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Редис Черриэт- дать ли второй шанс?


Nata N.

Вопрос

Клеила на ленты семена редиса из текущей СЗ и выяснилось, что купила семян мало. Конечно можно ещё и докупить, закупка продолжается, но и с прошлого года остались семена редиса Черриэт. Этот редис мне весной не понравился- был черезчур острый, скорее как редька, а не редис, например,  из магазина. Подкармливала я его хорошо и регулярно. Полив был через два- три дня. Может, полив редису требуется ежедневный, как огурцам? 
Дать ли оставшимся семенам второй шанс или слаще редис не станет?

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Сергей, все мы разные)

Мне нравится метром отмерять.

Все семена приклеила. Вот сижу и придумываю, что бы ещё наклеить 

 

Я то подумал, что над грядкой с метром, да ещё в дюймах.

Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Я то подумал, что над грядкой с метром, да ещё в дюймах.

Нет, в грядке у меня выдержки хватает только для редиса, морковь уже не могу, поэтому и приклеиваю на бумажную ленту 

 

Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, Nata N. сказал(а):


Дать ли оставшимся семенам второй шанс или слаще редис не станет?

Конечно попробуйте. Сажал  в теплице (семена  от Сергея Праздничнова ).   Да. острота ( как у редьки ) появилась ,но только когда перерос и уменьшился полив. Эти последние .На выкид . Фото 29.06.20

IMG_20200628_112732.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Нет, в грядке у меня выдержки хватает только для редиса, морковь уже не могу, поэтому и приклеиваю на бумажную ленту 

 

 

А вот морковь, по одной штуке цеплять с блюдца легче чем редис. Её прижал пальцем, вытянул на край и вторым подцепил, в щепоти одна штука. Когда то давно одна девушка покупала у меня морковь, тогда Нандрин F1 ещё существовал. Я удивился как она сажает по семечку с огромным маникюром. Она показала, поддевает одно семечко на ноготь как на лопату, и легко скидывает с него.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, Longboat сказал(а):

Конечно попробуйте. Сажал  в теплице (семена  от Сергея Праздничнова ).   Да. острота ( как у редьки ) появилась ,но только когда перерос и уменьшился полив. Эти последние .На выкид . Фото 29.06.20

IMG_20200628_112732.jpg

 

Вадим, так в магазинах сахарный песок продаётся.

Ссылка на сообщение

  • 0

У нас в СЗ семена все дражжированные. Конечно, семена моркови мельче, чем семена редиса. В порции редиса в этом году семян меньше, чем в прошлом- драже крупные и намного крупнее драже семян моркови Но на  столе очень комфортно любые семена клеить, это не на грядке в тяжёлой для коленей позы :smile51:

Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Вадим, так в магазинах сахарный песок продаётся.

Да-да я знаю об этом .

Ссылка на сообщение
  • 0
24 минуты назад, Longboat сказал(а):

Конечно попробуйте. Сажал  в теплице (семена  от Сергея Праздничнова ).   Да. острота ( как у редьки ) появилась ,но только когда перерос и уменьшился полив. 


 

Каждый день обильно поливали?

Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

У нас в СЗ семена все дражжированные. Конечно, семена моркови мельче, чем семена редиса. В порции редиса в этом году семян меньше, чем в прошлом- драже крупные и намного крупнее драже семян моркови Но на  столе очень комфортно любые семена клеить, это не на грядке в тяжёлой для коленей позы :smile51:

Садовая табуреточка существует. Говорю, а сам второй год не соберусь сделать.

Ссылка на сообщение
  • 0
51 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Может проще сделать маркер, раз и на всегда и на многое, чем каждый раз линейкой мерить:

 

17177-070317112540.jpeg

Сергей, как Вам удаётся в каждую дырочку только по одной семечке опустить, а не по несколько штук?

Ссылка на сообщение

  • 0

Насчёт маленького количества сахаров в редисе думаю, что , может, и погода подкачала. У нас в начале мае был полный кошмар. 

Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Сергей, как Вам удаётся в каждую дырочку только по одной семечке опустить, а не по несколько штук?

Сыплю на блюдце не кучу, а 30 - 50 штук, встряхнув блюдце, они хорошо там бегают и всегда есть семечко на расстоянии от других, пальцем прижал и вытянул на край.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Каждый день обильно поливали?

Ежедневно (если получалось ). Росли строчкой на огуречной грядке в теплице .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Сыплю на блюдце не кучу, а 30 - 50 штук, встряхнув блюдце, они хорошо там бегают и всегда есть семечко на расстоянии от других, пальцем прижал и вытянул на край.

Вы с помощью трафарета тоже приклеиваете на бумагу? Я думала вы трафарет на грядке используете 

Ссылка на сообщение
  • 0
30 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вы с помощью трафарета тоже приклеиваете на бумагу? Я думала вы трафарет на грядке используете 

Кусок фанеры, в нём отверстия, в них на клей мебельные шканты ( маленькие деревянные цилиндры различного диаметра), сверху две скобы (дверные ручки). Делаю оттиск в гряде, в ящике с грунтом под рассаду, в ящике под редис, и в углубления раскладываю семена. Игрушка гуляет по соседям. На фото в ящике морковь, но растил не я, её растила Лена из Чехова. Посеяна была в конце марта в теплице, доращивалась  у неё на улице.

На бумагу не клею, так как этот способ за патентован, и это будет нарушением авторских прав, смотрите про это у Задорнова. Я свою игрушку не патентовал, так что можете сделать.

Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Кусок фанеры, в нём отверстия, в них на клей мебельные шканты ( маленькие деревянные цилиндры различного диаметра), сверху две скобы (дверные ручки). Делаю оттиск в гряде, в ящике с грунтом под рассаду, в ящике под редис, и в углубления раскладываю семена. 

Хорошая идея. Но это опять выдержка нужна- в каждую дырочку ровно одну семечку опустить. И не две, и не пропустить. На бумаге, ИМХО, комфортнее

Ссылка на сообщение

  • 0
30 минут назад, Nata N. сказал(а):

Хорошая идея. Но это опять выдержка нужна- в каждую дырочку ровно одну семечку опустить. И не две, и не пропустить. На бумаге, ИМХО, комфортнее

 

Сидя на табуретке или стоя за столом, я не вижу разницы по размещению. Но нет ни бумаги, ни клея, ни сушки, семечки сразу на месте, да и претензий автора изобретения не будет.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
  • 0
20 часов назад, Longboat сказал(а):

Конечно попробуйте. Сажал  в теплице (семена  от Сергея Праздничнова ).   Да. острота ( как у редьки ) появилась ,но только когда перерос и уменьшился полив. Эти последние .На выкид . Фото 29.06.20

IMG_20200628_112732.jpg

Выглядит не очень, черриэт у меня круглый был.  Стебелёк толстый, верхушка темная,  перерос? Согласна, только в компост

Изменено пользователем Ivatania
Ссылка на сообщение
  • 0
23 часа назад, Nata N. сказал(а):

Сергей, как Вам удаётся в каждую дырочку только по одной семечке опустить, а не по несколько штук?

Можно зубочисткой - сначала в клей, потом семечко нацепить.

Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Рольга сказал(а):

Можно зубочисткой - сначала в клей, потом семечко нацепить.

Ольга, привет! Так Сергей не на бумагу клеет, а использует трафарет на грядке. Семечко с клеем приклеится к трафарету 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
47 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ольга, привет! Так Сергей не на бумагу клеет, а использует трафарет на грядке. Семечко с клеем приклеится к трафарету 

Да не к трафарету семечко при клеится, а грунт на зубочистку на клеится. Это оттиск с углублениями в грунте. Как с зубочистки сбрасывать семечко? Всё используется сухим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...