Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки


Sweet

Рекомендуемые сообщения


Цитата ЕленаN

Всё, после работы иду в магазин за доломиткой.

Спасибо за ответ!  :) :) :)

А в какой теме выкладывать характеристику Ваших сортов, я не знаю, потому что семена-то у Вас свои. Может, создать свою тему в дачных дневниках?

...Вот в дневниках разместил...только фотографии не загрузились...
Ссылка на сообщение
Цитата vedrus

первые были  один в один крупные грамм 300,выше уже пошли разно размерные. нашел только эту фотку.

Куст был высокий,плоды плотные?Высокий сердцевидный Розовый Фламинго(как у Попенко) у меня один из кандидатов на посадку.

Ссылка на сообщение

Надо размер фото уменьшить. Я уменьшала в фото-редакторе. У Вас установлен такой? Может, еще как-то можно уменьшить

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Надо размер фото уменьшить. Я уменьшала в фото-редакторе. У Вас установлен такой? Может, еще как-то можно уменьшить

....Не знаю...что смог сделать ...сделал....В блоге - то фото есть..загрузились...
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Куст был высокий,плоды плотные?Высокий сердцевидный Розовый Фламинго(как у Попенко) у меня один из кандидатов на посадку.

У меня теперь постояный кандидат:) Куст  у меня вырос где-то 1.8м( в теплице). на этот сезон заказал у лазаревых там высота 1м заявлена.Плотный.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Если все равно много сортов останется,приходи в Процедурку,будем в Морской бой играть,бить по сортам.Мы тебя научим. 8)

спасибо за приглашение! этот кабинет был первым, куда я попала зайдя на новый форум  :D я там тихонечко сижу в уголочке  :-X

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Я бы не стала вычеркивать Розовый мед, Розовый Микадо, Розовый фламинго.

Сорта хорошие, а то что все розовые, это случайно получилось. Вообще то , я считаю, розовые помидоры вкуснее красных.

да, от розовых трудно отказаться,  мне и название и содержание нравятся.

Nadin, "Олимпийский огонь" у меня от «Поиска» и срок до 2010 г, могу в правильном направлении кусочек кинуть, прошу в личную почту адрес.

И «Розовый Фламинго» тоже от «Поиска», среднеспелый дет. плоды круглые, м 95-100г.

Читаю, вычеркиваю уже 7 шт. Спасибо!  :thx:

Ссылка на сообщение
А кто какие сорта-гибриды выбрал для самых первых ранних томатов?

Планирую штук 8-10 запустить пораньше "основного потока", чтобы в мае уже отведать первые :niam: . По моему чайниковскому мнению :-[  это должны быть
низкорослые и скороспелые...а вот какие именно выбрать? Мой взгляд все чаще останавливается на Незалежном и Зинуле. Покритикуйте или посоветуйте кого-нибудь

Ссылка на сообщение

Оля,а поподробнее,когда сажать планируешь,в какую емкость,с пикировкий или с перевалкой,когда на волю и куда?

Тоже хочу в мае уже чтоб поспевать начали,но еще не знакома с такой методикой,возможно ли это...

У Стаса для меня не показатель,теплой грядки не сделала...остается либо в теплицу,либо под дуги...Но не знаю,получится ли...

Ссылка на сообщение

Оля,а ты хочешь в парник? Там вроде жалко место занимать под низкорослые.... А если в ОГ-то я думаю нормально,у вас-то таплее,значит быстрее созреют.

Ссылка на сообщение

Я для раннего урожая из гибридов посеяла куклу и каспара по 2 шт в 2-литровые коробки из-под сока, уже взошли. Высаживать буду в ОГ под агроспам в апреле.

Ссылка на сообщение


А кто какие сорта-гибриды выбрал для самых первых ранних томатов?

Планирую штук 8-10 запустить пораньше "основного потока", чтобы в мае уже отведать первые :niam: . По моему чайниковскому мнению :-[
Цитата
  это должны быть
низкорослые и скороспелые...а вот какие именно выбрать? Мой взгляд все чаще останавливается на Незалежном и Зинуле. Покритикуйте или посоветуйте кого-нибудь


Оля, здравствуйте, я бы посоветовала Анжелику, небольшие, с носиком…..в прошлом году они у меня первыми дали урожай…..еще Настенька вроде хвалили….
Ссылка на сообщение

Планирую для раннего урожая Петрушу-огородника,Толстый Джек.Есть желание Петрушу заменить на другой-долго спеет.Но пока не выбрала какой.Может и оставлю,по нему уже есть опыт.Сеять буду в начале февраля.Высаживать в горшки.

Ссылка на сообщение
Цитата Николай Александров

....У меня 17 сортов томатов ...Каждый вкусный ...Под водочку один сорт, с картошечкой другой...А просто скушать между дел ..третий...У меня они все любимые и все вкусные. И выделить какой - то особо не могу. Характеристику сортам дать могу...Подскажите в какой раздел ?...Здесь у вас без "бражки не разобраться " ;D

 

Очень интересно почитать про ваши сорта. Может откройте новую, свою  тему. В дачных дневниках можно.

Ссылка на сообщение

Планирую так: посадить как обычно в стаканчики, переваливать по мере роста в бОльшие емкости, конечная емкость будет 10 литров. Как потеплее будет либо в теплицу переставлю, либо под навес на пороги :D , а на ночь убирать (так было у меня в прошлом году). Пересаживать в грунт не хочу, т.к места все заняты, да и пересаживать их смысла не вижу, они ведь дружно отдадут урожай и все досвидос :-[

Ссылка на сообщение

 

Планирую так: посадить как обычно в стаканчики, переваливать по мере роста в бОльшие емкости, конечная емкость будет 10 литров. Как потеплее будет либо в теплицу переставлю, либо под навес на пороги :D , а на ночь убирать (так было у меня в прошлом году). Пересаживать в грунт не хочу, т.к места все заняты, да и пересаживать их смысла не вижу, они ведь дружно отдадут урожай и все досвидос :-[

Цитата

Тогда нужны сорта с дружной отдачей урожая. :)

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Планирую для раннего урожая Петрушу-огородника...

 

 

Я его отложила пока, читала на форумах, что его рано не дождаться...

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Планирую для раннего урожая Петрушу-огородника,Толстый Джек.Есть желание Петрушу заменить на другой-долго спеет.Но пока не выбрала какой.Может и оставлю,по нему уже есть опыт.Сеять буду в начале февраля.Высаживать в горшки.

Тоже их выбрала. :)Они компактные в рассаде и уже где то читала про удачный опыт с Петрушей-переезжал в теплицу из двухлитровых пакетов с цветами и завязями,ничего не сбросил,дал ранний урожай в начале-середине июня.Только в начале роста обязательно подсветка нужна.Я для них пару мест в теплице забронировала,пересажу в начале мая.В ОГ не рискну-в прошлом году в мае-июне ночи были холодные.

Ссылка на сообщение

В прошлом году сажала в середине февраля, как ранние, Петруша огородник,  Кибиц и Семковский гибрид Катя. Первым хорошо завязался и покраснел томат Катя и плодоносил до самых заморозков. Поняла, что гибридам нужно давать хорошо дозревать на кусту, тогда они вкусные.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...